nubia Flip 2 Lilac Purple 5G Handy

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das faltbare Design mit 3-Zoll-AMOLED-Front-Display bietet eine kompakte Form mit 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellung.
• Die Dual-Kamera mit 50 MP Weitwinkel und 2 MP Tiefensensor ermöglicht hochwertige 4K-Videoaufnahmen und HDR-Fotos.
• Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor mit 2,5 GHz Taktfrequenz und 8 GB RAM sorgt für reibungslose Multitasking-Performance.
• Mit 5G-Unterstützung, 256 GB Speicher und 4.300 mAh Akku mit Schnellladefunktion ist das Gerät zukunftssicher und alltagstauglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
426,55 €
Ø 435 €
426,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 898,81 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
426,55 €
Ø 435 €
426,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 898,81 €
ab 426,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 426,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nubia ZTE Flip 2 5G faltbares Smartphone mit KI, 8 GB + 256 GB, 6,9 Zoll FHD+... Joybuy (joybuy.de) Nubia ZTE Flip 2 5G faltbares Smartphone mit KI, 8 GB + 256 GB, 6,9 Zoll FHD+... Lieferzeit 1-2 Werktage 426,55 € Versand kostenfrei Gesamt 426,55 € → zum Angebot
• NUBIA Flip 2 256 GB Lilac Purple Dual SIM Media Markt NUBIA Flip 2 256 GB Lilac Purple Dual SIM Lieferung in 1 - 2 Werktagen 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• NUBIA Flip 2 256 GB Lilac Purple Dual SIM Saturn NUBIA Flip 2 256 GB Lilac Purple Dual SIM Lieferung in 1 - 2 Werktagen 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Nubia Flip 2 Smartphone (17,52 cm/6,9 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 50 MP Kamera) Otto Nubia Flip 2 Smartphone (17,52 cm/6,9 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 50 MP Kamera) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 561,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 566,68 € → zum Angebot
Varianten: nubia Flip 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
426.55 €
Ø 1 Mon.
435 €
Tiefstpreis
427 €
Preisalarm aktivieren
Nubia ZTE Flip 2 5G faltbares Smartphone mit KI, 8 GB + 256 GB, 6,9 Zoll FHD+ AMOLED ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 426,55 € Versand kostenfrei Gesamt 426,55 € → zum Angebot
NUBIA Flip 2 256 GB Lilac Purple Dual SIM Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
NUBIA Flip 2 256 GB Lilac Purple Dual SIM Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Nubia Flip 2 Smartphone (17,52 cm/6,9 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 50 MP Kamera) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 561,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 566,68 € → zum Angebot
NUBIA Smartphone "Flip 2", Energieeffizienz: C (A-G), lila (lila lila), 256 GB, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 561,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 567,68 € → zum Angebot
Nubia Smartphone "Flip 2" lilac purple Quelle Angebotsinfo Verfügbar 561,73 € Versand kostenfrei Gesamt 561,73 € → zum Angebot
Nubia 1123447101084, Nubia Flip 2 5G, 17,5 cm (6.9"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Violett Kaufland velmontask Angebotsinfo 3-6 Werktage 658,89 € + 9,00 € Versand Gesamt 667,89 € → zum Angebot
Nubia Flip 2 - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 8 GB / Interner Speicher 256 GB - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 694,27 € Versand kostenfrei Gesamt 694,27 € → zum Angebot
Nubia Flip 2, Smartphone, 256 GB ROM, 8 GB RAM, 6,9 " Display, 50MP Hauptkamera dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
Nubia Flip 2 5G Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 898,81 € Versand kostenfrei Gesamt 898,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht nubia Flip 2 Lilac Purple

nubia Flip 2 Lilac Purple - Elegantes Faltdesign für mobile Freiheit

Entdecken Sie die Zukunft der Mobilkommunikation mit diesem faszinierenden Klapphandy. Das kompakte Gerät vereint modernste Technologie mit einem nostalgischen Formfaktor und eröffnet Ihnen neue Dimensionen der Flexibilität. Durch sein innovatives Faltkonzept passt es mühelos in jede Tasche und entfaltet sich bei Bedarf zu einem vollwertigen Smartphone. Das violette Gehäuse aus Glas und Aluminium unterstreicht Ihren individuellen Stil und macht das Handy zu einem echten Blickfang.

Beeindruckende Kameraleistung für unvergessliche Momente

Halten Sie besondere Augenblicke in atemberaubender Qualität fest. Die Dual-Kamera mit 50 MP Weitwinkel und 2 MP Tiefensensor ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen mit beeindruckender Tiefenschärfe. Dank KI-Unterstützung und HDR-Funktion gelingen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen perfekte Fotos. Für Selfie-Enthusiasten bietet die 32 MP Frontkamera beste Voraussetzungen. Videoaufnahmen in 4K-Qualität lassen keine Wünsche offen und machen das Smartphone zum idealen Begleiter für kreative Content-Creator.

nubia Flip 2 Lilac Purple Test

5/5
★★★★★ gutes smartphone
von Helmut M. März 2026

ja das handy ist schon toll. gut verarbeitet helles display und auch sehr schnell. das aussendisplay ist sehr gut gemacht,gefällt mir sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Es funktioniert nicht
von Martello C. März 2026

Nach 4 wochen totalausfall dann zu repatur zurück geschickt und funktionirrt immer noch nicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet, faltbares Smartphone
Klapphandy
violett
Mittelklasse
2025
Ausstattung
neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
682 x 422 Pixel
Always On Display, Punch-Hole-Display
3 Zoll
21:9
AMOLED, Front-Display
439 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
4.300 mAh
100% in 55min
Power Delivery 3.0, Quick Charge 4
Kamera
LED Blitz
Full HD (30fps)
32MP, Weitwinkel
Fixfokus
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera
2MP, Tiefensensor
50MP, Weitwinkel
4K (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, KI Funktionen, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B12, B13, B17, B2, B20, B26, B28, B3, B38, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75,5 mm
214 g
170 mm
7 mm
87,6 x 75,5 x 15 mm
Software
Android 13
Speicher
256 GB
Technische Daten
8 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,5 GHz
Dimensity 7300X
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G615 MC2
Eigenschaften
Aluminium Rahmen, Glas
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram