Nike Team Hustle D Basketball blau Basketballschuhe

• Die dämpfende Gummisohle sorgt für hohen Komfort und Unterstützung.
• Das Obermaterial aus Leder, Nubuk und Synthetik bietet Langlebigkeit und Stil.
• Der Klettverschluss gewährleistet einen sicheren Halt und einfache Handhabung.
• Die Low-Top-Schafthöhe ermöglicht Bewegungsfreiheit und Flexibilität.
• Die Einlegesohle bietet zusätzlichen Komfort und Unterstützung.
• Geeignet für Herren und Kinder, ideal für den Indoor-Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,90 €
Ø 47 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,90 €
Ø 47 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 47,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV8996, NIKE Kinder Freizeitschuhe TEAM HUSTLE D 11 (GS) Blau intersport Nike DV8996, NIKE Kinder Freizeitschuhe TEAM HUSTLE D 11 (GS) Blau Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Nike DV8996_400, Nike Team Hustle D 11 Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 38... sport2000 Nike DV8996_400, Nike Team Hustle D 11 Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 38... 2-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Nike Basketballschuhe Team Hustle D 11 (Gs), Hyper Royal/White-Obsidian-White, Amazon Marketplace Nike Basketballschuhe Team Hustle D 11 (Gs), Hyper Royal/White-Obsidian-White, 75,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Nike Team Hustle D11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
40
NIKE Kinder Freizeitschuhe TEAM HUSTLE D 11 (GS) ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Nike DV8996, NIKE Kinder Freizeitschuhe TEAM HUSTLE D 11 (GS) Blau Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Nike DV8996, NIKE Kinder Freizeitschuhe TEAM HUSTLE D 11 (GS) Blau Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Nike DV8996, NIKE Kinder Freizeitschuhe TEAM HUSTLE D 11 (GS) Blau Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Nike DV8996_400, Nike Team Hustle D 11 Kinder Freizeitschuhe, blau, Größe 38 ½ Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Nike Basketballschuhe Team Hustle D 11 (Gs), Hyper Royal/White-Obsidian-White, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 75,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Testbericht Nike Team Hustle D Basketball blau

Perfekte Wahl für Basketball-Enthusiasten: Nike Team Hustle D Basketball blau

Der Nike Team Hustle D Basketball blau ist die ideale Wahl für Basketballspieler, die sowohl auf dem Spielfeld als auch abseits davon eine gute Figur machen möchten. Diese Basketballschuhe bieten eine Kombination aus Stil und Funktionalität, die sowohl für Herren als auch für Kinder geeignet ist. Mit ihrem auffälligen blauen Design und hochwertigen Materialien wie Leder, Nubuk und Synthetik sind sie ein echter Hingucker.

Komfort und Unterstützung für jedes Spiel

Die Nike Team Hustle D Basketballschuhe bieten dank ihrer dämpfenden Gummisohle und der Einlegesohle ein hohes Maß an Komfort. Die Low-Top-Schafthöhe sorgt für Bewegungsfreiheit und Flexibilität, während der Klettverschluss einen sicheren Halt gewährleistet. Diese Eigenschaften machen die Schuhe ideal für den Indoor-Einsatz und bieten die nötige Unterstützung bei schnellen Richtungswechseln und Sprüngen.

Nike Team Hustle D Basketball blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Team Hustle D Basketball blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Indoor
blau
Einlegesohle
Herren, Kinder
Gummi, Leder, Nubuk, Synthetik
Basketballschuhe
Low-Top
Gummi
dämpfend
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram