Tatonka Floorsheet Tyvek I 120 x 220cm white (045) Zeltbodenunterlage

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Zeltbodenunterlage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,15 €
Ø 33 €
30,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,15 €
Ø 33 €
30,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 33,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Floorsheet Tyvek I 120 x 220cm white (045) Ski-Outdoor Tatonka Floorsheet Tyvek I 120 x 220cm white (045) Lieferzeit 5-7 Werktage 33,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
• Tatonka Zeltunterlage Floorsheet Tyvek 1 (120 x 220 cm) - Ultraleicht,... Amazon Tatonka Zeltunterlage Floorsheet Tyvek 1 (120 x 220 cm) - Ultraleicht,... Auf Lager 34,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• TATONKA® Zeltunterlage Floorsheet Tyvek I 120 x 220cm Zeltunterlage Otto TATONKA® Zeltunterlage Floorsheet Tyvek I 120 x 220cm Zeltunterlage lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.15 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Floorsheet Tyvek I 120 x 220cm white (045) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Tatonka Floor Sheet Tyvek white - Größe Größe I / 220 x 120 cm 3718 Unterwegs Angebotsinfo 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Tatonka Zeltunterlage Floorsheet Tyvek 1 (120 x 220 cm) - Ultraleicht, wasserdicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Tatonka Zeltunterlage Floorsheet Tyvek 1 (120 x 220 cm) - Ultraleicht, wasserdicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
TATONKA® Zeltunterlage Floorsheet Tyvek I 120 x 220cm Zeltunterlage Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Tatonka Floorsheet Tyvek I 120 x 220cm white (045) Test

4/5
★★★★☆ Super Unterlage für Zelte
Jan September 2023

Die Matte wurde auf steinigem, nassem Terrain und auf Wiesen getestet und hat überall hervorragend abgeschnitten. Es ist lediglich erforderlich, vor der Nutzung spitze Steine und Äste zu beseitigen.

3/5
★★★☆☆ Falsche Beschreibung, nicht Wasserdicht nur Wasserabweisend
DanielB Juni 2025

Nicht wasserdicht! Ich verwende die Plane als Schutzunterlage für meine Isomatte im Freien, aber die Angabe zur Wasserdichtigkeit ist irreführend. Ich kann nur 3 von 5 Sternen vergeben. Bereits leicht feuchtes Gras lässt die Nässe durch die Plane dringen.

Tatonka gibt eine Wassersäule von 1500 mm an, was nur wasserabweisend bedeutet. Die Plane eignet sich daher nicht für echte Wetterbedingungen.

2/5
★★☆☆☆ begrenzt tauglich für outdoor
POMPUS März 2025

Das Material knittern stark und die Oberfläche wird nach einer gewissen Nutzung rau. Dadurch zieht die Folie viel Schmutz an, der sich festsetzt. Die Wasserdichtigkeit leidet erheblich, da der Schmutz-Wasser-Mix wie ein Schwamm wirkt. Ich habe auf schwerere Mesh-Verbundkunststofffolien gewechselt, die zwar schwerer sind, aber dafür robuster. Reisfest ist das Material jedoch wirklich ausgezeichnet! Die weiße Farbe eignet sich allerdings nicht ideal für alle Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Super bine... 👍
Mihai P Oktober 2025

Super OK 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Zeltbodenunterlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram