Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm dunkelblau/hellblau - [GLO689300487] Führleine

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 13 mm Farben: blau - weiß Länge: 2 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,69 €
Ø 27 €
26,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,69 €
Ø 27 €
26,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 26,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundeleine Führleine Everest reflektierend dunkelblau/hellblau Otto Wolters Hundeleine Führleine Everest reflektierend dunkelblau/hellblau lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 26,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
• Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm dunkelblau/hellblau globus-baumarkt Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm dunkelblau/hellblau ca. 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• WOLTERS Führleine Everest reflektierend, Größe:200 cm x 13 mm, Amazon Marketplace WOLTERS Führleine Everest reflektierend, Größe:200 cm x 13 mm, Auf Lager 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.69 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundeleine Führleine Everest reflektierend dunkelblau/hellblau ✓ Bester Preis Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 26,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm dunkelblau/hellblau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
WOLTERS Führleine Everest reflektierend, Größe:200 cm x 13 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
Wolters Everest-Tauprogramm Führleine, Hundeleine blau 2 m, 1,3 cm Fressnapf
Angebotsinfo 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Wolters Hundeleine Everest-Tauprogramm dunkelblau/hellblau - [GLO689300487] Test

5/5
★★★★★ Unsere liebsten Leinen
Pia November 2024

Die Leine liegt angenehm in der Hand und hat einen praktischen runden Querschnitt. Sie ist an mehreren Stellen verstellbar und äußerst robust. Besonders positiv ist das reflektierende Material, ideal für nächtliche Abenteuer. Ich wasche die Leinen regelmäßig im Wäschenetz bei niedriger Schleuderzahl, und sie kommen immer strahlend sauber heraus. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für alle, die viel bei Dunkelheit unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Leicht, stabil, hübsch
Charlie C September 2022

Die perfekte Farbkombination war in den Geschäften nicht erhältlich, also entschied ich mich für mein 'Wunschmodell'. Die Leine überzeugt durch ihre Reißfestigkeit, Leichtigkeit und angenehme Handhabung. Die kleinen und leichten Karabiner bei 8mm Durchmesser sind ein Pluspunkt. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Wolters Qualität
Amazon Kunde Februar 2019

Die reflektierende Leine überzeugt durch ihr leichtes Gewicht und den komfortablen Griff. Die beschichteten Karabiner und Ringe wirken hochwertig und stabil. Ich habe absolut nichts zu beanstanden! Ideal für sichere und stilvolle Spaziergänge mit Ihrem Vierbeiner.

4/5
★★★★☆ Ich würde sie wieder kaufen
Lena November 2023

Diese Leine in der langen Ausführung ist angenehm leicht und flexibel, was das Handling erheblich verbessert. Der Karabiner ist zwar bei der größeren Variante etwas groß für unseren Corgi, jedoch bleibt er trotzdem leicht und wirkt nicht minderwertig. Ich empfehle den Kauf definitiv, würde jedoch für unseren Hund die Version mit dem kleineren Karabiner und Durchmesser wählen. Ideal für Hundehalter, die eine hochwertige und handliche Leine suchen!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
13 mm
blau, weiß
2 m
Nylon
maschinenwaschbar
Führleine
3-fach verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram