Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP PC Lüfter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 120 x 25 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,28 €
Ø 61 €
61,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,28 €
Ø 61 €
61,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,27 €
ab 61,28 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noctua NF-A12X25 G2 PWM SX2-PP, Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP -... proshop DE Noctua NF-A12X25 G2 PWM SX2-PP, Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP -... Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 22-07-2026) 61,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 64,27 € → zum Angebot
• Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP, Doppellüfter-Set für Push-Pull und... Amazon Marketplace Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP, Doppellüfter-Set für Push-Pull und... Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Noctua CPU Kühler Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP, Gehäuselüfter Otto Noctua CPU Kühler Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP, Gehäuselüfter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,43 € Versand kostenfrei Gesamt 76,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.28 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Noctua NF-A12X25 G2 PWM SX2-PP, Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP - Gehäuselüfter - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 61,28 € 30.64 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 64,27 € → zum Angebot
Noctua NF-A12X25 G2 PWM SX2-PP, 120x120x25mm Noctua NF-A12x25 G2 Sx2-PP PWM Lüfter Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 64,03 € 32.015 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 72,93 € → zum Angebot
Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP PWM-Anschluss 2 Lüfter 120 mm (NF-A12X25 G2 PWM Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 64,08 € Versand kostenfrei Gesamt 64,08 € → zum Angebot
Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP 120x120x25mm, 4-Pin (1800rpm, 22,5dB(A), 87,2m³/h) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,07 € → zum Angebot
Noctua NF-A12X25 G2 PWM SX2-PP, Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP PWM-Anschluss 2 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 64,09 € 32.045 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP 120x120x25mm, 4-Pin (1800rpm, 22,5dB(A), 87,2m³/h) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,08 € → zum Angebot
NO 100716 - NOCTUA NF-A12x25 G2 PWM SX2-PP Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 64,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,84 € → zum Angebot
Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP, Doppellüfter-Set für Push-Pull und Side-by-Side Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP, Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP | Gehäuselüfter nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 64,90 € 32.45 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Noctua NF-A12X25 G2 PWM SX2-PP, Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP - Gehäuselüfter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 64,90 € 32.45 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 64,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 64,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Noctua NF-A12x25 G2 PWM Sx2-PP Test

5/5
★★★★★ Der neue Maßstab für Premium Lüfter
AlexanderAlexander November 2025

Ich betreibe zwei Noctua NF-A12x25 G2 im NCase M3 als Top-Lüfter und bin begeistert. Extrem leise, hoher statischer Druck, senkt die Temperaturen deutlich gegenüber meinem alten Lüfter. Minimale Turbulenzen und kein Surren — ausgezeichnete Laufruhe. Premium-Verarbeitung wie von Noctua gewohnt. Teurer, aber für Nutzer, die auf Qualität, Effizienz und Langlebigkeit setzen, eine der besten Investitionen bei PC-Lüftern.

5/5
★★★★★ Wunderlüfter
Thomas S Oktober 2025

Top leise Lüfter mit starker Leistung – perfekt als Austausch für die lauten Originallüfter meiner Gigabyte Waterforce AIO. Nach dem Umbau arbeiten die beiden AIO-Wasserkühlungen bei ebenso niedrigen Temperaturen deutlich geräuschärmer. Ideale Lösung für effiziente Kühlung, niedrige Lautstärke und bessere Systemperformance.

5/5
★★★★★ Lüfter Perfektion
Daniel Oktober 2025

Dieser Lüfter ist der beste, den ich je hielt: hochwertig verarbeitet, schwer und sehr premium. Hohe Luftförderleistung bei geräuscharmem Betrieb – ideal für Homeserver. Umfangreiches Zubehör komplettiert das Paket. Ich hoffe, die drei Exemplare arbeiten zuverlässig und langlebig in meinem Server.

5/5
★★★★★ Qualitätslüfter
thket Januar 2026

Einmal Noctua, immer Noctua. Sehr leise und top verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
120 x 120 x 25 mm
4-pin PWM
braun
120 mm
1.800 U/min
ja
120 mm
regular
1,8 Watt
63,15 CFM
SSO2-Lager
150.000 h
12 V
0,15 A
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
beige
3,14 mm/H2O
2 Stück
25 mm
107,3 m³/h
22,5 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram