Nobby Arda Cream Katzenkratzbaum

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kratzbaum hat eine Höhe von 138 cm, was ausreichend Platz zum Klettern und Spielen bietet.
• Er besteht aus strapazierfähigem Plüsch und robustem Sisal, was ihn besonders langlebig macht.
• Die Abmessungen von 138 x 70 cm bieten genügend Platz für mehrere Katzen.
• Das ansprechende Design in beige und grau fügt sich nahtlos in jede Wohnungseinrichtung ein.
• Der Kratzbaum ist einfach aufzubauen und sofort einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
289,00 €
Ø 301 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
289,00 €
Ø 301 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,89 €
ab 289,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Kratzbaum Arda 138cm cream koempf24 Nobby Kratzbaum Arda 138cm cream 1 - 3 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum Arda H 138 cm cream globus-baumarkt Nobby Kratzbaum Arda H 138 cm cream ca. 1-3 Werktage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum Kratzbaum Arda cream Otto Nobby Kratzbaum Kratzbaum Arda cream lieferbar in 5 Wochen 317,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 321,98 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum ARDA, Cream, Ø 70 x 138 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Nobby Kratzbaum ARDA, Cream, Ø 70 x 138 cm, 1 Stück Auf Lager 345,89 € Versand kostenfrei Gesamt 345,89 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Arda
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Kratzbaum Arda 138cm cream ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Arda H 138 cm cream globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 299,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Nobby 63746-92, Nobby Kratzbaum Arda cream meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 316,59 € Versand kostenfrei Gesamt 316,59 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Kratzbaum Arda cream Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 317,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 321,98 € → zum Angebot
Nobby 63746-92, Nobby Kratzbaum "ARDA" cream Kaufland Nobby Angebotsinfo 4-5 Werktage 322,99 € + 7,68 € Versand Gesamt 330,67 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum 'Arda', creme, ca. 138 x 70 x 70 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 329,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 335,98 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum ARDA, Cream, Ø 70 x 138 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 345,89 € Versand kostenfrei Gesamt 345,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Nobby Arda Cream

Nobby Arda Cream: Der perfekte Kratzbaum für Ihre Katze

Der Nobby Arda Cream ist ein hochwertiger Katzenkratzbaum, der speziell entwickelt wurde, um den Bedürfnissen Ihrer Katze gerecht zu werden. Mit einer Höhe von 138 cm bietet er ausreichend Platz zum Klettern, Spielen und Ausruhen. Die beige Farbe fügt sich nahtlos in jede Wohnungseinrichtung ein und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild.

Robuste Materialien für langanhaltende Freude

Der Kratzbaum besteht aus strapazierfähigem Plüsch und robustem Sisal, was ihn besonders langlebig macht. Ihre Katze kann nach Herzenslust kratzen, ohne dass der Baum schnell abgenutzt wird. Die Kombination dieser Materialien sorgt für eine angenehme Haptik und bietet Ihrer Katze den perfekten Ort zum Schärfen ihrer Krallen.

Nobby Arda Cream Test

5/5
★★★★★ Hammer!
AmazonKunde Mai 2022

Ich habe lange gesucht, bis ich endlich den perfekten Kratzbaum gefunden habe. Dieser Kratzbaum erfüllt alle meine Erwartungen: geräumige Liegeflächen, einfacher Aufbau und erstklassige Qualität.

5/5
★★★★★ Maine Coon
Christian J Januar 2022

Meine Maine Coon Katze ist verrückt nach diesem massiven Kratzbaum! Die Lieferung war schnell und der Aufbau dank der Anleitung einfach. Ein kleiner Tipp: Vor dem Zusammenbauen unbedingt alle Säulen abmessen, da eine etwas kürzer sein könnte. Ansonsten muss man den Kratzbaum wieder auseinandernehmen, um die Säulen auszutauschen.

Der Baum ist im Zimmer größer als erwartet, also vor dem Kauf nochmal nachmessen. Trotz intensiver Nutzung zeigt der Baum nach einem Monat kaum Abnutzungsspuren - perfekt für meine 4 kg Maine Coon. Absolute Kaufempfehlung! Meine Katze liebt es, stundenlang aus dem Fenster zu schauen und auf dem Kratzbaum zu klettern. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Liz August 2021

Dieser Kratzbaum bietet ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis und überzeugt in allen Belangen, von der Lieferung bis zum Aufbau. Trotz eines beschädigten Pakets war der Inhalt unversehrt und die Anleitung einfach zu verstehen. Mit stabilen Materialien und einer schönen Farbkombination ist dieser Kratzbaum nicht nur ein Blickfang, sondern auch ein sicherer Spiel- und Schlafplatz für große Katzen.

Dank der mitgelieferten Ersatzschrauben und dem inkludierten Werkzeug ist der Aufbau schnell erledigt. Die geschlossenen Plateaus sorgen dafür, dass keine Flusen oder Fäden herunterhängen. Insgesamt ist dieser Kratzbaum eine klare Kaufempfehlung für alle Katzenbesitzer, die Wert auf Qualität und Stabilität legen. Freuen Sie sich auf zufriedene Stubentiger und keine wackeligen Möbel mehr.

5/5
★★★★★ Ein Traum !
Dolf Oktober 2020

Ein stylischer Kratzbaum, der sofort imponiert. Mein Kater liebt ihn und findet gemütliche Ruheplätze. Die Stabilität des Kratzbaums ist beeindruckend, er hält problemlos meinen großen Kater aus. Eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Toller Kratzbaum!
Caroline R. März 2020

Unser Kratzbaum hat unsere drei Katzen glücklich gemacht. Trotz ihrer Anwesenheit bietet er genügend Platz für alle. Die Stabilität und das Aussehen des Baumes sind ebenfalls top. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf! :).

5/5
★★★★★ Toller Kratzbaum
Denise-Michelle V. Januar 2020

Die Lieferung erfolgte in zwei Paketen mit DHL. Der Aufbau war einfach und die Anleitung verständlich. Der Baum ist sehr stabil, mit einer großzügigen Liegefläche oben und abnehmbaren Kissen, die per Klettverschluss befestigt werden. Wir sind begeistert und unsere beiden Fellnasen auch. Eine klare Empfehlung - ich würde es jederzeit wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
138 x 70 cm
beige, grau
138 cm
Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram