Salewa Litetrek III Zeltunterlage Zeltbodenunterlage

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 206 x 160 cm Farbe: grau Gewicht: 0,36 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
54,49 €
Ø 57 €
54,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
54,49 €
Ø 57 €
54,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
ab 54,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Unisex Footprint Litetrek Iii FOOTPRINT LITETREK III, GREY, UNI Amazon Salewa Unisex Footprint Litetrek Iii FOOTPRINT LITETREK III, GREY, UNI Auf Lager 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Salewa - Unterlegplane - Footprint Litetrek III - schwarz snowleader Salewa - Unterlegplane - Footprint Litetrek III - schwarz verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Salewa 00-00000056332990, Salewa - Footprint Litetrek III - Zeltunterlage Gr... Bergfreunde Salewa 00-00000056332990, Salewa - Footprint Litetrek III - Zeltunterlage Gr... 2 - 4 Werktage 63,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.49 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Unisex Footprint Litetrek Iii FOOTPRINT LITETREK III, GREY, UNI ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Salewa Unisex Footprint Litetrek Iii FOOTPRINT LITETREK III, GREY, UNI Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Salewa - Unterlegplane - Footprint Litetrek III - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Salewa 00-00000056332990, Salewa - Footprint Litetrek III - Zeltunterlage Gr 2,06 x Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 63,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,16 € → zum Angebot
Salewa Litetrek III Zeltunterlage Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 64,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,05 € → zum Angebot
Salewa Footprint Litetrek III grey (2990) UNI Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,40 € → zum Angebot
Salewa 00-0000005633-2990-UNI, Salewa Footprint Litetrek III grey (2990) UNI sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,40 € → zum Angebot
Salewa 00-0000005633-UNI-grey, Salewa Footprint Litetrek III grey Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 76,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Salewa Litetrek III Zeltunterlage Test

5/5
★★★★★ Sehr kleine Zelt Unterfolie aber passend fürs Zelt
Markus M Juni 2024

Ich habe mir die Salewa Leighttrek III hauptsächlich aufgrund ihres geringen Packmaßes gekauft. Die dazugehörige Unterfolie habe ich zur Schonung des Zeltbodens direkt mitbestellt. Sie wird in einem kleinen Beutel geliefert und ist etwa so groß wie das Zelt selbst. Obwohl sie dünn wirkt, scheint sie sehr robust zu sein.

Ich überlege sogar, ein Tarp daraus zu bauen, da es ausreichend Befestigungsmöglichkeiten an den Seiten gibt. Der Preis erscheint mir etwas hoch, aber noch akzeptabel.

5/5
★★★★★ Passgenau
Ch. K Februar 2026

Passt zum entsprechendem Zelt. Als Schutz für den Zeltboden geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bisher erfüllt es alles was ich wollte.
Amazon C Juni 2021

Leicht und klein und bisher dich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schutzplane
Schubi März 2019

Eine Schutzplane, die genau auf das Salewa Litetrek III zugeschnitten ist. Auch wenn es vergleichbar doppelt teuer ist passt es 100% zum Zelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
206 x 160 cm
grau
0,36 kg
Kunstfaser, Nylon
Zeltbodenunterlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram