Skechers FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH (150201) grau GYMT Trainingsschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - grau Für wen: Damen Innenfutter: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
48,99 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
48,99 €
Ø 55 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 48,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneakers Skechers Flex Appeal 5.0- 150201/GYMT Grau Female eschuhe Sneakers Skechers Flex Appeal 5.0- 150201/GYMT Grau Female siehe Shop 48,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Skechers 150201-GYMT, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen GYMT -... sportdeal24 Skechers 150201-GYMT, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen GYMT -... 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Skechers Damen Flex Appeal 5.0, Grau Mesh Blau Rosa Trim, 39.5 EU Amazon Skechers Damen Flex Appeal 5.0, Grau Mesh Blau Rosa Trim, 39.5 EU 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Skechers 150201, SKECHERS Damen Freizeitschuhe FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH GRAY MT intersport Skechers 150201, SKECHERS Damen Freizeitschuhe FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH GRAY MT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Varianten: Skechers FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH (150201)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
38 1/2
39
39 1/2
40
41
42
Sneakers Skechers Flex Appeal 5.0- 150201/GYMT Grau Female ✓ Bester Preis Größe: 37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 48,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Skechers 150201-GYMT, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen GYMT - grau 40 Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Skechers 150201-GYMT, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen GYMT - grau 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Skechers Damen Flex Appeal 5.0, Grau Mesh Blau Rosa Trim, 39.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Skechers 150201, SKECHERS Damen Freizeitschuhe FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH GRAY MT Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Skechers 150201, SKECHERS Damen Freizeitschuhe FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH GRAY MT Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Skechers 150201, SKECHERS Damen Freizeitschuhe FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH GRAY MT Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Skechers 150201, SKECHERS Damen Freizeitschuhe FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH GRAY MT Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Freizeitschuhe FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Skechers 150201, SKECHERS Damen Freizeitschuhe FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH GRAY MT Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Skechers 150201, SKECHERS Damen Freizeitschuhe FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH GRAY MT Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Skechers 150201, SKECHERS Damen Freizeitschuhe FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH GRAY MT Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Skechers FLEX APPEAL 5.0-NEW PATH (150201) grau GYMT Test

5/5
★★★★★ Wie immer: super
AmaZone November 2025

Skechers liefert erneut sehr gute Schuhe: die bequeme Passform ist kaum zu toppen und der Memoryschaum dämpft angenehm, ohne beim Gehen ein schwammiges Gefühl zu erzeugen. Nach Erfahrungen mit Barfußschuhen, die bei mir zu Knieschmerzen führten, greife ich lieber wieder zu meinen Skechers – Komfort und Passform überzeugen einfach. Ein kleiner Wermutstropfen ist das veränderte Schnürsenkel-Design: Statt klassischer Ösen gibt es nur noch Schlaufen, die mir weniger robust und weniger elegant erscheinen.

Früher liefen die Senkel glatter durch die Ösen und wirkten weniger turnschuhig. Trotzdem ziehe ich keinen Stern ab, denn die Gesamtqualität und der Tragekomfort sind für mich entscheidend. Daher klare 5 Sterne und eine Empfehlung für alle, die bequeme Skechers Schuhe mit Memoryschaum suchen.

5/5
★★★★★ Super bequeme Skechers – perfekt für den Alltag!
Monika u März 2025

Skechers Sneaker überzeugen durch außergewöhnlichen Tragekomfort: extrem leicht, weich gedämpft und ideal für lange Tage sowie Menschen mit Gehproblemen. Die Passform stimmt zuverlässig – normale Schuhgröße passt immer, nichts drückt. Qualität und Verarbeitung sind hochwertig, das sportlich-moderne Design (besonders in Rosa) fällt auf.

Einziger kleiner Nachteil sind leicht aufgehende Schnürsenkel, die sich mit Doppelknoten oder Austausch beheben lassen. Fazit: Sehr bequeme, gut verarbeitete und stylische Skechers-Sneaker – perfekte Alltagsschuhe mit hoher Dämpfung und Komfort.

5/5
★★★★★ Genau
Wallik W Februar 2026

Passt ganz genau und dazu Formschöne Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schuhe
Eva Februar 2026

Sehr schöne bequeme Schuhe. Sehr gut für breite Füße. Schnelle Lieferung mit DHL. Ich bin mehr als zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau, grau
Damen
Synthetik, Textil
Mesh, Synthetik
Trainingsschuhe
Synthetik
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram