Trixie BE NORDIC Verlängerungsleine schwarz/sand, Größe: L-XL Funktionsleine

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 13 mm Farben: beige - blau - grau - grün Länge: 2 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,61 €
Ø 12 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,61 €
Ø 12 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE BE NORDIC Verlängerungsleine L–XL, schwarz/sand Hornung Baushop TRIXIE BE NORDIC Verlängerungsleine L–XL, schwarz/sand versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 11,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine V-Leine L–XL 2,00 m, ø 13 mm – schwarz/Sand Amazon TRIXIE Hundeleine V-Leine L–XL 2,00 m, ø 13 mm – schwarz/Sand Auf Lager 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundeleine BE NORDIC Verlängerungsleine - schwarz/sand - 2,00 m/ø 13... Otto TRIXIE Hundeleine BE NORDIC Verlängerungsleine - schwarz/sand - 2,00 m/ø 13... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.61 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE BE NORDIC Verlängerungsleine L–XL, schwarz/sand ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 11,61 € 11,61 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine V-Leine L–XL 2,00 m, ø 13 mm – schwarz/Sand Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine V-Leine L–XL 2,00 m, ø 13 mm – schwarz/Sand Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
TRIXIE Hundeleine BE NORDIC Verlängerungsleine - schwarz/sand - 2,00 m/ø 13 mm, Tau Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Trixie BE NORDIC Verlängerungsleine schwarz/sand, Größe: L-XL Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Amazon Kunde Januar 2026

Robuste Hundeleine mit sicheren Karabinern: Dieses kurze, stylische Modell überzeugt durch stabile Befestigung und verstellbare Ringe. Für Spaziergänge ideal, zum Toben oder Spielen jedoch zu kurz. Die drei unterschiedlich großen Ringe sind praktisch, in der Praxis werden meist nur zwei genutzt – ein Knoten dient als Nahgriff. Das runde Design liegt weniger gut in der Hand und lässt sich nicht wie eine flache Leine falten, dafür ist das Material angenehm, rutscht nicht und verursacht kein Scheuern.

Bei plötzlichem Ziehen dämpft die Leine leicht den Ruck. Insgesamt zufriedenes Fazit.

5/5
★★★★★ Super Leine!
Laura Januar 2026

Die verstellbare Hundeleine besticht durch hochwertige Verarbeitung und einen stabilen, robusten Karabiner. Sicher, praktisch und optisch ansprechend – komplett ausgestattet mit allem, was man braucht. Absolute Kaufempfehlung; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne und praktische Leine
K.N. Dezember 2025

Wunderschöne Hundeleine mit dezent goldenem Farbton. Besitze dieselbe Leine in Dunkelgrau — nach einem Jahr noch sehr gut erhalten. Ich erwarte, dass auch dieses Modell dieselbe hochwertige, robuste und langlebige Qualität bietet. Stilvoll, pflegeleicht und ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Robust, bequem und stylisch – top Hundeleine!
Amazon Kunde Juli 2025

Diese Hundeleine hat mich vollkommen überzeugt! Sie liegt angenehm in der Hand, ist robust und leicht, bietet bei starkem Ziehen Sicherheit. Die ideale Länge für entspannte Spaziergänge und der hochwertige Karabiner sorgt für Zuverlässigkeit. Das moderne und funktionale Design spricht mich besonders an. Mein Hund und ich sind begeistert! Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle Hundeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super
Aiwlys Februar 2025

Diese tolle Hundeleine habe ich mittlerweile auch in Beige bestellt! Die gesamte Hundegruppe ist begeistert und hat sie ebenfalls. Sie liegt angenehm in der Hand, und die Knoteneinstellungen sind leicht anzupassen, sodass sie für jede Körperform geeignet ist, egal ob um die Hüfte oder quer über die Schulter. Außerdem sieht die Leine wirklich schick aus! 😊.

5/5
★★★★★ Schöne Leine
Soldatin Januar 2025

Die Leine liegt angenehm in der Hand, selbst wenn der Hund zieht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, da ich sie im Angebot erworben habe. Die Verarbeitung ist hochwertig, und das sportliche Design überzeugt. Insgesamt ist es eine empfehlenswerte Wahl für Hundebesitzer.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
13 mm
beige, blau, grau, grün, schwarz, türkis
2 m
Nylon, Polyester, Tau
Funktionsleine, Führleine, Kurzführer
3-fach verstellbar, stufenlos verstellbar, verstellbar
für große Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram