Nike Phantom GX 2 Academy SG (FJ2549) black/deep jungle/black Stollenschuhe

• SG-Stollensohle für optimalen Grip auf weichen und nassen Naturrasenplätzen
• NikeSkin-Technologie verbessert Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen
• Synthetik-Obermaterial kombiniert Leichtigkeit mit robuster Abriebfestigkeit
• Stollenprofil ermöglicht sichere Richtungswechsel auf aufgeweichten Böden
• Schnürung erlaubt individuelle Passform-Anpassung an verschiedene Fußformen
• Ballkontrolle-Optimierung für präzise Spielführung im Mittelfeld
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,56 €
Ø 40 €
39,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,98 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,56 €
Ø 40 €
39,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,98 €
ab 39,56 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2549-002, NIKE Phantom GX 2 Academy SG-Pro Stollen-Fußballschuhe 002 - sportdeal24 Nike FJ2549-002, NIKE Phantom GX 2 Academy SG-Pro Stollen-Fußballschuhe 002 - 1 - 3 Werktage 39,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
• Nike FJ2549_002, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, schwarz, sport2000 Nike FJ2549_002, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, schwarz, 2-4 Werktage 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
• Nike fj2549_002, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Nockenschuhe für Herren,... absolute teamsport Nike fj2549_002, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Nockenschuhe für Herren,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom GX 2 Academy SG (FJ2549)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.56 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
Nike FJ2549-002, NIKE Phantom GX 2 Academy SG-Pro Stollen-Fußballschuhe 002 - ✓ Bester Preis Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
Nike FJ2549_002, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Nike fj2549_002, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 40 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Nike FJ2549_002, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike FJ2549_002, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike FJ2549_002, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike fj2549_002, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 41 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike fj2549_002, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike fj2549_002, Nike Phantom GX II Academy SG- AC Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 40 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht Nike Phantom GX 2 Academy SG (FJ2549) black/deep jungle/black

Nike Phantom GX 2 Academy SG – Präzision auf weichem Naturrasen

Präzise Ballkontrolle bei Pässen und schnelle Richtungswechsel im Mittelfeld erfordern spezielle Anforderungen an Fußballschuhe. Dieser Stollenschuh kombiniert NikeSkin-Technologie mit einem Synthetik-Obermaterial, das ein direktes Ballgefühl ermöglicht. Die Konstruktion erlaubt präzise Ballführung bei Dribblings und Torschüssen, während das strukturierte Material auch bei feuchten Bedingungen sicheren Kontakt zur Balloberfläche herstellt. Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und sorgt für stabilen Sitz während des gesamten Spiels.

Optimale Traktion auf weichen Naturrasenplätzen

Die SG-Sohle mit Stollenprofil wurde gezielt für weiche und nasse Naturrasenplätze entwickelt. Anders als Nockenschuhe mit fester FG-Sohle bieten die austauschbaren Stollen auf aufgeweichten Böden deutlich besseren Halt. Das Profil ermöglicht kraftvolle Antritte aus dem Stand und sicheren Grip bei abrupten Richtungswechseln. Gerade bei Spielen nach Regenfällen oder auf tiefen Rasenplätzen verhindert die Stollenausführung unkontrolliertes Wegrutschen. Die Konstruktion ordnet sich in der Mittelklasse ein und richtet sich an Vereinsspieler, die regelmäßig auf weichen Naturrasenplätzen trainieren und spielen.

Nike Phantom GX 2 Academy SG (FJ2549) black/deep jungle/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Phantom GX 2 Academy SG (FJ2549) black/deep jungle/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, weicher Boden (SG)
schwarz
Synthetik
Stollenschuhe
NikeSkin
Nike Phantom
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram