Tom Tailor Fine lines 140x200 cm aqua 714 Handtuft-Teppich

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich - Hochflor-Teppich - Kurzflor-Teppich Form: rechteckig Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
299,00 €
Ø 286 €
227,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
299,00 €
Ø 286 €
227,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 299,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Fine Lines, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, Rauten Otto TOM TAILOR HOME Teppich Fine Lines, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, Rauten lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR HOME "Fine Lines" Gr. 3, blau (aquablau), B:140cm H:5mm... BAUR Teppich TOM TAILOR HOME "Fine Lines" Gr. 3, blau (aquablau), B:140cm H:5mm... 1 Woche 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
• Tom Tailor Fine lines 714 aqua 140 cm x 200 cm TEPGO Tom Tailor Fine lines 714 aqua 140 cm x 200 cm 4 - 5 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Fine Lines, rechteckig, Höhe: 5 mm, Flachgewebe, Rauten ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR HOME "Fine Lines" Gr. 3, blau (aquablau), B:140cm H:5mm L:200cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Tom Tailor Fine lines 714 aqua 140 cm x 200 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Tom Tailor Fine lines 140x200 cm aqua 714 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Teppich!
von einer Kundin August 2020

Die Farbgebung und Muster entsprachen genau den Fotos. Habe zwei in Silber bestellt, keine Farbabweichungen. Material pflegeleicht - sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr hübscher kleiner Teppich
von einer Kundin Mai 2020

Das Material ist angenehm und leicht zu reinigen, die Optik ist toll. Jedoch weist das Produkt eine größere Farbabweichung zur Abbildung auf: Der Rotanteil ist hier deutlich ausgeprägter als dargestellt, statt violett. Trotzdem empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Super Teppich, super Qualität
von einer Kundin Oktober 2019

Dieser Teppich ist ein echter Blickfang, leicht und von hervorragender Qualität. Jedoch stimmt die Farbe nicht mit der Abbildung überein und neigt eher ins Beige. Daher zögere ich, ihn zurückzusenden.

5/5
★★★★★ toller Artikel, sehr dekorativ
von einer Kundin Januar 2021

Schöner Teppich, Farben wie abgebildet, gerne wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Handtuft-Teppich, Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Polyester
100% Polyester
Maße & Gewicht
140 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram