Nobby Leine Classic hellblau, Maße: 120 cm / 15 mm Führleine

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Breiten: 10 mm - 15 mm - 25 mm Farben: blau - schwarz Länge: 1,2 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,59 €
Ø 5 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,59 €
Ø 5 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,29 €
ab 4,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby 73159-32, Nobby Leine Classic hellblau, Maße: 120 cm / 15 mm meintierdiscount Nobby 73159-32, Nobby Leine Classic hellblau, Maße: 120 cm / 15 mm Lieferfrist: 4-7 Werktage 4,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
• Nobby Leine Classic, hellblau L: 120 cm, B: 15 mm, 1 Stück Amazon Nobby Leine Classic, hellblau L: 120 cm, B: 15 mm, 1 Stück Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Nobby Hundeleine Leine Classic hellblau blau Maße: 120 cm / 15 mm Otto Nobby Hundeleine Leine Classic hellblau blau Maße: 120 cm / 15 mm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 5,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Nobby 73159-32, Nobby Leine Classic hellblau, Maße: 120 cm / 15 mm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 4,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Nobby Leine Classic, hellblau L: 120 cm, B: 15 mm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Nobby Leine Classic, hellblau L: 120 cm, B: 15 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Nobby Hundeleine Leine Classic hellblau blau Maße: 120 cm / 15 mm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 5,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Nobby Leine Classic hellblau, Maße: 120 cm / 15 mm Test

5/5
★★★★★ Robust und leicht
Melanie Februar 2024

Robuste, ultraleichte Notfallleine – pflegeleichter als Leder- oder 2-Meter-Leinen mit vielen Ringen. Lässt sich kompakt zusammenfalten und passt in jede Jackentasche. Perfekt für folgsame Hunde, die nur eine Ersatz- oder Notfallleine brauchen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Hausleine!
K.B. Juni 2022

Ich würde die Leine nicht unbedingt für Spaziergänge empfehlen, da sie nicht sehr komfortabel ist. Doch für den Einsatz im Haus und Garten ist sie hervorragend! Sie ist leicht und resistent gegen Nagen. Ich habe mehrere Leinen bestellt, aber die erste hält seit zwei Monaten perfekt. Für die Nutzung als Hausleine haben wir die Schlaufe einfach abgeschnitten.

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
Debo März 2022

Ich schreibe selten Bewertungen, doch diese Hundeleine überzeugt mich komplett. Die 10 m Hundeleine ist extrem robust und trotzdem federleicht. Trotz Länge lässt sie sich kompakt zusammenrollen und problemlos mitnehmen. Mein 11-kg-Hund ist auch bei stürmischem Verhalten gut gesichert.

Pflegeleicht und einfach zu reinigen – ideal für Outdoor-Einsätze. Mittlerweile habe ich mehrere Längen; die 5 m-Variante passt bequem in die Jackentasche.

5/5
★★★★★ Eine handliche Leine
Ines August 2020

Wir suchten eine schlichte Hundeleine und sind begeistert von diesem Modell. Ideal für unseren weißen Schäferhund, erfüllt sie alle Anforderungen, wenn ein kurzes Anleinen erforderlich ist. Die Länge ist perfekt, um die Leine bequem über die Schulter zu tragen, und der weiche Stoff lässt sich leicht in der Jackentasche verstauen. Diese Leine ist ein absoluter Kauf für den täglichen Gebrauch und bietet genau das, was wir brauchen – praktisch und funktional!.

5/5
★★★★★ Super Führleine zum kleinen Preis!
Birgit S Juli 2020

Diese Trainingsleine verwende ich vorwiegend fürs Begleithund-Training – mit einfachem Karabinerhaken zum Anleinen. Sie ist sehr leicht, liegt angenehm in der Hand und eignet sich gut, wenn der Hund nicht ziehen soll. Wasserabweisend und robust bei Regen. Unser Windhund‑Mischling bringt 26 kg auf die Waage.

5/5
★★★★★ Preis top
Angela S Oktober 2019

Für den Preis gibt es wirklich nichts auszusetzen. Die Karabinergröße der 15 mm Leine passt gut, ist nur für ganz kleine Hunde möglicherweise etwas zu groß. Für kleine bis mittlere Rassen, wie ich sie habe, ist die Leine jedoch perfekt geeignet.

Ich vermute, dass die Karabinerdimensionen in der Regel von der Breite der Leine abhängen. Ideal für alle Hundebesitzer, die Wert auf Qualität legen!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
10 mm, 15 mm, 25 mm
blau, schwarz
1,2 m
Nylon
Führleine, Kurzführer
3-fach verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram