Nintendo amiibo Donkey Kong (Super Mario Collection) Interaktionsfigur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkus: nein mit Tasche: nein Lieferumfang: Figur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amiibo SuperMario Donkey Kong Amazon Marketplace Amiibo SuperMario Donkey Kong Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Nintendo 2002966, Nintendo amiibo Donkey Kong (3DS, Switch, Wii U) (2002966) Galaxus Nintendo 2002966, Nintendo amiibo Donkey Kong (3DS, Switch, Wii U) (2002966) 8-15 Werktage 16,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
• Nintendo Amiibo Donkey Kong (Super Mario Series) proshop DE Nintendo Amiibo Donkey Kong (Super Mario Series) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
• Nintendo Sammelfigur amiibo Donkey Kong aus Super Mario Collection Switch Wii U... Otto Nintendo Sammelfigur amiibo Donkey Kong aus Super Mario Collection Switch Wii U... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo amiibo (Super Mario Collection)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Amiibo SuperMario Donkey Kong ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Nintendo 2002966, Nintendo amiibo Donkey Kong (3DS, Switch, Wii U) (2002966) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 16,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Nintendo Amiibo Donkey Kong (Super Mario Series) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
amiibo SuperMario Donkey Kong Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Nintendo Sammelfigur amiibo Donkey Kong aus Super Mario Collection Switch Wii U 3DS Otto Michas-eShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Nintendo amiibo Donkey Kong (Super Mario Collection) Test

3/5
★★★☆☆ Miese Verpackung
Birgit Juli 2018

Das Produkt ist süß, aber die Verpackung ist eine Enttäuschung. Sie lässt sich nicht zerstörungsfrei öffnen. Wenn Sie die Verpackung aufbewahren möchten, aber die Figur trotzdem nutzen wollen, ist dieses Produkt nicht für Sie geeignet.

3/5
★★★☆☆ hat man länger als die Konsole...
kleine H Juli 2017

Wir haben einige Amiibos für unsere ehemalige Wii-U gekauft - jetzt ist die Konsole weg, aber die Figuren sind geblieben! Man kann sie auch auf dem Nintendo 3DS verwenden oder sogar auf anderen Nintendo-Geräten. Die Figuren scheinen zwar unnötig für die Spiele, aber sie sehen toll im Regal aus. Wir finden sie alle einfach nur schön anzusehen.

3/5
★★★☆☆ Ich mag Bowser
Michel Oktober 2015

Die Idee gefällt mir gut, obwohl es nur Geldmacherei ist. Die Qualität könnte jedoch besser sein, besonders da das Produkt aus China kommt. Trotzdem eine nette Sammlung für Sticker-Liebhaber.

3/5
★★★☆☆ Nichts besonderes...
3li April 2015

Dieser Mario sieht genauso aus wie auf dem Bild. Im Vergleich zu Donkey Kong ist er viel kleiner und leichter. Leider ist die Verarbeitung nicht perfekt. Es gibt einige unsauber verarbeitete Stellen am Kopf, die bei genauerem Hinsehen auffallen.

Mein Exemplar hat zusätzlich noch einen blauen Tintenfleck am Sockel, jedoch scheint das eine Ausnahme zu sein. Trotz einiger Mängel kann ich damit leben und möchte die Umwelt nicht mit einer Rücksendung belasten. Manche Fehler könnten auch individuell sein. Trotzdem bin ich etwas enttäuscht von der Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Amiibo verschickt
Titus Februar 2020

Amazon hat mir leider zweimal die falsche Amiibo geschickt - einmal ist schon ärgerlich genug. Statt der weißen Nintendo-Schriftzug Amiibo habe ich zweimal die falsche mit dem roten Schriftzug erhalten. Nicht akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Eingedrückte Ware bin enttäuscht.
Christoph M September 2019

Der Transport war eine Enttäuschung, der Amiibo war eingedrückt. Fotos zeigen das Ausmaß. Öffnen des Pakets war frustrierend.

Nur 1 Stern für diese Erfahrung. Vermeiden Sie flache Verpackungen, um Schäden zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Abmessungen und Lieferumfang
nein
Allgemeine Daten
Figur
Nintendo 2DS, Nintendo 3DS, Nintendo 3DS XL, Nintendo Switch, Wii, Wii U
Interaktionsfigur
amiibo Figur
Super Mario, amiibo
Anschlüsse
NFC (Near Field Communication)
ja
Betrieb
über Induktion
Design
braun
Kunststoff
matt
Funktion
nein
1 Spieler, Captain Toad: Treasure Tracker, Hyrule Warriors, Mario Kart 8, Mario Party 10, Mario Party: Star Rush, Spiel, Super Smash Bros., Yoshi's Woolly World
nein
Weitere Eigenschaften
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram