Nike Tiempo Legend 10 Academy TF (DV4342) black/deep jungle/black Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Turf-Multinockensohle für optimalen Grip auf Kunstrasen und Teppichrasen
• Nike FlyTouch-Technologie verbessert Ballkontrolle bei Pässen und Schüssen
• Gedämpfte Gummisohle schont Gelenke bei häufigem Training
• Leder-Synthetik-Mix passt sich der Fußform an
• Strukturierte Oberfläche erzeugt präzisen Spin beim Schuss
• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Passform-Anpassung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,95 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,51 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,95 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 340,51 €
ab 59,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4342_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, sport2000 Nike DV4342_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Nike dv4342_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für... absolute teamsport Nike dv4342_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Nike DV4342, NIKE Herren Fussball-Hartplatzschuhe Tiempo Legend 10 Academy TF... intersport Nike DV4342, NIKE Herren Fussball-Hartplatzschuhe Tiempo Legend 10 Academy TF... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
• Nike DV4342-002 Nike Tiempo Legend 10 Academy TF Herren Black Deep Jungle EU 40 Amazon Nike DV4342-002 Nike Tiempo Legend 10 Academy TF Herren Black Deep Jungle EU 40 Auf Lager 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Academy (DV4342)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
46
47
47 1/2
Nike DV4342_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, ✓ Bester Preis Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike dv4342_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 39 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike DV4342, NIKE Herren Fussball-Hartplatzschuhe Tiempo Legend 10 Academy TF Schwarz Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
NIKE Herren Fussball-Hartplatzschuhe Tiempo Legend 10 Academy TF intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Nike DV4342, NIKE Herren Fussball-Hartplatzschuhe Tiempo Legend 10 Academy TF Schwarz Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Nike DV4342_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Nike DV4342_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Nike DV4342_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Herren Multinockenschuhe, Größe: 47 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Nike dv4342_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Nike dv4342_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 38 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Nike dv4342_002, Nike Tiempo Legend 10 Academy Low-s Multinockenschuhe für Herren, Größe: 47 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Nike DV4342-002 Nike Tiempo Legend 10 Academy TF Herren Black Deep Jungle EU 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,19 € Versand kostenfrei Gesamt 79,19 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Tiempo Legend 10 Academy TF (DV4342) black/deep jungle/black

Nike Tiempo Legend 10 Academy TF – Ballkontrolle auf Kunstrasen

Präzise Pässe und kontrollierte Ballführung entscheiden auf dem Kunstrasenplatz über Spielerfolg. Diese Kunstrasen-Fußballschuhe kombinieren Nike FlyTouch-Technologie mit einem strukturierten Lederobermaterial, das direkten Kontakt zur Ballhülle herstellt. Das Multinockenprofil aus Gummi mit Dämpfung verteilt den Druck gleichmäßig auf Teppichrasen und ermöglicht schnelle Richtungswechsel ohne Verletzungsrisiko durch Verhaken. Für Spieler, die technisches Können über reine Geschwindigkeit stellen, bietet dieses Modell eine solide Grundlage für präzises Passspiel und kontrollierte Dribblings.

Strukturiertes Obermaterial verbessert den Ballkontakt

Die Materialkombination aus Leder, Synthetik und Textil erzeugt eine strukturierte Oberfläche, die beim Schuss zusätzlichen Spin erzeugt. Das Leder im Vorfußbereich passt sich durch Körperwärme der individuellen Fußform an und sorgt für natürliches Ballgefühl ohne Gewichtseinbußen. Synthetische Verstärkungen an stark beanspruchten Zonen erhöhen die Haltbarkeit bei regelmäßigem Training. Die klassische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung der Passform – der Schuh sollte eng anliegen, ohne die Zehen einzuengen, damit jede Bewegung präzise auf den Ball übertragen wird. Diese Materialkombination positioniert das Modell im Einstiegssegment für Vereinsspieler, die Wert auf technische Grundlagen legen.

Nike Tiempo Legend 10 Academy TF (DV4342) black/deep jungle/black Test

4/5
★★★★☆ Generell die Qualität die man kennt
Lisa September 2025

Bekannte Qualität, jedoch fällt die Passform deutlich kleiner aus: statt meiner üblichen 40,5–41 musste ich Größe 42 wählen. Ansonsten wie erwartet: bequem, solide Verarbeitung und schneller Versand. Tipp: bei der Größenwahl lieber eine Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Marco S März 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste schuhe
gjin l Oktober 2025

Sehr gut und qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geiles Gefühl am Fuß!
Armin April 2025

Geiler Schuh! Trage seit Jahren nur Tiempos und die neueren Versionen werden immer besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Teppichrasen, Turf (TF)
schwarz
Leder, Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Multinockenschuhe
Gummi
Nike FlyTouch
Nike Tiempo
gedämpft
Ballkontrolle
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram