Nobby Matte/Tasche eckig Shanta grau 60x40cm (60199) Tierbett

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 60 x 40 cm Ausstattung: mit Reißverschluss Einsatzbereich: Indoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,90 €
Ø 17 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Abmessungen
60 x 4090 x 60
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,90 €
Ø 17 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 16,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Matte SHANTA eckig grau 60 x 40 Zentimeter koempf24 Nobby Matte SHANTA eckig grau 60 x 40 Zentimeter 1 - 3 Werktage 16,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Nobby Hunde-Matte eckig Shanta grau globus-baumarkt Nobby Hunde-Matte eckig Shanta grau ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Nobby Tierdecke Matte/Tasche eckig Shanta grau für Hunde grau 40 cm x 60 cm Otto Nobby Tierdecke Matte/Tasche eckig Shanta grau für Hunde grau 40 cm x 60 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
• Nobby Decke/Tasche eckig Shanta, grau, 60 x 40 cm Amazon Nobby Decke/Tasche eckig Shanta, grau, 60 x 40 cm Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Matte/Tasche eckig Shanta
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Matte SHANTA eckig grau 60 x 40 Zentimeter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Nobby Hunde-Matte eckig Shanta grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Nobby Tierdecke Matte/Tasche eckig Shanta grau für Hunde grau 40 cm x 60 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 22,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Nobby Decke/Tasche eckig Shanta, grau, 60 x 40 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Nobby Decke/Tasche eckig Shanta, grau, 60 x 40 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Nobby Haustiermatte/Haustiertasche Shanta, rechteckig, grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Nobby Matte/Tasche eckig Shanta grau 60x40cm (60199) Test

5/5
★★★★★ Schön zu transportieren
Kerstin März 2021

Ich bin begeistert von dieser Hundedecke! Endlich habe ich eine passende Größe gefunden, die ideal für meinen Vierbeiner ist. Die Decke ist praktisch zum Mitnehmen, da die Tasche oben offen ist. Ich bin froh, dass ich lange gesucht habe, um genau die richtige Decke zu finden. Perfekt für unterwegs und sehr schön anzusehen.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen...
Christin März 2021

Ein praktisches Must-Have für jeden Hundebesitzer! Diese Tasche dient nicht nur zum Transportieren von Futter und Zubehör beim Gassi gehen, sondern kann auch als Decke für Ihren überdrehten Hund genutzt werden. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Der Hund ist glücklich
Ramona Juni 2019

Ich habe die Matte für kühle Tage gekauft. Perfekt, um den Hund vor kaltem Boden zu schützen, wenn wir z. B. im Winter oder bei Regen in ein Restaurant gehen.

Besonders praktisch, wenn die Pfoten nass sind. Die Matte lässt sich einfach zusammenfalten und mit Reißverschluss schließen oder zusammenrollen und mit einem Zipper verschließen. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Tolle Produkt !
Carolin M Februar 2019

Top Produkt! Unser Welpe liebt seine Decke, die er überallhin mitnehmen kann. Sein eigener Platz im Restaurant oder bei Freunden. Einfach zu reinigen und praktisch. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Diese Matte ist jeden Cent wert!
Monsterkloete September 2018

Dank dieser qualitativ hochwertigen Decke sind kleine Hunde und Welpen perfekt geschützt vor Kälte. Praktisch für unterwegs, da man immer die eigene Decke des Hundes dabei hat. Wir empfehlen dieses Produkt ohne Bedenken weiter und haben es bereits an Freunde weitergegeben. Mit freundlichen Grüßen,.

5/5
★★★★★ Gefütterte Tasche und Decke......
Rosi.W. Juli 2017

Die gepolsterte Tasche / Matte ist angenehm warm und einfach zu handhaben, mit praktischen Reißverschlüssen. Die dezente graue Farbe kommt Schmutz nicht so schnell zum Vorschein. Ideal für kleine Hunde, da sie die perfekte Größe hat und genügend Platz bietet, um alles Notwendige mitzunehmen. Auch ideal zum Auflegen in Restaurants.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
60 x 40 cm
mit Reißverschluss
Indoor
grau
eckig
Polyester
100% Polyester
Handwäsche
Hundedecke, Hundematte
30°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram