Nothing Ear (a) schwarz ANC-Kopfhörer

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• 42,5 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für mehrtägige Nutzung ohne Aufladen
• Schnellladefunktion liefert 10 Stunden Wiedergabe nach 10 Minuten Ladezeit
• IP54-Schutzart gegen Staub und Spritzwasser für Sport und Outdoor
• Personalisierte Klangprofile passen Audio automatisch an Hörgewohnheiten an
• ChatGPT-Integration ermöglicht erweiterte Sprachsteuerung mit kontextbezogenen Dialogen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,00 €
Ø 64 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,84 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,00 €
Ø 64 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,84 €
ab 59,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nothing Ear (a) kopfhörer kabellos Bluetooth mit ANC, Bass-Enhance-Algorithmus... Amazon Nothing Ear (a) kopfhörer kabellos Bluetooth mit ANC, Bass-Enhance-Algorithmus... Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• NOTHING Ear (a), In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Saturn NOTHING Ear (a), In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• NOTHING Ear (a), In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Media Markt NOTHING Ear (a), In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• NOTHING Ear (a) wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC),... Otto NOTHING Ear (a) wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,81 € → zum Angebot
Varianten: Nothing Ear (a)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Nothing Ear (a) kopfhörer kabellos Bluetooth mit ANC, Bass-Enhance-Algorithmus und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Nothing Ear (a) kopfhörer kabellos Bluetooth mit ANC, Bass-Enhance-Algorithmus und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
NOTHING Ear (a), In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
NOTHING Ear (a), In-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
NOTHING Ear (a) wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Hi-Res, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,81 € → zum Angebot
NOTHING wireless In-Ear-Kopfhörer "Ear (a)" Bluetooth Active Noise Cancelling (ANC) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 68,86 € Versand kostenfrei Gesamt 68,86 € → zum Angebot
Nothing Tech A10600063, Nothing Tech Nothing Ear (a) Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Nothing A10600063, Nothing Ear A Wireless Earphones Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Nothing Ear (a) Kabellose In-Ear Kopfhörer schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,51 € Versand kostenfrei Gesamt 77,51 € → zum Angebot
Nothing Ear (a) Kabellose In-Ear Kopfhörer schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,51 € Versand kostenfrei Gesamt 77,51 € → zum Angebot
Ear (a), Kopfhörer Alternate (1) Angebotsinfo 1 79,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Nothing A10600063, Nothing Ear (a) Schwarz Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 85,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nothing Ear (a) schwarz

Nothing Ear (a) schwarz – Ausdauernde In-Ear-Kopfhörer mit Schnellladetechnik

Die In-Ear-Bauform kombiniert kompakte Abmessungen mit sicherem Halt während der Bewegung. Mit 11-mm-Treibern liefert das Modell kraftvolle Bassanteile und differenzierte Höhen für Musik und Podcasts. Die Gesamtlaufzeit von 42,5 Stunden inklusive Ladecase deckt mehrere Tage intensiver Nutzung ab, ohne täglich an die Steckdose zu müssen. Bereits zehn Minuten am Ladeanschluss schalten weitere zehn Stunden Wiedergabezeit frei – ideal für spontane Termine oder lange Reisen ohne Planungsaufwand.

Personalisierte Klangprofile passen sich den individuellen Hörgewohnheiten an

Der integrierte Equalizer erlaubt manuelle Anpassungen von Bässen, Mitten und Höhen über die begleitende App. Personalisierte Klangprofile analysieren das Hörverhalten und optimieren die Audiowiedergabe automatisch für verschiedene Musikstile. Wechselbare Audiofilter ermöglichen schnelle Umschaltung zwischen Klangcharakteristiken – von bassbetonten Profilen für elektronische Musik bis zu ausgewogenen Einstellungen für Sprach-Podcasts. Die High Resolution Audio Wireless-Unterstützung mit LDAC-Codec überträgt Audiodaten in höherer Bitrate als Standardverfahren und bewahrt Details, die bei komprimierten Formaten verloren gehen. Der Low Latency Modus reduziert die Verzögerung zwischen Bild und Ton beim Ansehen von Videos oder bei mobilen Spielen.

Nothing Ear (a) schwarz Test

5/5
★★★★★ Excellent sound quality!
Omaira H Juli 2024

Diese neuen Ohrhörer haben eine Top-Tier-Bassleistung und beeindruckende Klangqualität, vergleichbar mit den AirPods Pro, aber zu einem besseren Preis! Sie verbinden sich nahtlos mit dem iPhone und die Batterie hält lange. Die gelbe Farbe macht sie auch noch stylisch. Wirklich ein ausgezeichneter Kauf - ich empfehle sie zu 100%!.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
EricX99 Juni 2024

Ich habe diese Kopfhörer als Alternative zu den Sony WF1000XM4 gekauft, als die Batterie dieser leer war. Obwohl der Sound nicht ganz auf dem Niveau meiner Sony ist, gefällt mir die Soundqualität dennoch gut. Besonders schätze ich das Tuning in der App, das im Vergleich zu Sony angenehmer ist.

Leider sind sie keine echten Ohrstöpsel, was sich negativ auf die Soundisolierung ohne ANC und die Tragbarkeit auswirkt. Dies ist jedoch eine Frage des Geschmacks und der Gewöhnung.

5/5
★★★★★ Für den Preis eine absolute Kaufempfehlung!
FJS Juni 2024

Diese kostengünstigen In-Ear-Kopfhörer unter 90 € sind nicht nur preislich attraktiv, sondern liefern auch eine solide Klangqualität. Ideal für den alltäglichen Gebrauch während Hausarbeit oder Gartenarbeit. Im Vergleich zu anderen ähnlich teuren Modellen bieten sie einen klaren, präsenten Klang mit beeindruckendem Bass. Die Bluetooth-Verbindung funktioniert einwandfrei und macht das Musikhören bequem und kabellos.

Auch wenn sie nicht für audiophile High-End-Nutzer geeignet sind, erfüllen sie ihren Zweck für den durchschnittlichen Hörer voll und ganz. Wenn Sie nach zuverlässigen, preisgünstigen In-Ear-Kopfhörern suchen, sind diese definitiv eine gute Wahl. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Nachbesserung durch Updates
Timon B Juni 2024

Die Kopfhörer bieten eine exzellente Klangqualität und das ANC ist vergleichbar mit den Airpods Pro. Der Tragekomfort ist ebenfalls sehr gut. Nach einem Firmwareupdate funktioniert der Transparenzmodus einwandfrei. Deshalb erhält das Produkt 5 Sterne von mir.

5/5
★★★★★ Hammer
Giorgio D Juni 2024

Das Nothing Ear 1 war toll, aber nach dem Upgrade auf das Phone 2a war es nur logisch, auch die Ear 1 zu holen. Der Bass ist unglaublich, besonders beim Film schauen. Epische Momente wie in Fluch der Karibik 2 werden zum Leben erweckt.

Die Surround-Sound Qualität ist erstaunlich und sorgt für Gänsehaut-Momente am ganzen Körper. Ich bereue es nicht, die Ear 1 gekauft zu haben. Vor allem das Gehäuse hat es mir angetan. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
Daniel Juni 2024

Ich bin begeistert von den Funktionen des nothing 1-Kopfhörers und kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Der Sound ist einfach top und lässt sich mit Equalizer oder individuellen Soundprofilen noch weiter anpassen. Selbst Verbindungsprobleme wurden nach dem letzten Patch behoben. Besonders hervorzuheben ist der Bass enhance-Modus, der für ein zusätzliches Klangerlebnis sorgt.

Alles in allem ein wirklich lohnenswertes Produkt, das seinen Preis mehr als wert ist. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Equalizer, High Resolution Audio Wireless, Low Latency Modus, Transparenz Modus, personalisierte Klangprofile, wechselbare Audiofilter
OpenAI ChatGPT
Bedienelement am Headset, Equalizer, Freisprechfunktion, Google fast pair, Microsoft Swift Pair, Mikrofon, Schnellladefunktion, Spracherkennung, Steuerung per App
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
IP54
am Kopfhörer
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
Stereo
11 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVDTP, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), LDAC, RFCOMM, SBC, SPP
kabellos
Energiemerkmale
9 h
10 Minuten für 10 Stunden Laufzeit
42,5 h
Maße & Gewicht
39,6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram