Nike Tiempo Legend 10 Academy TF volt/black Multinockenschuhe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kunstleder-Obermaterial verbessert Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen
• Konische Stollen ermöglichen vielseitigen Einsatz auf Kunstrasen und Hallenboden
• Gepolsterte Konstruktion dämpft Stöße bei Sprüngen und intensiven Matches
• Leichtgewichtig reduziert Ermüdung über die gesamte Spielzeit
• Mesh-Einsätze sorgen für Atmungsaktivität bei hohem Tempo
• Stollenprofil bietet Grip für schnelle Richtungswechsel und Dribblings
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
54,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,91 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
54,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,91 €
ab 54,90 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4342, NIKE Herren Fussball-Hartplatzschuhe Tiempo Legend 10 Academy TF intersport Nike DV4342, NIKE Herren Fussball-Hartplatzschuhe Tiempo Legend 10 Academy TF Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
• Nike DV4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe,... sport2000 Nike DV4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe,... 2-4 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Nike dv4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für... absolute teamsport Nike dv4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Nike Tiempo Legend 10 Academy TF Max Voltage Pack - EU 42 - 42 Kaufland Nike Tiempo Legend 10 Academy TF Max Voltage Pack - EU 42 - 42 9-16 Werktage 273,53 € Versand kostenfrei Gesamt 273,53 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Academy (DV4342)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
NIKE Herren Fussball-Hartplatzschuhe Tiempo Legend 10 Academy TF ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Nike DV4342, NIKE Herren Fussball-Hartplatzschuhe Tiempo Legend 10 Academy TF Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Nike DV4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, grün, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Nike DV4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, grün, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Nike DV4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, grün, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Nike DV4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, grün, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Nike DV4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, grün, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Nike DV4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, grün, Größe: 45 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Nike dv4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 42 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Nike dv4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 44 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Nike dv4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Nike dv4342_701, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 41 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Tiempo Legend 10 Academy TF volt/black

Nike Tiempo Legend 10 Academy TF – Präzise Ballführung auf Kunstrasen

Die Multinockenschuhe kombinieren strukturiertes Kunstleder-Obermaterial mit einem vielseitigen Stollenprofil für kontrolliertes Spiel auf Kunstrasen und Hallenboden. Das Obermaterial aus Kunstleder, Mesh und Synthetik sorgt bei Pässen und Flanken für direkten Kontakt zum Ball, während die gepolsterte Konstruktion Stöße bei Sprüngen und Landungen abfedert. Die konischen Stollen greifen auf Teppichrasen und Turf-Flächen gleichmäßig, wodurch schnelle Richtungswechsel ohne Hängenbleiben möglich werden. Das leichte Gewicht reduziert die Ermüdung während intensiver Trainingseinheiten oder Matches über die volle Spielzeit.

Vielseitige Bodeneignung für abwechslungsreiche Spielorte

Die Ausstattung mit konischen Stollen macht das Modell zur praktischen Lösung für Spieler, die zwischen verschiedenen Untergründen wechseln. Auf Kunstrasenplätzen bieten die Nocken ausreichend Grip für explosive Antritte, während sie auf Hallenboden die nötige Wendigkeit für Dribblings ermöglichen. Das Stollenprofil verteilt die Belastung gleichmäßig, was auf härteren Teppichrasen-Flächen Gelenke und Sehnen entlastet. Für Vereinsspieler, die vormittags in der Halle trainieren und nachmittags auf Kunstrasen spielen, entfällt der Schuhwechsel. Diese Vielseitigkeit positioniert das Modell in der Mittelklasse zwischen spezialisierten Hallenschuhen und reinen Outdoor-Varianten.

Nike Tiempo Legend 10 Academy TF volt/black Test

4/5
★★★★☆ Generell die Qualität die man kennt
Lisa September 2025

Bekannte Qualität wie gewohnt, aber die Größenangabe fällt klein aus — statt 40,5–41 brauchte ich 42. Ansonsten bequem, gute Verarbeitung und schneller Versand.

5/5
★★★★★ Beste schuhe
gjin l Oktober 2025

Sehr gut und qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geiles Gefühl am Fuß!
Armin April 2025

Geiler Schuh! Trage seit Jahren nur Tiempos und die neueren Versionen werden immer besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Schuh scheuert und ist zu eng geschnitten
Lupus S April 2025

Der Schuh ist sehr eng geschnitten und er scheuert am Hacken, daher musste er leider zurückgeschickt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Konische Stollen
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Teppichrasen, Turf (TF)
gelb, grün, schwarz
dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig
Kunstleder, Mesh, Synthetik
Multinockenschuhe
Synthetik
Stollenprofil
Ballkontrolle, Dribbling, Geschwindigkeit
ohne Verschluss
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram