Nobby Leine Classic hellblau, Maße: 120 cm / 25 mm Führleine

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breiten: 10 mm - 15 mm - 25 mm Farben: blau - schwarz Länge: 1,2 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
4,21 €
Ø 7 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −36% ab
4,21 €
Ø 7 €
4,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,19 €
ab 4,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Leine Classic, hellblau L: 120 cm, B: 25 mm, 1 Stück Amazon Nobby Leine Classic, hellblau L: 120 cm, B: 25 mm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 4,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
• Nobby 73163-32, Nobby Leine Classic hellblau, Maße: 120 cm / 25 mm meintierdiscount Nobby 73163-32, Nobby Leine Classic hellblau, Maße: 120 cm / 25 mm Lieferfrist: 4-7 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Nobby Hundeleine Leine "Classic", hellblau, L-XL Otto Nobby Hundeleine Leine "Classic", hellblau, L-XL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.21 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Leine Classic, hellblau L: 120 cm, B: 25 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 4,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Nobby Leine Classic, hellblau L: 120 cm, B: 25 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 4,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
Nobby 73163-32, Nobby Leine Classic hellblau, Maße: 120 cm / 25 mm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 6,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Nobby Hundeleine Leine "Classic", hellblau, L-XL Otto Tierliebe_de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Nobby Leine Classic hellblau, Maße: 120 cm / 25 mm Test

5/5
★★★★★ Robust und leicht
Melanie Februar 2024

Robuste, superleichte Hundeleine – pflegeleicht im Vergleich zu Leder- oder langen 2‑Meter‑Leinen mit Ringen. Kompakt faltbar, passt bequem in die Jackentasche und ist ideal als Notfallleine. Für folgsame Hunde uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
Debo März 2022

Normalerweise schreibe ich kaum Bewertungen, aber diese 10 m Schleppleine hat mich überzeugt. Sie wirkt extrem robust und trotzdem federleicht. Trotz 10 m lässt sie sich winzig aufrollen und überall mitnehmen. Mein 11‑kg Hund wird sicher gehalten, auch wenn er stürmisch ist.

Sehr praktisch: pflegeleicht und ideal für Outdoor‑Einsätze. Habe sie in mehreren Längen; die 5 m passt problemlos in die Jackentasche.

5/5
★★★★★ Super Führleine zum kleinen Preis!
Birgit S Juli 2020

Praktische Leine fürs Begleithund-Training: einfacher Karabinerhaken zum Anleinen, sehr leicht und griffig. Bietet gute Kontrolle ohne Zug, liegt angenehm in der Hand und ist bei Regen unempfindlich. Für schlanke Hunde geeignet – unser Windhund‑Mischling (26 kg) nutzt sie zuverlässig.

5/5
★★★★★ Schöne Leine für den Preis, tolle Farbe
Josche Januar 2018

Günstige Leine, perfekt passend zum neuen Geschirr: überraschend hochwertige Verarbeitung und sehr stabil – auch für kräftige Hunde geeignet. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und eine zauberhafte Mädchenfarbe, die sofort ins Auge fällt. Empfehlung für alle, die Funktion und Optik suchen.

4/5
★★★★☆ Schöne Farben und robust
Frau S Januar 2022

Kurze Welpenleine/Leine in bunten Farben – ideal für Spaziergänge mit kleinen Hunden. Gute Verarbeitung, aber der Karabiner ist zu groß und schwer für sehr leichte Rassen. Für meinen 1,5‑kg Chihuahua wirkt sie etwas zu massiv.

3/5
★★★☆☆ Kann als Ersatzleine verwendet werden
Gordana V April 2025

Sieht zwar billig aus, erfüllt aber ihren Zweck: Unser Haustier nimmt gern die Hundeleine ins Maul und führt uns. Die Leine ist etwas kurz dafür, doch als Ersatz während des Waschens der alten Leine war sie praktisch. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für eine kurzfristige Notlösung.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
10 mm, 15 mm, 25 mm
blau, schwarz
1,2 m
Nylon
Führleine, Kurzführer
3-fach verstellbar, verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram