Nike Tiempo Legend 10 Academy TF (DV4342-401) copa/white Kunstrasen-Fußballschuhe

• Multinocken-Gummisohle für optimalen Halt auf Kunstrasen und Teppichrasen
• Nike FlyTouch-Technologie steigert Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen
• Gedämpfte Sohleneigenschaft reduziert Belastung bei intensiven Trainingseinheiten
• Leder-Synthetik-Mix kombiniert Haltbarkeit mit Anpassungsfähigkeit
• Klassische Schnürung ermöglicht individuelle Passform-Anpassung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
54,49 €
Ø 51 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,62 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
54,49 €
Ø 51 €
50,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,62 €
ab 54,49 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, sport2000 Nike DV4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Nike dv4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für... absolute teamsport Nike dv4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Nike DV4342-401, NIKE Tiempo Legend 10 Academy TF Multinocken-Fußballschuhe... sportdeal24 Nike DV4342-401, NIKE Tiempo Legend 10 Academy TF Multinocken-Fußballschuhe... 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Nike DV4342, NIKE Herren Fussball-Hartplatzschuhe Tiempo Legend 10 Academy TF intersport Nike DV4342, NIKE Herren Fussball-Hartplatzschuhe Tiempo Legend 10 Academy TF Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 61,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Academy (DV4342)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.49 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike DV4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, ✓ Bester Preis Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Nike DV4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Nike DV4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Nike DV4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Nike DV4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, Größe: 45 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Nike dv4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Nike dv4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 43 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Nike dv4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 45 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Nike dv4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 42 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Nike dv4342_401, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 41 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Nike DV4342-401, NIKE Tiempo Legend 10 Academy TF Multinocken-Fußballschuhe 401 - Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DV4342-401, NIKE Tiempo Legend 10 Academy TF Multinocken-Fußballschuhe 401 - Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Tiempo Legend 10 Academy TF (DV4342-401) copa/white

Nike Tiempo Legend 10 Academy TF – präziser Ballkontakt auf Kunstrasen

Wer mehrmals wöchentlich auf Kunstrasenplätzen trainiert, braucht Fußballschuhe mit robuster Materialzusammensetzung und spezifischer Sohlengestaltung. Die Kombination aus Leder, Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für Strapazierfähigkeit bei intensiven Trainingseinheiten, während die Gummisohle mit Multinocken auf Teppichrasen optimalen Halt bietet. Das strukturierte Obermaterial erhöht die Griffigkeit bei Ballkontakten und ermöglicht präzisere Pässe sowie kontrollierte Torschüsse. Die gedämpfte Sohleneigenschaft reduziert Belastungen bei schnellen Richtungswechseln und häufigen Sprints über die gesamte Spielzeit hinweg.

FlyTouch-Technologie verbessert die Spieltechnik nachhaltig

Die Nike FlyTouch-Technologie strukturiert das Obermaterial gezielt für erweiterte Ballkontrolle in verschiedenen Spielsituationen. Bei Annahmen und Dribblings entsteht durch die Oberflächenstruktur mehr Reibung zwischen Ball und Schuh, was direktes Ballgefühl auch bei hohem Tempo ermöglicht. Mittelfeldspieler profitieren von der präzisen Passsicherheit, während Außenstürmer bei Flanken und Torschüssen die verbesserte Treffsicherheit nutzen. Die klassische Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und gewährleistet sicheren Halt während der kompletten Spieldauer. Das Material-Mix verbindet die Haltbarkeit synthetischer Komponenten mit der Anpassungsfähigkeit natürlicher Lederanteile.

Nike Tiempo Legend 10 Academy TF (DV4342-401) copa/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Tiempo Legend 10 Academy TF (DV4342-401) copa/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Teppichrasen, Turf (TF)
blau
Leder, Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Multinockenschuhe
Gummi
Nike FlyTouch
Nike Tiempo
gedämpft
Ballkontrolle
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram