Bruno Söhnle Marcato (17-13143-241) Analoguhr

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das runde Edelstahlgehäuse mit 44 mm Durchmesser bietet eine markante Präsenz am Handgelenk und gewährleistet optimale Ablesbarkeit.
• Ein hochwertiges Kalbslederarmband in Braun mit Kontrastnaht sorgt für zeitlosen Stil und angenehmen Tragekomfort im Alltag.
• Die Uhr verfügt über eine präzise Quarzuhrwerk, das zuverlässige Zeitmessung und minimalen Wartungsaufwand garantiert.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr gegen Spritzwasser und kurzzeitiges Untertauchen geschützt.
• Das kratzfeste Saphirglas schützt das silberfarbene Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen und gewährleistet langanhaltende Klarheit.
• Zusätzlich zur Zeitanzeige bietet die Uhr praktische Kalender- und Stoppfunktionen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Berufs- und Privatleben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
850,00 €
Ø 850 €
850,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
blaubraunsilberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzsilberfarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
850,00 €
Ø 850 €
850,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 995,00 €
ab 850,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 850,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bruno Söhnle 17-13143-241 Marcato Herrenuhr Kaufland Bruno Söhnle 17-13143-241 Marcato Herrenuhr 2-3 Werktage 850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 850,00 € → zum Angebot
• Bruno Söhnle 17-13143-241, Bruno Söhnle Marcato 17-13143-241 uhrenlounge Bruno Söhnle 17-13143-241, Bruno Söhnle Marcato 17-13143-241 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 851,00 € Versand kostenfrei Gesamt 851,00 € → zum Angebot
• Bruno Söhnle 17-13143-241 Marcato Herren-Armbanduhr, Chronograph, Quarz, Amazon Marketplace Bruno Söhnle 17-13143-241 Marcato Herren-Armbanduhr, Chronograph, Quarz, 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
• BRUNO SÖHNLE Quarzuhr Bruno Söhnle Marcato 17-13143-241 Otto BRUNO SÖHNLE Quarzuhr Bruno Söhnle Marcato 17-13143-241 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
Varianten: Bruno Söhnle Marcato (17-13143)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
850 €
Ø 1 Mon.
850 €
Tiefstpreis
850 €
Preisalarm aktivieren
Bruno Söhnle 17-13143-241 Marcato Herrenuhr ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 850,00 € Versand kostenfrei Gesamt 850,00 € → zum Angebot
Bruno Söhnle 17-13143-241, Bruno Söhnle Marcato 17-13143-241 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 851,00 € Versand kostenfrei Gesamt 851,00 € → zum Angebot
BRUNO SÖHNLE Quarzuhr Bruno Söhnle Marcato 17-13143-241 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
Bruno Söhnle 17-13143-241 Marcato Herren-Armbanduhr, Chronograph, Quarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
Bruno Söhnle Uhrenatelier Glashütte/Sa Marcato Bruno Söhnle Glashütte Bruno Söhnle Glashütte Angebotsinfo 2-5 Werktage 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht Bruno Söhnle Marcato (17-13143-241)

Bruno Söhnle Marcato (17-13143-241) - Elegante Präzision am Handgelenk

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil mit diesem außergewöhnlichen Chronographen. Präzise Zeitmessung trifft auf edles Design und macht den Zeitmesser zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Herren. Das hochwertige Edelstahlgehäuse in Verbindung mit dem feinen Kalbslederarmband verleiht dem Chronographen eine zeitlose Eleganz, die in jeder Situation überzeugt.

Vielseitige Funktionalität für den Alltag

Dieser Chronograph beeindruckt durch seine umfangreiche Ausstattung. Die präzise Stoppfunktion ermöglicht exakte Zeitmessungen, während die Kalenderfunktion stets das aktuelle Datum anzeigt. Dank der lumineszierenden Zeiger und Indexe bleibt die Uhrzeit auch bei Dunkelheit mühelos ablesbar. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist der Zeitmesser zuverlässiger Begleiter bei allen Aktivitäten – vom Business-Meeting bis zum spontanen Schwimmbadbesuch.

Bruno Söhnle Marcato (17-13143-241) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Chronograph, leider jedoch
LillyFelix Oktober 2014

Bei dieser Uhr fehlte die richtige Anleitung und die Zeiger waren nicht korrekt ausgerichtet. Die Doppelfaltschließe könnte etwas filigraner sein, besonders bei diesem Preis. Trotzdem ist es eine schöne Uhr, die insgesamt gut abschneidet.

5/5
★★★★★ Bruno Söhnle 17-13143-241 Marcato Herren-Armbanduhr, Chronograph, Quarz
Dieter H November 2022

Hochwertiger Chronograph. Sehr hohe Ganggenauigkeit. Super Design. Also rundum zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bruno Söhnle wie immer sehr gute Verarbeitung.
Lothar Februar 2021

Alles ok. ohne schlechte Eigenschaften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt alle Erwartungen
rainer März 2016

Einfache Bedienung, gute Optik, gute Haptik, hochwertig, gute LesbarkeitVerschluss etwas umständlichFazit: ist ihr Geld wert und würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Bruno Söhnle Marcato
Bruno Söhnle
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
12-Stunden-Anzeige, 24-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
braun
Leder
22.0 mm
Kontrastnaht
Ausstattung
Kalenderfunktion, Stoppfunktion, lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
Kalbsleder
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
13 mm
44 mm
Edelstahl
silber
44.0 mm
rund
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
110 g
Uhrenglas
kratzfest
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
dezentraler Sekundenzeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
silber
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram