Nobby Leine Classic rot, Maße: 120 cm / 25 mm Führleine

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Breiten: 10 mm - 25 mm Farben: rot - schwarz Länge: 1,2 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,79 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 6,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Leine Classic, rot L: 120 cm, B: 25 mm, 1 Stück Amazon Nobby Leine Classic, rot L: 120 cm, B: 25 mm, 1 Stück Auf Lager 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Nobby 73163-01, Nobby Leine Classic rot, Maße: 120 cm / 25 mm meintierdiscount Nobby 73163-01, Nobby Leine Classic rot, Maße: 120 cm / 25 mm Lieferfrist: 4-7 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Nobby Hundeleine Leine Classic rot rot Maße: 120 cm / 25 mm Otto Nobby Hundeleine Leine Classic rot rot Maße: 120 cm / 25 mm lieferbar in 2 Wochen 7,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Leine Classic, rot L: 120 cm, B: 25 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Nobby Leine Classic, rot L: 120 cm, B: 25 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Nobby 73163-01, Nobby Leine Classic rot, Maße: 120 cm / 25 mm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Nobby Hundeleine Leine Classic rot rot Maße: 120 cm / 25 mm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 7,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Nobby Leine Classic rot, Maße: 120 cm / 25 mm Test

5/5
★★★★★ prima
mp3 August 2024

Wir haben zuvor die breitere Variante dieser Leinen genutzt, die größeren Karabiner waren jedoch für unsere Minifußhupen zu schwer. Mit der 10mm breiten Version passt alles optimal. Die andere Variante bleibt weiterhin in Gebrauch, denn die Qualität ist hervorragend. Doch mit diesen Leinen fühlen sich sowohl meine Hunde als auch ich wirklich wohl!.

5/5
★★★★★ Robust und leicht
Melanie Februar 2024

Diese Leine überzeugt durch ihre Robustheit und ihr geringes Gewicht. Sie ist zudem pflegeleicht im Vergleich zu Ledermodellen oder langen Leinen mit vielen Ringen. Die kompakte Faltbarkeit ermöglicht ein müheloses Verstauen in der Jackentasche.

Ideal für Hundebesitzer, die eine praktische Notfallleine für ihren gehorsamen Hund benötigen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekte, simple Leine
Max H April 2023

Die Nobby Leine "Classic" in Schwarz überzeugt! Sie kombiniert Leichtigkeit mit beeindruckender Robustheit, ideal für entspannte Hundespaziergänge. Ihre kompakte Größe ermöglicht ein müheloses Verstauen in meiner Tasche. Absolute Kaufempfehlung für Hundehalter, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Tolle Leine, ich bin zufrieden
Daniela Dezember 2022

Ich suchte nach einer kurzen Leine, die perfekt in der Hand liegt, und habe diese Leine seit mehreren Monaten im Einsatz. Sie überzeugt mich durch ihre Stabilität und Leichtigkeit. Die angenehme Polsterung sorgt für zusätzlichen Komfort. Bisher zeigt die Leine fast keine Gebrauchsspuren, sodass ich nicht einmal an einen Neukauf denken muss.

Diese Leine kann ich ohne Bedenken weiterempfehlen! Ideal für alle, die eine zuverlässige und komfortable Leine suchen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super als Hausleine
Zozo Juni 2022

Auf der Suche nach einer leichten Hausleine stieß ich auf dieses Produkt. Die Leine wiegt kaum etwas und hält meinem 18 kg schweren Hund problemlos stand. Ihre Leichtigkeit und der fehlende Ring an der Schlaufe ermöglichen es mir, sie mühelos über den Boden zu ziehen, ohne Kratzer zu hinterlassen. Es wäre jedoch ideal, eine zusätzliche Schlaufe zu haben, um meinen Hund kurzfristig an einem Sofabein oder ähnlichem anzubinden.

Insgesamt besticht die Leine durch ihr einfaches Design und erfüllt gleichzeitig ihre Funktion tadellos. Perfekt für entspannte Momente zu Hause!.

5/5
★★★★★ Hundeleine Classic schwarz 120cm, 10mm
Sandra H Februar 2022

Ich habe die Leine für meine Yorkshire Terrier Hündin erworben. Sie ist leicht und der kleine Karabiner ist praktisch. Die Leine wirkt robust und hochwertig. Ich kann sie wärmstens empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
10 mm, 25 mm
rot, schwarz
1,2 m
Nylon
Führleine, Kurzführer
3-fach verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram