Nixon The 51-30 Chrono All rose gold (A083897) Analoguhr

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
320,58 €
Ø 323 €
320,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 560,00 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
goldfarbenroségoldfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbenroségoldfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
320,58 €
Ø 323 €
320,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 560,00 €
ab 320,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nixon Unisex Chronograph Quarz Uhr mit Edelstahl beschichtet Armband A083897-00 Amazon Marketplace Nixon Unisex Chronograph Quarz Uhr mit Edelstahl beschichtet Armband A083897-00 Auf Lager 320,58 € Versand kostenfrei Gesamt 320,58 € → zum Angebot
• Nixon Chronograph 51-30 Chrono Herrenchronograph Otto Nixon Chronograph 51-30 Chrono Herrenchronograph lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 560,00 € Versand kostenfrei Gesamt 560,00 € → zum Angebot
• Nixon 51-30 Chrono A083-897 Herrenchronograph - Rosa Kaufland Nixon 51-30 Chrono A083-897 Herrenchronograph - Rosa 2-3 Werktage 560,00 € Versand kostenfrei Gesamt 560,00 € → zum Angebot
Varianten: Nixon The 51-30 Chrono
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
320.58 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Nixon Unisex Chronograph Quarz Uhr mit Edelstahl beschichtet Armband A083897-00 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 320,58 € Versand kostenfrei Gesamt 320,58 € → zum Angebot
Nixon Chronograph 51-30 Chrono Herrenchronograph Otto Zeitlounge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 560,00 € Versand kostenfrei Gesamt 560,00 € → zum Angebot
Nixon 51-30 Chrono A083-897 Herrenchronograph - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 560,00 € Versand kostenfrei Gesamt 560,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Nixon The 51-30 Chrono All rose gold (A083897) Test

5/5
★★★★★ Endgeile Uhr
Dr. T August 2022

Diese polierte Nixon 51-30 in Edelstahl mit weißem Zifferblatt ist das neueste Piece in meiner Sammlung und definitiv das auffälligste. Sie ist nicht nur prollig, sondern auch erstklassig verarbeitet und trotz ihrer Größe angenehm zu tragen. Ein absolutes Must-Have für alle, die gerne auffallen!.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
tim m Dezember 2021

Die Uhr ist wirklich fantastisch! Sie ist groß, aber nicht zu schwer, und sehr bequem zu tragen. Ein echter Blickfang, egal ob für Frauen oder Männer - einfach klasse! Die Lieferung war jedoch ziemlich umständlich mit dieser seltsamen "einmal Lieferungsnummer". Muss man wirklich extra zu Hause sein, um dem Boten das blöde Passwort zu sagen? Hört auf damit, es ist nur lästig für beide Seiten!.

1/5
★☆☆☆☆ Nixon Herrenuhr Chronograph Quarz mit Edelstahlarmband A083488
Birringer Dezember 2021

Nixon Herrenuhr Chronograph Quarz mit Edelstahlarmband: optisch ansprechend und gut verarbeitet, doch das Gehäuse ist zu klein. Nach einem Batteriewechsel brachen zwei Zeiger, nach zwei Jahren war die Uhr unbrauchbar. Für 480 € enttäuschende Qualität und schlechte Preis-Leistung — künftig greife ich lieber zu einer Fossil (ca. 120–189 €). Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Extrem coole Uhr!
AnonymousAnonymous November 2022

Bislang meine Lieblingsuhr. Ich mag das Design enorm! Die Uhr ist echt wuchtig und sieht super männlich aus. Genau was ich immer wollte. Man wird auf jeden Fall angesprochen darauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Nixon The 51-30 Chrono
Nixon
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
roségoldfarben
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 30 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
rund
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
roségoldfarben
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram