Northwave Rockit Plus Radschuhe grau Sand Black Fahrradschuh
- Vibram-Laufsohle für griffsicheren Halt auf technischem Gelände und Schiebepassagen
- SLW3-Drehverschluss erlaubt stufenlose Anpassung während der Fahrt ohne Stopp
- Mehrschicht-Sohlenkonstruktion kombiniert Kraftübertragung mit Gehkomfort für vielseitigen MTB-Einsatz
- TPU-verstärktes Obermaterial schützt vor Steinschlag und Gestrüpp auf anspruchsvollen Trails
- Herren-spezifischer Leisten optimiert die Passform für männliche Fußanatomie
-
Günstigster Preis
Northwave MTB Schuhe Rockit Plus 41 Sand/Schwarz Beige
Lieferung in 1-3 Werktagen
107,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 112,94 €
→ zum Angebot
-
Northwave 2580233001-74MTB-44, Northwave Rockit Plus Mtb Shoes Schwarz EU 44... siehe Shop 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
-
Northwave 80233001-74-40, Northwave Rockit Plus sand/black (74) 40 Herren Lieferzeit 6-8 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
-
NorthWave 80233001, Rockit Plus Größe: 42 Farbe: sand/black
verfügbar
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41
Größe: 44
Größe: 45
Größe: 40
Größe: 45
Größe: 47
Größe: 41
Größe: 46
Größe: 43
Größe: 44
Größe: 48
Größe: 42
Northwave Rockit Plus grau Sand Black mit Vibram-Sohle
Die Kombination aus mehrschichtigen Materialien verleiht der Sohle ihre charakteristische Balance zwischen Steifigkeit und Gehkomfort. Vibram als Laufflächenmaterial sorgt für zuverlässigen Grip auf Fels und Wurzeln, wenn das Gelände eine Schiebepassage erfordert. Die Konstruktion aus Polyamid, Polyester, Polyurethan und TPU bildet eine robuste Basis für direkte Kraftübertragung aufs Pedal. MTB-Schuhe mit dieser Sohlenarchitektur eignen sich für Fahrer, die sowohl auf technischen Trails als auch bei längeren Touren Wert auf Vielseitigkeit legen. Der SLW3-Drehverschluss ermöglicht präzise Anpassung während der Fahrt, ohne dass ein Anhalten nötig wird.
Schnelle Anpassung durch durchdachtes Verschlusssystem
Das Drehverschluss-System justiert die Passform in Sekundenschnelle, auch mit Handschuhen. Bei Anstiegen kann die Weite gelockert werden, für kraftvolle Sprints lässt sich der Schuh straffer einstellen. SLW3 als Verschlusstechnologie arbeitet stufenlos und verteilt den Druck gleichmäßig über den Fußrücken. Dieser Mechanismus bewährt sich besonders bei wechselnden Belastungen im Mountainbike-Einsatz, wo schnelle Reaktionen auf veränderte Bedingungen gefragt sind. Die Handhabung bleibt intuitiv und reduziert Unterbrechungen während der Fahrt.
Northwave Rockit Plus Radschuhe grau Sand Black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Northwave Rockit Plus Radschuhe grau Sand Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen