HUNTER Geschirr Neopren grün S Hundegeschirr

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: ergonomische Form - mit reflektierenden Elementen Farben: grau - grün Materialeigenschaften: gepolstert - pflegeleicht - reflektierend
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,59 €
Ø 29 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
30,59 €
Ø 29 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 30,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: Matcha/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon Hunter Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: Matcha/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Auf Lager 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
• HUNTER Geschirr Neopren S, matcha/grau Hornung Baushop HUNTER Geschirr Neopren S, matcha/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 38,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
• Hunter Geschirr Neopren grün S Fressnapf
Hunter Geschirr Neopren grün S 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.59 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: Matcha/grau, strapazierfähiges Nylon, mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr NEOPREN, Farbe: Matcha/grau, strapazierfähiges Nylon, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
HUNTER Geschirr Neopren S, matcha/grau Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 38,50 € 38,50 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 45,40 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Neopren grün S Fressnapf
Angebotsinfo 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

HUNTER Geschirr Neopren grün S Test

5/5
★★★★★ Schön, leicht und bequem
Wuseline April 2025

Dieses leichte, neoprenpolsterte Geschirr passt perfekt für meine größere rumänische Mischlingshündin mit schmalem Kopf und schlankem Hals. Die Einstellmöglichkeit am Hals war für uns nicht erforderlich! Es sitzt hervorragend und lässt sich schnell am Bauch und der Brust anpassen. Die flexible Größenregulierung ist ein großer Vorteil, denn viele andere Geschirre passen hier nicht gut.

Zudem habe ich das passende Halsband bestellt und bin begeistert von dieser komfortablen Kombination. Auch optisch ein echter Hingucker!.

5/5
★★★★★ Gut anpassbares Geschirr
Ronja Mai 2024

Dieses Geschirr bietet hervorragende Qualität und lässt sich optimal an jede Körperform anpassen. Bei meinen beiden Australiensitzt es perfekt. Besonders vorteilhaft ist der einstellbare Bauchgurt, der bei vielen Konkurrenzprodukten fehlt und oft das Schultergelenk einschränkt. Die Schnallen liegen nicht auf dem Fell, und das Material ist angenehm gepolstert.

Zudem sorgt der stabile Leinenring für zusätzliche Sicherheit. Ideal für aktive Hunde und ihre Besitzer!.

4/5
★★★★☆ Schlicht, paßt gut, fällt klein aus!
Jojo Mai 2020

Das Geschirr für Hunde bietet eine solide Qualität und schlichte Handhabung, überzeugt jedoch durch eine kleine Passform. Selbst in Größe "L" passt es Hundebesitzern, die normalerweise Größe "M" wählen. Die positives Aspekte beinhalten die gute Verarbeitung, die begrenzte Wasseraufnahme des Neoprenmaterials sowie die anpassbare Länge des Brustgurtes.

Jedoch sind auch einige Mängel zu beachten: Die Brustriemen sind nicht anpassbar, was zu Passproblemen führen kann, und es gibt nur einen Leinenring, was die Handhabung erschwert. Trotz dieser Herausforderungen ist es als Alltagsgeschirr geeignet, allerdings zu einem hohen Preis. Ein Probetragen wird empfohlen, um sicherzustellen, dass der vordere Riemen gut passt.

5/5
★★★★★ Klein und gefiel nicht
marita r April 2026

War zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
ergonomische Form, mit reflektierenden Elementen
grau, grün
gepolstert, pflegeleicht, reflektierend
Kunststoff, Neopren, Nylon
Hundegeschirr
3-fach verstellbar, stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram