Nike MC Trainer 3 Sneaker schwarz anthrazit Fitnessschuh

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Training Farben: grau - schwarz Fußbett: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,99 €
Ø 56 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,99 €
Ø 56 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,35 €
ab 55,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FQ1831-003, NIKE MC Trainer 3 Fitnessschuhe Herren 003 - black/anthracite... sportdeal24 Nike FQ1831-003, NIKE MC Trainer 3 Fitnessschuhe Herren 003 - black/anthracite... 1 - 3 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• Trainingsschuh NIKE "MC TRAINER 3", Herren, Gr. 43, schwarz (schwarz,... BAUR Trainingsschuh NIKE "MC TRAINER 3", Herren, Gr. 43, schwarz (schwarz,... 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Nike MC TRAINER 3 Trainingsschuh ideal für Gym und Fitnessstudio Otto Nike MC TRAINER 3 Trainingsschuh ideal für Gym und Fitnessstudio lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Nike FQ1831-003 Nike MC Trainer 3 Herren Black/Anthracite EU 43 Amazon Marketplace Nike FQ1831-003 Nike MC Trainer 3 Herren Black/Anthracite EU 43 82,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 90,34 € → zum Angebot
Varianten: Nike MC Trainer 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
40
40 1/2
43
45 1/2
Nike FQ1831-003, NIKE MC Trainer 3 Fitnessschuhe Herren 003 - black/anthracite 45.5 ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Nike FQ1831-003, NIKE MC Trainer 3 Fitnessschuhe Herren 003 - black/anthracite 38.5 Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Nike FQ1831-003, NIKE MC Trainer 3 Fitnessschuhe Herren 003 - black/anthracite 40.5 Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Nike FQ1831-003, NIKE MC Trainer 3 Fitnessschuhe Herren 003 - black/anthracite 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Trainingsschuh NIKE "MC TRAINER 3", Herren, Gr. 43, schwarz (schwarz, anthrazit), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Nike FQ1831_003, Nike MC Trainer 3 Workout Herren Trainingsschuhe, schwarz, Größe Größe: 45 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,97 € Versand kostenfrei Gesamt 75,97 € → zum Angebot
Nike MC TRAINER 3 Trainingsschuh ideal für Gym und Fitnessstudio Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Trainingsschuh NIKE "MC TRAINER 3", Herren, Gr. 43, schwarz (schwarz, anthrazit), Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Nike FQ1831-003 Nike MC Trainer 3 Herren Black/Anthracite EU 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 90,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Nike MC Trainer 3 Sneaker schwarz anthrazit Test

3/5
★★★☆☆ Vorsicht, fällt extrem klein aus!
Andreas S Oktober 2024

Ich trage gewöhnlich Sportschuhe in Größe 45, doch dieses Modell fällt extrem klein aus: Länge, Innenhöhe und Spann passen nicht – eher wie eine 43. Um hier klarzukommen, hätte ich wohl Größe 47 gebraucht. Verarbeitung und Optik enttäuschen ebenfalls; das Finish wirkt billig, wie von Discountern.

Zusätzlich erhebt der Verkäufer hohe Versand- und Rücksendekosten: jeweils 25 €, die ich zahlen musste. Insgesamt schlechte Passform und minderwertige Qualität bei hohen Versandkosten – keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr hoher Tragekomfort, stabile Sohle, top verarbeitet
Marvin Januar 2026

KurzfazitSehr bequemer Trainingsschuh mit stabiler, zugleich angenehm dämpfender Sohle. Ideal für lange Tage auf den Beinen und ebenso gut fürs Gym geeignet. Verarbeitung ist top!Passform & GrößeGekauft in Größe 44,5 (Black/White). Der Schuh fällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fällt kleiner aus
Thorsten S Januar 2026

Super Schuhe, bequem aber fällt klein aus, lieber mindestens eine halbe Nummer größer nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuhe
von Andrea Z. März 2026

Sehr bequem und sehen sehr gut aus perfekte passform. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Training
grau, schwarz
atmungsaktiv
Herren
Mesh
atmungsaktiv, flexibel
Mesh
Trainingsschuhe
Gummi
stabil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram