Nothing Ear (a) gelb ANC-Kopfhörer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkulaufzeit beträgt 9 Stunden, mit einer Gesamtlaufzeit von 42,5 Stunden inklusive Ladecase.
• Die Bluetooth-Version ist 5.3, unterstützt A2DP, AAC, LDAC und weitere Profile.
• Die Schutzart IP54 macht die Kopfhörer spritzwassergeschützt und staubgeschützt.
• Die Schnellladefunktion ermöglicht 10 Stunden Laufzeit nach nur 10 Minuten Ladezeit.
• Die Soundfunktionen umfassen High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus und Low Latency Modus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,00 €
Ø 64 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,00 €
Ø 64 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 59,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nothing Ear (a) kopfhörer kabellos Bluetooth mit ANC, Bass-Enhance-Algorithmus... Amazon Nothing Ear (a) kopfhörer kabellos Bluetooth mit ANC, Bass-Enhance-Algorithmus... Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• NOTHING Ear (a), In-ear Kopfhörer Bluetooth Gelb/Schwarz Media Markt NOTHING Ear (a), In-ear Kopfhörer Bluetooth Gelb/Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• NOTHING Ear (a), In-ear Kopfhörer Bluetooth Gelb/Schwarz Saturn NOTHING Ear (a), In-ear Kopfhörer Bluetooth Gelb/Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• NOTHING Nothing Ear(a) Black Bluetooth-Kopfhörer Otto NOTHING Nothing Ear(a) Black Bluetooth-Kopfhörer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Varianten: Nothing Ear (a)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Nothing Ear (a) kopfhörer kabellos Bluetooth mit ANC, Bass-Enhance-Algorithmus und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Nothing Ear (a) kopfhörer kabellos Bluetooth mit ANC, Bass-Enhance-Algorithmus und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
NOTHING Ear (a), In-ear Kopfhörer Bluetooth Gelb/Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
NOTHING Ear (a), In-ear Kopfhörer Bluetooth Gelb/Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
NOTHING Nothing Ear(a) Black Bluetooth-Kopfhörer Otto PHONE DEPOT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Nothing Tech A10600065, Nothing Tech Nothing Ear (a) Gelb coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Nothing A10600065, Nothing Ear (a) Gelb Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 85,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Nothing Ear (a) Kopfhörer True Wireless Stereo (TWS) im Ohr Anrufe/Musik USB Typ-C Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 87,42 € Versand kostenfrei Gesamt 87,42 € → zum Angebot
Nothing A10600065, Nothing Ear (a) - Yellow proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 89,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Nothing Ear (a), True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 50 g, Kopfhörer, Gelb - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht Nothing Ear (a) gelb

Nothing Ear (a) gelb: Stilvolles Design und herausragende Klangqualität

Die Nothing Ear (a) gelb bieten nicht nur ein auffälliges Design, sondern auch eine beeindruckende Klangqualität. Diese In-Ear-Kopfhörer sind in den Farben Gelb und Schwarz erhältlich und passen sich dank der im Ohr sitzenden Passform perfekt an. Mit einem 11 mm Treiber und dynamischer Bauweise liefern sie einen klaren und kraftvollen Sound, der Ihre Lieblingsmusik zum Leben erweckt.

Umfangreicher Lieferumfang für maximalen Komfort

Im Lieferumfang der Nothing Ear (a) gelb finden Sie alles, was Sie für ein erstklassiges Hörerlebnis benötigen. Dazu gehören ein Ohradapter-Set, ein Transportcase mit integriertem Ladegerät und ein USB C-Kabel. Das Transportcase sorgt nicht nur für Schutz, sondern ermöglicht auch das schnelle Aufladen der Kopfhörer unterwegs.

Nothing Ear (a) gelb Test

5/5
★★★★★ Excellent sound quality!
Omaira H Juli 2024

Diese neuen Ohrhörer sind einfach fantastisch! Der Bass ist wirklich erstklassig. Die Klangqualität ist genauso gut wie bei den AirPods Pro, jedoch zu einem viel besseren Preis. Sie verbinden sich nahtlos mit dem iPhone und die Mikrofone isolieren die Außengeräusche gut. Der Akku hält wirklich lange und gibt rechtzeitig Bescheid, wenn er fast leer ist.

Zudem sehen sie auch noch stylisch aus. Ein hervorragender Kauf, kann sie zu 100% empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
EricX99 Juni 2024

Diese Ohrhörer habe ich als Ersatz für die Sony WF1000XM4 gekauft, nachdem diese nicht mehr über eine ausreichende Batterielaufzeit verfügten. Der Sound ist gut, auch wenn er nicht ganz mit meinen Sony-Ohrhörern mithalten kann. Besonders gefällt mir die Einstellungsmöglichkeiten über die App, die mir besser gefallen als bei Sony.

Leider bin ich kein Fan davon, dass es sich um Ohrhörer statt Ohrstöpsel handelt, was die Geräuschisolierung und Tragbarkeit beeinträchtigt. Das ist allerdings eine persönliche Präferenz und Gewohnheitssache.

5/5
★★★★★ Für den Preis eine absolute Kaufempfehlung!
FJS Juni 2024

Diese kostengünstigen In-Ear-Kopfhörer im Preisbereich unter 90 € bieten eine beeindruckende Klangqualität und Leistung! Sie sind zwar nicht für Audiophile oder Profi-Nutzer gedacht, aber perfekt für den Durchschnittshörer. Ich nutze sie hauptsächlich beim Kochen, Putzen und im Garten. Im Vergleich zu anderen Modellen in ähnlicher Preisklasse bieten sie einen klareren Klang, tieferen Bass und eine stabile Bluetooth-Verbindung. Bisher habe ich noch keine vergleichbaren Kopfhörer gefunden, die damit mithalten können. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach preiswerten, qualitativ hochwertigen In-Ear-Kopfhörern suchen!.

5/5
★★★★★ Super Nachbesserung durch Updates
Timon B Juni 2024

Die Kopfhörer bieten eine herausragende Klangqualität, ausreichendes ANC ähnlich den AirPods Pro und einen bequemen Tragekomfort. Anfangs hatte ich Probleme mit dem Transparenzmodus, aber nach dem Firmwareupdate klingt alles wieder natürlich. Deshalb vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hammer
Giorgio D Juni 2024

Das Nothing Ear (1) war schon großartig, aber nach dem Umstieg auf das Phone 2a war es nur logisch, auch die ear a zu kaufen. Und ich bereue es nicht! Der Bass ist unglaublich gut, besonders beim Filme schauen. Es erzeugt epische Momente wie in Fluch der Karibik 2, als beide Schiffe die Engländer umzingelt haben und gleichzeitig feuerten – Gänsehaut pur! Ich würde die ear a auf jeden Fall immer wieder kaufen, allein schon wegen des coolen Designs 😉.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Daniel Juni 2024

Ich bin absolut zufrieden mit den nothing 1 Ohrhörern, die ich täglich nutze. Dank des Equalizers und des Personalisierten Sound Profils lässt sich der Sound genau nach meinen Vorlieben einstellen. Seit dem letzten Update sind auch die Verbindungsprobleme behoben und der Bass klingt mit dem Bass Enhancer einfach fantastisch. Diese Ohrhörer bieten wirklich ein erstklassiges Klangerlebnis zu einem unschlagbaren Preis.

Ich kann sie nur wärmstens weiterempfehlen und würde sie sofort wieder kaufen. Nutze auch du die nothing 1 Ohrhörer für ein einzigartiges Hörerlebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
gelb, schwarz
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Equalizer, High Resolution Audio Wireless, Low Latency Modus, Transparenz Modus, personalisierte Klangprofile, wechselbare Audiofilter
OpenAI ChatGPT
Bedienelement am Headset, Equalizer, Freisprechfunktion, Google fast pair, Microsoft Swift Pair, Mikrofon, Schnellladefunktion, Spracherkennung, Steuerung per App
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
IP54
am Kopfhörer
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
Stereo
11 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVDTP, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), LDAC, RFCOMM, SBC, SPP
kabellos
Energiemerkmale
9 h
10 Minuten für 10 Stunden Laufzeit
42,5 h
Maße & Gewicht
39,6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram