Nintendo amiibo Buu Huu (Super Mario Collection) Interaktionsfigur

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattformen: Nintendo 2DS - Nintendo 3DS - Nintendo 3DS XL - Nintendo Switch Produkttyp: Interaktionsfigur Produkttypen: amiibo Figur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
21,27 €
Ø 23 €
21,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
21,27 €
Ø 23 €
21,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 21,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Amiibo Boo (Super Mario Collection) proshop DE Nintendo Amiibo Boo (Super Mario Collection) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
• Nintendo 2002666, Nintendo amiibo Super Mario Buu Huu (Wii U) (2002666)... Galaxus Nintendo 2002666, Nintendo amiibo Super Mario Buu Huu (Wii U) (2002666)... 7-14 Werktage 22,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
• amiibo SuperMario Buu Huu Amazon Marketplace amiibo SuperMario Buu Huu Auf Lager 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• Nintendo Sammelfigur amiibo Boo (Buu Huu) aus Super Mario Collection Switch Wii... Otto Nintendo Sammelfigur amiibo Boo (Buu Huu) aus Super Mario Collection Switch Wii... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo (Super Mario Collection)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.27 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Amiibo Boo (Super Mario Collection) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
Nintendo 2002666, Nintendo amiibo Super Mario Buu Huu (Wii U) (2002666) Rot/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 22,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
amiibo SuperMario Buu Huu Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,70 € + 1,90 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
amiibo SuperMario Buu Huu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Nintendo Sammelfigur amiibo Boo (Buu Huu) aus Super Mario Collection Switch Wii U 3DS Otto Michas-eShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Nintendo amiibo Buu Huu (Super Mario Collection) Test

5/5
★★★★★ Ein Must-Have für jeden Mario-Fan!
Elena S April 2024

Der Amiibo SuperMario Peach ist ein absolutes Highlight für jeden Mario-Fan. Die hochwertige Verarbeitung und das detailreiche Design machen ihn zu einem echten Juwel in jeder Sammlung. Nicht nur als hübsche Figur für das Regal geeignet, beeindruckt der Amiibo auch mit seiner Funktionalität in kompatiblen Spielen.

Mit Peach als Bereicherung können Spieler auf verschiedene Boni zugreifen und ihr Spielerlebnis auf ein neues Level heben. Egal ob in Super Mario Odyssey, Mario Kart 8 Deluxe oder anderen kompatiblen Spielen - Peach ist immer eine persönliche Note und Spaß bringende Ergänzung. Insgesamt ein vielseitiger und empfehlenswerter Amiibo für jeden Mario-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
PATSHA März 2019

Unser Sohn (5 Jahre) liebt diese Figur für die Nintendo Switch! Die hochwertige Verarbeitung macht sie zu einem echten Highlight in unserer Glassammlung. Dank ihrer Größe ist sie immer griffbereit und kann nicht verloren gehen. Sie macht nicht nur beim Spielen Spaß, sondern auch als Blickfang für Gäste. Werfen Sie einen Blick auf diese tolle Figur!.

5/5
★★★★★ Der amiibo Bowser sieht toll aus und ein schönes Fanprodukt =)
Michael E Februar 2018

Der Bowser amiibo ist ein Muss für alle Fans von Super Mario. Die Verarbeitung ist erstklassig, der Kunststoff fühlt sich hochwertig an und es gibt keine scharfen Kanten. Die Funktionalität der amiibo mag diskutabel sein, aber sie bieten kleine Updates im Spiel, wie Kostüme in Mario Kart oder Hilfe bei der Münzensuche in Mario Odyssey. Der Bowser amiibo ist größer als erwartet und sieht toll aus.

Ob man ihn unbedingt zum Spiel braucht, ist Geschmackssache, aber er hat bei mir in allen Spielen gut funktioniert, weshalb ich ihm 5 Sterne gebe. Ein tolles Sammlerstück für jeden Super Mario Fan. Werde definitiv noch weitere amiibo kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Amiibo, die im dunkeln Leuchtet
26269 Februar 2017

Die Amiibo ist optisch ansprechend und leuchtet im Dunkeln, was sie zu einem Blickfang macht. Trotzdem wird sie in Spielen nicht oft genutzt, was schade ist. Das schwache Leuchten stört mich nicht, da sie als Dekoration im Raum steht. Für Sammler oder Fans des Designs ist die Amiibo eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Insgesamt eine sehr schöne amiibo-Figur.
flori123 Mai 2015

Die Farbkanten am Bauch des Yoshi-Amiibos aus der Super Smash Bros Reihe sind diesmal wirklich gelungen. Im Gegensatz zu früheren Versionen, bei denen die Farbverläufe manchmal etwas schlampig waren, ist die Qualität hier sehr hoch. Die Pose mag zwar unspektakulär sein, aber die Tatsache, dass der Amiibo ohne Stütze auskommt, ist definitiv ein Pluspunkt.

In den Geschäften waren die Exemplare, die ich gesehen habe, insgesamt von guter Qualität. Es kann natürlich immer Ausnahmen geben, aber im Großen und Ganzen bin ich mit meinem Yoshi-Amiibo sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Der/die/das Amiibo...
L.Kien Mai 2016

Dieses Amiibo lässt keine Wünsche offen. Trotz der Tatsache, dass Nintendo die Amiibos möglicherweise aus Geldgründen entwickelt hat. Aber das ist ja gängige Praxis in der Branche (siehe Skylanders etc. ).

Das Amiibo überzeugt durch sein ansprechendes Design und die hochwertige Verarbeitung. Alles in allem also wirklich empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo Switch, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
Super Mario, amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
über Induktion
Funktion
nein
1 Spieler, Captain Toad: Treasure Tracker, Hyrule Warriors, Mario Kart 8, Mario Party 10, Mario Party: Star Rush, Spiel, Super Smash Bros., Yoshi's Woolly World
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram