Nike Mc Trainer 2 Women black/white/iron grey Trainingsschuhe

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus Mesh, Synthetik und Textil für optimale Atmungsaktivität.
• Die Gummisohle ist rutschfest und bietet hervorragenden Grip.
• Die Zwischensohle aus Schaumstoff sorgt für eine angenehme Dämpfung.
• Die gepolsterte Zunge und der gepolsterte Knöchelbereich bieten zusätzlichen Komfort und Halt.
• Die Elastikeinsätze und die Schnürung ermöglichen eine individuelle Anpassung der Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,00 €
Ø 53 €
53,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,00 €
Ø 53 €
53,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 53,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DM0824_003, Nike MC Trainer 2 Workout Damen Trainingsschuhe, schwarz,... sport2000 Nike DM0824_003, Nike MC Trainer 2 Workout Damen Trainingsschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• Nike DM0824-003, NIKE MC Trainer 2 Trainingsschuhe Damen 003 - black/white-iron... sportdeal24 Nike DM0824-003, NIKE MC Trainer 2 Trainingsschuhe Damen 003 - black/white-iron... 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Nike DM0824, NIKE Damen Workoutschuhe Nike MC Trainer 2 Women's Workout S... intersport Nike DM0824, NIKE Damen Workoutschuhe Nike MC Trainer 2 Women's Workout S... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
• Nike Damen W MC Trainer 2 Sneaker, Black/White-Iron Grey, 40.5 EU Amazon Marketplace Nike Damen W MC Trainer 2 Sneaker, Black/White-Iron Grey, 40.5 EU Auf Lager 78,83 € Versand kostenfrei Gesamt 78,83 € → zum Angebot
Varianten: Nike Mc Trainer 2 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
Nike DM0824_003, Nike MC Trainer 2 Workout Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe 37 ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
NIKE MC Trainer 2 Trainingsschuhe Damen 003 - black/white-iron grey 41 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DM0824-003, NIKE MC Trainer 2 Trainingsschuhe Damen 003 - black/white-iron grey Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DM0824-003, NIKE MC Trainer 2 Trainingsschuhe Damen 003 - black/white-iron grey Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike DM0824, NIKE Damen Workoutschuhe Nike MC Trainer 2 Women's Workout S Schwarz Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Nike DM0824_003, Nike MC Trainer 2 Workout Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Nike DM0824_003, Nike MC Trainer 2 Workout Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Nike DM0824_003, Nike MC Trainer 2 Workout Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Nike MC Trainer 2 Workout Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe 41 196149183534 sport2000 Angebotsinfo 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Nike DM0824_003, Nike MC Trainer 2 Workout Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe 38 Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Nike DM0824, NIKE Damen Workoutschuhe Nike MC Trainer 2 Women's Workout S Schwarz Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Nike DM0824, NIKE Damen Workoutschuhe Nike MC Trainer 2 Women's Workout S Schwarz Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Mc Trainer 2 Women black/white/iron grey

Der perfekte Begleiter für Ihr Training: Nike Mc Trainer 2 Women black/white/iron grey

Die Nike Mc Trainer 2 Women black/white/iron grey sind die idealen Fitnessschuhe für Damen, die Wert auf Komfort und Leistung legen. Diese Trainingsschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Stil und Funktionalität, die Sie bei jedem Workout unterstützen.

Atmungsaktives Design für maximalen Komfort

Das Obermaterial der Schuhe besteht aus einer Mischung von Mesh, Synthetik und Textil, die für eine optimale Belüftung sorgt. Das Innenfutter aus Mesh und Textil trägt zusätzlich zur Atmungsaktivität bei, sodass Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten kühl und trocken bleiben.

Nike Mc Trainer 2 Women black/white/iron grey Test

5/5
★★★★★ Schöner Sneaker
von Anke S. April 2025

Der Sneaker besticht durch sein sportliches Design und bietet außergewöhnlichen Komfort. Ich bin absolut begeistert! Eine klare Empfehlung, jedoch empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen.

4/5
★★★★☆ schöner Fitnessschuh
von einer Kundin August 2023

Die Bestellung und Lieferung verlief wie gewohnt zügig. Leider musste ich einen Punkt abziehen, da die falsche Größe geliefert wurde. In der Beschreibung steht zwar, man solle eine Nummer größer wählen, doch die Passform ist eigentlich normal. Die Qualität und Verarbeitung sind jedoch hervorragend für den Preis!.

1/5
★☆☆☆☆ Schöner Schuh
Amazon Kunde Juni 2023

Der Schuh passte mir ansonsten gut, fiel aber zu klein aus und musste retourniert werden. Seit der Rücksendung am 12. 07.

23 warte ich auf meine Rückerstattung und werde vom Kundenservice ständig vertröstet. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhe von schlechter Qualität
von einem Kunden Februar 2023

Ich habe diesen Schuh bestellt, aber beim Ankommen enttäuschte er mich stark. Er sah völlig anders aus als abgebildet, wirkte billig und mein großer Zeh ragte vorne sichtbar heraus. Daher habe ich ihn umgehend zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 4 von 41

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Trainingsschuhe
Austattungsmerkmale
Elastikeinsätze, gepolsterte Zunge, gepolsterter Knöchelbereich
atmungsaktiv
dämpfend, rutschfest
mit Schnürung
Schaumstoff
Material
Mesh, Textil
Mesh, Synthetik, Textil
Gummi
Maße und Konstruktion
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram