Esprit Home Relaxx 120x170cm beige Hochflor-Teppich

★★★★ (306 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: beige Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,49 €
Ø 154 €
153,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,49 €
Ø 154 €
153,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 153,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer,... Otto Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
• Hochflor-Teppich ESPRIT "Relaxx ESP-4150" Gr. 3, beige, B:120cm H:25mm L:170cm, BAUR Hochflor-Teppich ESPRIT "Relaxx ESP-4150" Gr. 3, beige, B:120cm H:25mm L:170cm, 1 Woche 153,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,44 € → zum Angebot
• ESPRIT Teppich #relaxx ESP-4150-22 beige 120x170 TEPGO ESPRIT Teppich #relaxx ESP-4150-22 beige 120x170 4 - 5 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Varianten: Esprit Home Relaxx 120x170cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.49 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Esprit Hochflor-Teppich Relaxx ESP-4150, rechteckig, Höhe: 25 mm, Wohnzimmer, sehr ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
Hochflor-Teppich ESPRIT "Relaxx ESP-4150" Gr. 3, beige, B:120cm H:25mm L:170cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 153,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,44 € → zum Angebot
ESPRIT Teppich #relaxx ESP-4150-22 beige 120x170 TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:05 Uhr.

Esprit Home Relaxx 120x170cm beige Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin Juli 2024

Ich habe mehrere Teppiche dieser Marke und Modellreihe erworben. Die Qualität ist hervorragend und die Farben, die ich erhalten habe, sind sehr ansprechend. Ich hoffe, dass bald alle Größen wieder erhältlich sind.

5/5
★★★★★ Farbklecks im Schlafzimmer
von einer Kundin Mai 2024

Zunächst muss ich anmerken, dass die Farbe nicht genau mit dem Bild bei Otto übereinstimmt; es ist eher ein leuchtendes Smaragdgrün. Dennoch habe ich den Teppich behalten, da ich Espritteppiche schätze. Für den reduzierten Preis bringt er einen schönen Farbakzent auf meinen grauen Boden, weißen Wänden und dem cremefarbenen Bett. Der Teppich ist sehr kuschelig und bietet ein angenehmes Gefühl unter den Füßen. Ideal für Schlafzimmer, wo er nicht stark beansprucht wird.

5/5
★★★★★ GUT
von einem Kunden November 2023

Der Teppich überzeugt mit einem ansprechenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Die beige Farbe entspricht genau den Bildern und passt perfekt. Zudem ist er dicht und weich, was den Komfort erhöht.

Nach dem Auspacken ist der Geruch minimal, was ebenfalls positiv auffällt. Insgesamt ein empfehlenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Hellgrau/creme 200/290
von Charlotte B. September 2023

Ein extrem gemütlicher Teppich! Die Farbgebung stimmt mit der Beschreibung überein und er wirkt äußerst hochwertig, was das Wohnzimmer einladend gestaltet. Habe ihn sofort für das Schlafzimmer nachbestellt. (Zunächst roch der Teppich etwas nach Chemie, aber der Geruch verfliegt schnell. Daher volle 5 Sterne!).

5/5
★★★★★ Beste Kaufentscheidung!!!
von Nicole M. Januar 2023

Wir suchten nach einem weichen, türkisfarbenen Teppich mit dichtem Flor, der zu unserem Schlafzimmer in Weiß, Türkis und Hellgrau passt. Anfangs waren wir besorgt, dass die Farbe zu hell sein könnte. Doch in der Realität wirkt er etwas dunkler als online abgebildet.

Der Flor ist überraschend dicht und extrem flauschig, trotz seiner geringen Höhe. Der Preis ist für diese hohe Qualität mehr als angemessen. Wie langlebig der Flor ist, bleibt abzuwarten, aber aufgrund der Dichte sind wir optimistisch, dass er langlebiger ist als sein preiswerter Vorgänger. Unser erster Eindruck ermutigt uns, diesen Artikel des Herstellers erneut zu kaufen!.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einem Kunden Januar 2023

Der Teppich ist wunderbar weich und hat sich nach nur zwei Tagen ideal ausgelegt. Er hat keinen unangenehmen Geruch. Meine Schwester nutzt ihn seit Jahren, und er bleibt in einwandfreiem Zustand, selbst bei Kindern. Die Reinigung ist spielend einfach. Definitiv ein Produkt, das sein Geld wert ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 306

Allgemeine Daten
beige
Hochflor-Teppich
Türkei
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizungen, mit Öko-Tex Standard 100 zertifiziert
rechteckig
Kunstfaser
uni
100% Polyester
Maße & Gewicht
2,5 cm
120 cm
170 cm
3.000 g/m²
120 x 170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram