Esprit Home Relaxx 70x140cm turquoise Hochflor-Teppich

★★★★ (298 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: blau Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,20 €
Ø 79 €
75,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,20 €
Ø 79 €
75,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 79,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer,... Otto Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
• Esprit Hochflorteppich Relaxx, Petrol, Textil, Uni, rechteckig, 70x140 cm, XXXLutz Esprit Hochflorteppich Relaxx, Petrol, Textil, Uni, rechteckig, 70x140 cm, ca. 1-2 Wochen 79,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,19 € → zum Angebot
• Hochflor-Teppich ESPRIT "Relaxx ESP-4150" Gr. 1, blau (türkis, petrol), B:70cm BAUR Hochflor-Teppich ESPRIT "Relaxx ESP-4150" Gr. 1, blau (türkis, petrol), B:70cm 1 Woche 79,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,15 € → zum Angebot
• Esprit Hochflor-Teppich "Relaxx ESP-4150" rechteckig 25 mm Höhe Wohnzimmer,... Quelle Esprit Hochflor-Teppich "Relaxx ESP-4150" rechteckig 25 mm Höhe Wohnzimmer,... 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
Varianten: Esprit Home Relaxx 70x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.2 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer, sehr ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
Hochflor-Teppich ESPRIT "Relaxx ESP-4150" Gr. 1, blau (türkis, petrol), B:70cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,15 € → zum Angebot
Esprit Hochflor-Teppich "Relaxx ESP-4150" rechteckig 25 mm Höhe Wohnzimmer, sehr Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
Esprit Hochflorteppich Relaxx, Petrol, Textil, Uni, rechteckig, 70x140 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 79,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,19 € → zum Angebot
ESPRIT Teppich #relaxx ESP-4150-24 grün 70 cm x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Esprit Home Relaxx 70x140cm turquoise Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin Juli 2024

Ich habe bereits mehrere Teppiche dieser Marke erworben und bin begeistert von der herausragenden Qualität. Die Farben, die ich erhalten habe, sind einfach wunderschön. Ich freue mich darauf, wenn bald wieder alle Größen im Angebot sind.

5/5
★★★★★ Farbklecks im Schlafzimmer
von einer Kundin Mai 2024

Die Farbe des Teppichs weicht vom Bild bei Otto ab und zeigt ein kräftiges Smaragdgrün. Trotzdem habe ich ihn behalten, da ich Espritteppiche liebe und er für den reduzierten Preis einen tollen Farbakzent auf meinem grauen Boden, weißen Wänden und cremefarbenen Bett setzt. Der Teppich ist sehr weich und lädt mit seiner Flauschigkeit zum Verweilen ein – ideal für Schlafzimmer mit geringer Beanspruchung. Perfekt für alle, die ihrem Raum eine fröhliche Note verleihen möchten!.

5/5
★★★★★ GUT
von einem Kunden November 2023

Der Teppich überzeugt durch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin zufrieden! Die beige Farbe entspricht genau den Bildern und harmoniert perfekt mit meiner Einrichtung. Zudem ist er kuschelig und dicht, und der Geruch nach dem Auspacken ist kaum wahrnehmbar. Ideal für jeden Raum!.

5/5
★★★★★ Hellgrau/creme 200/290
von Charlotte B. September 2023

Ein unglaublich weicher Teppich! Die Farbe passt perfekt zur Beschreibung und verleiht dem Wohnzimmer eine einladende Atmosphäre. Ich habe ihn sofort für das Schlafzimmer nachbestellt. (Anfangs war ein chemischer Geruch wahrnehmbar, der jedoch schnell verschwindet. Deshalb 5 von 5 Sternen!).

5/5
★★★★★ Beste Kaufentscheidung!!!
von Nicole M. Januar 2023

Wir suchten einen weichen, türkisfarbenen Teppich mit dichtem Flor, der perfekt zu unseren Schlafzimmerfarben Weiß, Türkis und Hellgrau passt. Anfangs hatten wir Bedenken, dass die Farbe zu hell sei. Online erschien er tatsächlich eine Nuance heller als in der Realität.

Doch der dichte und angenehm flauschige Flor, trotz seiner geringen Höhe, überzeugt uns. Der Preis ist für diese Qualität mehr als angemessen. Wie langlebig der Flor bleibt, wird sich zeigen, aber aufgrund der Dichte sind wir zuversichtlich, dass er länger schön bleibt als sein günstiger Vorgänger. Unser erster Eindruck ist, dass wir gerne wieder bei diesem Hersteller kaufen würden!.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einem Kunden Januar 2023

Der Teppich ist äußerst angenehm und hat sich nach nur zwei Tagen ideal angepasst. Er hat keinen unangenehmen Geruch. Meine Schwester nutzt ihn seit mehreren Jahren ohne Probleme, und er bleibt auch mit Kindern gut in Schuss und ist leicht zu reinigen. Definitiv eine lohnenswerte Investition!.

Meinungen 1 bis 6 von 298

Allgemeine Daten
blau
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, geeignet für Fußbodenheizung
rechteckig
Kunstfaser
20% Polyester, 80% Baumwolle
maschinengewebt
uni
100% Polyester
Maße & Gewicht
2,5 cm
70 cm
140 cm
3.000 g/m²
70 x 140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram