Nike MC Trainer 3 Sneaker weiß schwarz Fitnessschuh

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Training Farben: schwarz - weiß Fußbetteigenschaften: EVA-Fußbett - atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,82 €
ab 49,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FQ1831-100, Nike Herren Trainingsschuhe MC TRAINER 3 Unisex 40,5EU weiss / engelhorn Nike FQ1831-100, Nike Herren Trainingsschuhe MC TRAINER 3 Unisex 40,5EU weiss / auf Lager 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Nike FQ1831-100, NIKE MC Trainer 3 Fitnessschuhe Herren 100 - white/black 38.5 sportdeal24 Nike FQ1831-100, NIKE MC Trainer 3 Fitnessschuhe Herren 100 - white/black 38.5 11 - 13 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Nike MC TRAINER 3 Trainingsschuh ideal für Gym und Fitnessstudio Otto Nike MC TRAINER 3 Trainingsschuh ideal für Gym und Fitnessstudio lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Nike Herren Mc Trainer 3 Trainingsschuhe, White/Black, 47 Amazon Marketplace Nike Herren Mc Trainer 3 Trainingsschuhe, White/Black, 47 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike MC Trainer 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
44
44 1/2
47
Nike FQ1831-100, Nike Herren Trainingsschuhe MC TRAINER 3 Unisex 40,5EU weiss / ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Nike FQ1831-100, Nike Herren Trainingsschuhe MC TRAINER 3 Unisex 47EU weiss / schwarz Größe: 47 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Nike FQ1831-100, NIKE MC Trainer 3 Fitnessschuhe Herren 100 - white/black 38.5 Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Nike FQ1831_100, Nike MC Trainer 3 Workout Herren Trainingsschuhe, weiß, Größe 42 Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Nike FQ1831-100, NIKE MC Trainer 3 Fitnessschuhe Herren 100 - white/black 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Nike MC TRAINER 3 Trainingsschuh ideal für Gym und Fitnessstudio Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Nike FQ1831, NIKE Herren Workoutschuhe Nike MC Trainer 3 Men's Workout Sho Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FQ1831, NIKE Herren Workoutschuhe Nike MC Trainer 3 Men's Workout Sho Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike Herren Mc Trainer 3 Trainingsschuhe, White/Black, 47 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Nike FQ1831_100, Nike MC Trainer 3 Workout Herren Trainingsschuhe, weiß, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Nike MC Trainer 3 Workout Herren Trainingsschuhe, weiß, Größe 44 197596265644 sport2000 Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Nike FQ1831-100, Nike Sneakers FQ1831-100 in Multicolored color size 40 Bunt Größe: 40 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 349,82 € Versand kostenfrei Gesamt 349,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Nike MC Trainer 3 Sneaker weiß schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Vorsicht, fällt extrem klein aus!
Andreas S Oktober 2024

Ich trage normalerweise Sportschuhe in Größe 45 von renommierten Marken, aber dieses Paar passt überhaupt nicht. Obwohl es als 45 ausgezeichnet ist, scheint es eher Größe 43 zu sein – die Länge und der Spann sind nicht passend. Ich würde empfehlen, gleich Größe 47 zu probieren. Auch die Verarbeitung und das Design enttäuschen; da hätte ich ebenso zu günstigeren Anbietern wie Aldi oder Lidl gehen können.

Hinzu kommt, dass die Versand- und Rücksendekosten mit 25 Euro recht hoch sind. Insgesamt bin ich sehr unzufrieden mit diesem Kauf und bereue die Ausgabe.

5/5
★★★★★ Sehr hoher Tragekomfort, stabile Sohle, top verarbeitet
Marvin Januar 2026

KurzfazitSehr bequemer Trainingsschuh mit stabiler, zugleich angenehm dämpfender Sohle. Ideal für lange Tage auf den Beinen und ebenso gut fürs Gym geeignet. Verarbeitung ist top!Passform & GrößeGekauft in Größe 44,5 (Black/White). Der Schuh fällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fällt kleiner aus
Thorsten S Januar 2026

Super Schuhe, bequem aber fällt klein aus, lieber mindestens eine halbe Nummer größer nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gut gut gut
Angela M August 2025

Gute nike. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Training
schwarz, weiß
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Herren
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, flexibel
Gummi, Mesh, Synthetik
Trainingsschuhe
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, stabil
mit Schnürung
EVA-Zwischensohle, Gummi, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram