Nike Phantom GX 2 Academy SG (FJ2549) mint/off noir/atomic red Stollenschuhe

• Die innovative NikeSkin-Technologie sorgt für ein verbessertes Ballgefühl und ermöglicht präzise Pässe und Schüsse.
• Speziell entwickeltes Stollenprofil bietet optimalen Halt auf weichen Naturrasenplätzen und unterstützt schnelle Richtungswechsel.
• Das synthetische Obermaterial kombiniert Stabilität mit Leichtigkeit und passt sich der Fußform für höchsten Tragekomfort an.
• Hochwertige Verarbeitung und ergonomisches Design gewährleisten langlebige Leistungsfähigkeit und professionelle Spielqualität auf höchstem Niveau.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
44,90 €
Ø 42 €
39,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,93 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
44,90 €
Ø 42 €
39,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,93 €
ab 44,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2549, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Academy SG Low-Top... intersport Nike FJ2549, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Academy SG Low-Top... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• Nike FJ2549-300, NIKE Phantom GX 2 Academy SG-Pro Stollen-Fußballschuhe 300 - sportdeal24 Nike FJ2549-300, NIKE Phantom GX 2 Academy SG-Pro Stollen-Fußballschuhe 300 - 1 - 3 Werktage 46,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
• Nike FJ2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, türkis, sport2000 Nike FJ2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, türkis, 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Nike fj2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Nockenschuhe für Herren,... absolute teamsport Nike fj2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Nockenschuhe für Herren,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom GX 2 Academy SG (FJ2549)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
Nike FJ2549, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Academy SG Low-Top Soccer ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Nike FJ2549, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Academy SG Low-Top Soccer Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Nike FJ2549-300, NIKE Phantom GX 2 Academy SG-Pro Stollen-Fußballschuhe 300 - Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 46,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Nike FJ2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike FJ2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike FJ2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike FJ2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 45 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike FJ2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike FJ2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike FJ2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike FJ2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Nike FJ2549_300, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom GX 2 Academy SG (FJ2549) mint/off noir/atomic red

Nike Phantom GX 2 Academy SG (FJ2549) mint/off noir/atomic red - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballbeherrschung mit diesem erstklassigen Fußballschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Spieler, die auf weichen Naturrasen brillieren möchten, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in puncto Kontrolle und Agilität. Die innovative NikeSkin-Technologie sorgt für ein herausragendes Ballgefühl und ermöglicht präzise Pässe sowie kraftvolle Schüsse in jeder Spielsituation.

Überlegene Kontrolle bei jedem Wetter

Der Fußballschuh überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Bodenverhältnisse. Das speziell konzipierte Stollenprofil gewährleistet optimalen Halt auf weichem Untergrund und ermöglicht blitzschnelle Richtungswechsel. Die strukturierte Oberfläche des Schuhs verbessert die Ballkontrolle selbst bei widrigen Wetterbedingungen und gibt Ihnen die Sicherheit, in entscheidenden Momenten die Oberhand zu behalten.

Nike Phantom GX 2 Academy SG (FJ2549) mint/off noir/atomic red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Phantom GX 2 Academy SG (FJ2549) mint/off noir/atomic red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, weicher Boden (SG)
grün
Synthetik
Stollenschuhe
NikeSkin
Nike Phantom
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram