Nordisk Alfheim 12.6 Innenzelt Test
- Erhöht den Wohnkomfort erheblich durch Schaffung eines separaten, geschützten Innenbereichs für ruhige Nächte und Privatsphäre.
- Kombiniert atmungsaktive Materialien aus Baumwolle und Polyester für ein angenehmes Raumklima und effektive Feuchtigkeitsregulierung.
- Speziell konzipiert für die nahtlose Integration in das Nordisk Alfheim 12.6, gewährleistet eine perfekte Passform und einfache Montage.
- Mit einem Gewicht von 3 kg bietet es ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Stabilität und Transportfreundlichkeit für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Steigert die Funktionalität des Zeltes durch Schaffung eines zusätzlichen, geschützten Raumes für mehr Komfort und Nutzungsmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Nordisk 144014, Nordisk - Alfheim 12.6 Cabin - Gruppenzelt beige
2 - 4 Werktage
157,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,46 €
→ zum Angebot
-
Nordisk 144014, Nordisk Alfheim 12.6 Technical Cotton Cabin sandshell Lieferzeit 5-7 Werktage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
-
Nordisk Gruppenzelt ALFHEIM 12.6 TECHNICAL COTTON CABIN, Personen: 6 (1 tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
-
Nordisk Alfheim 12.6 m² Innenkabine Technical Cotton beige
214,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,50 €
→ zum Angebot
Nordisk Alfheim 12.6 Innenzelt Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Innenzelt aus Baumwoll-Mischgewebe bietet Platz für sechs bis acht Personen und wiegt 13,4 Kilogramm. Das atmungsaktive Material verfügt über verschließbare Belüftungsöffnungen mit Moskitonetzen sowie einen Eingang mit integriertem Netzschutz. Im Inneren können zusätzliche Schlafbereiche oder ein Zeltboden integriert werden. Die Konstruktion ist wintertauglich und für den Einsatz mit einem Ofen geeignet.“
Nordisk Alfheim 12.6 Innenzelt für komfortables Camping
Entdecken Sie den Inbegriff von Komfort und Funktionalität für Ihr Campingabenteuer. Dieses Innenzelt verwandelt Ihren Aufenthalt in der Natur in ein heimeliges Erlebnis. Es bietet Schutz vor Insekten und optimiert gleichzeitig die Belüftung, sodass Sie sich auch an warmen Tagen wohlfühlen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine schnelle Aufbauzeit, damit Sie mehr Zeit haben, die Schönheit der Umgebung zu genießen. Mit diesem Zeltzubehör heben Sie Ihr Campingerlebnis auf ein neues Niveau.
Optimaler Schutz bei jedem Wetter
Genießen Sie hervorragenden Wetterschutz in jeder Situation. Das Innenzelt schützt Sie zuverlässig vor lästigen Insekten und hält gleichzeitig die Feuchtigkeit draußen. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester sorgt für ein angenehmes Raumklima und reguliert die Temperatur effektiv. Selbst bei Regen bleiben Sie im Inneren trocken und komfortabel. Die robusten Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer und machen das Zubehör zu einem verlässlichen Begleiter auf all Ihren Outdoor-Abenteuern.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nordisk Alfheim 12.6 Innenzelt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.