Nobby Leine Classic 120cm x 20mm lila Führleine

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Herkunftsland: Deutschland Länge: 2 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,49 €
Ø 5 €
3,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,69 €
Breite
10 mm15 mm20 mm
Länge
1,2 m2 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,49 €
Ø 5 €
3,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,69 €
ab 5,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby 73161-38, Nobby Leine Classic lila, Maße: 120 cm / 20 mm meintierdiscount Nobby 73161-38, Nobby Leine Classic lila, Maße: 120 cm / 20 mm Lieferfrist: 4-7 Werktage 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Nobby Leine Classic, lila L: 120 cm, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Nobby Leine Classic, lila L: 120 cm, B: 20 mm, 1 Stück Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• Nobby Hundeleine Leine "Classic", lila, M-L lila 2 cm x 1.2 m Otto Nobby Hundeleine Leine "Classic", lila, M-L lila 2 cm x 1.2 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Leine Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Nobby 73161-38, Nobby Leine Classic lila, Maße: 120 cm / 20 mm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Nobby Leine Classic, lila L: 120 cm, B: 20 mm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Nobby Leine Classic, lila L: 120 cm, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Nobby Hundeleine Leine "Classic", lila, M-L lila 2 cm x 1.2 m Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.

Nobby Leine Classic 120cm x 20mm lila Test

5/5
★★★★★ Robust und leicht
Melanie Februar 2024

Faltbare Hundeleine – sehr robust, dabei extrem leicht und pflegeleicht im Vergleich zu Leder- oder 2‑m‑Leinen mit vielen Ringen. Lässt sich platzsparend zusammenlegen und bequem in der Jackentasche verstauen. Ideal als Notfallleine für einen folgsamen Hund, klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
Debo März 2022

Ich schreibe selten Bewertungen, aber diese Hundeleine überzeugt mich völlig. Als robuste, extrem leichte Schleppleine (10 m) lässt sie sich trotz Länge kompakt aufrollen und bequem mitnehmen. Selbst ein 11‑kg Hund wird souverän gehalten, auch bei lebhafteren Ausbrüchen. Besonders praktisch: die Leine ist pflegeleicht und schnell zu reinigen – ideal für Spaziergänge in der Natur.

Ich habe mehrere Längen; die 5‑Meter‑Version passt problemlos in die Jackentasche. Spitzenprodukt für alle, die eine langlebige, leicht transportierbare Hundeleine suchen.

5/5
★★★★★ Super Führleine zum kleinen Preis!
Birgit S Juli 2020

Perfekte Begleithund-Leine mit einfachem Karabinerhaken: leicht, griffig und wasserabweisend – ideal fürs Training, wenn der Hund nicht ziehen soll. Liegt gut in der Hand und hält auch bei Regen stand. Getestet am 26-kg Windhund-Mischling.

5/5
★★★★★ Schöne Leine für den Preis, tolle Farbe
Josche Januar 2018

Gute Hundeleine zum kleinen Preis: Passt perfekt zum neuen Geschirr, überrascht durch hochwertige Verarbeitung und stabile, robuste Ausführung – ideal auch für kräftige Hunde. Leuchtende Mädchen-Farbe macht sie zum modischen Hingucker. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schicke Leine die ihre zweck erfüllt
Ein K Mai 2017

Die Lieferung erfolgte pünktlich und in ausgezeichnetem Zustand. Die Optik überzeugt und die Verarbeitung ist hochwertig. Für unseren kleinen Hund, bis 5 kg, ist sie ideal und erfüllt ihren Zweck perfekt. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Schöne Farben und robust
Frau S Januar 2022

Praktische kurze Welpenleine in schönen Farben. Ideal für kleine Hunde wie meinen 1,5‑kg Chihuahua. Einziger Kritikpunkt: der Karabiner ist für so einen leichten Hund etwas zu groß/zu massiv. Ansonsten robust und gut verarbeitet.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
20 mm
Deutschland
2 m
Nylon
Führleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram