Tatonka Floor Sheet Tyvek II Zeltteppich

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zeltteppich Gewicht: 0,165 kg Modellauswahl: Tatonka Tyvek II
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,85 €
Ø 36 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,85 €
Ø 36 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 37,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Floorsheet Tyvek II 150 x 220cm white (045) Ski-Outdoor Tatonka Floorsheet Tyvek II 150 x 220cm white (045) Lieferzeit 5-7 Werktage 37,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
• Tatonka Zeltunterlage Floorsheet Tyvek 2 (150 x 220 cm) - Ultraleicht,... Amazon Tatonka Zeltunterlage Floorsheet Tyvek 2 (150 x 220 cm) - Ultraleicht,... Auf Lager 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• TATONKA® Zeltunterlage Floorsheet Tyvek II 150 x 220cm Zeltunterlage Otto TATONKA® Zeltunterlage Floorsheet Tyvek II 150 x 220cm Zeltunterlage lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.85 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Floorsheet Tyvek II 150 x 220cm white (045) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 37,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Tatonka Zeltunterlage Floorsheet Tyvek 2 (150 x 220 cm) - Ultraleicht, wasserdicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Tatonka Zeltunterlage Floorsheet Tyvek 2 (150 x 220 cm) - Ultraleicht, wasserdicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Tatonka Floor Sheet Tyvek white - Größe Größe II / 220 x 150 cm 3719 Unterwegs Angebotsinfo 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
TATONKA® Zeltunterlage Floorsheet Tyvek II 150 x 220cm Zeltunterlage Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Tatonka Floor Sheet Tyvek II Test

4/5
★★★★☆ Super Unterlage für Zelte
Jan September 2023

Unsere Unterlage wurde auf steinigem, nassem und grasbewachsenem Untergrund getestet und hat überall hervorragend funktioniert. Es ist wichtig, vorher alle spitzen Steine und Äste zu entfernen.

3/5
★★★☆☆ It is Tyvek, but ...
Isabel August 2023

"Top Lieferant mit tollen Produkten! Das Tyvek-Produkt ist in Ordnung, aber nicht das übliche für Unterlagen. Eine Seite hat keine Struktur, die andere eine feine gewebte Waffelstruktur. Das glatte Tyvek für Bodenunterlagen scheint mir besser geeignet.

Beide sind wahrscheinlich gleich gut darin, Durchstiche zu verhindern. ".

2/5
★★☆☆☆ begrenzt tauglich für outdoor
POMPUS März 2025

Die Folie knittert stark und die Oberfläche rauht nach kurzer Nutzung auf. Dadurch zieht sie viel Schmutz an, der haften bleibt, und die Wasserdichtigkeit sinkt, weil der Schmutz‑Folien‑Mix wie ein Schwamm wirkt. Ich bin wieder auf etwas schwerere Mesh‑Verbundkunststoff‑Folien umgestiegen, die robuster und reißfester sind, aber etwas mehr wiegen. Das Material ist extrem reißfest; die weiße Farbe ist jedoch nicht ideal für alle Outdoor‑Fans.

5/5
★★★★★ Super bine... 👍
Mihai P Oktober 2025

Super OK 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Zeltteppich
Allgemeine Informationen
0,165 kg
Tatonka Tyvek II
Details
220 x 150 cm
Polyethylen
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram