Nike In-Season TR 13 Women (DV3975) black/white/iron grey Trainingsschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwarze Farbgebung mit weißen und eisengrauen Akzenten verleiht dem Schuh eine moderne Optik.
• Das textile Innenfutter sorgt für optimale Belüftung und ein angenehmes Fußklima.
• Als vielseitiger Trainingsschuh eignet er sich für verschiedene Fitnessaktivitäten.
• Die dämpfende Sohle absorbiert effektiv Stöße und schont Ihre Gelenke.
• Die Kombination aus Schnürung und Riemen ermöglicht eine individuelle Passform.
• Der Schuh bietet sicheren Halt bei dynamischen Bewegungen und schnellen Richtungswechseln.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
64,99 €
Ø 54 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,21 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
64,99 €
Ø 54 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,21 €
ab 64,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV3975-002, NIKE In-Season TR 13 Fitnessschuhe Damen 002 -... sportdeal24 Nike DV3975-002, NIKE In-Season TR 13 Fitnessschuhe Damen 002 -... 1 - 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Nike DV3975_002, Nike In-Season TR 13 Workouts Damen Trainingsschuhe, schwarz, sport2000 Nike DV3975_002, Nike In-Season TR 13 Workouts Damen Trainingsschuhe, schwarz, 2-4 Werktage 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
• Nike DV3975, NIKE Damen Workoutschuhe W IN-SEASON TR 13 Schwarz female intersport Nike DV3975, NIKE Damen Workoutschuhe W IN-SEASON TR 13 Schwarz female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• Nike DV3975 Nike In-Season TR 13 Damen Black/White-Iron Grey EU 36.5 Amazon Marketplace Nike DV3975 Nike In-Season TR 13 Damen Black/White-Iron Grey EU 36.5 133,21 € + 10,09 € Versand Gesamt 143,30 € → zum Angebot
Varianten: Nike In-Season TR 13 Women (DV3975)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
42
Nike DV3975-002, NIKE In-Season TR 13 Fitnessschuhe Damen 002 - black/white-iron grey ✓ Bester Preis Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike DV3975-002, NIKE In-Season TR 13 Fitnessschuhe Damen 002 - black/white-iron grey Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Nike DV3975_002, Nike In-Season TR 13 Workouts Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
Nike DV3975_002, Nike In-Season TR 13 Workouts Damen Trainingsschuhe, schwarz, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
Nike DV3975, NIKE Damen Workoutschuhe W IN-SEASON TR 13 Schwarz female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike DV3975, NIKE Damen Workoutschuhe W IN-SEASON TR 13 Schwarz female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike DV3975, NIKE Damen Workoutschuhe W IN-SEASON TR 13 Schwarz female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike DV3975, NIKE Damen Workoutschuhe W IN-SEASON TR 13 Schwarz female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike DV3975, NIKE Damen Workoutschuhe W IN-SEASON TR 13 Schwarz female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike DV3975, NIKE Damen Workoutschuhe W IN-SEASON TR 13 Schwarz female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike DV3975, NIKE Damen Workoutschuhe W IN-SEASON TR 13 Schwarz female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike DV3975 Nike In-Season TR 13 Damen Black/White-Iron Grey EU 36.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 133,21 € + 10,09 € Versand Gesamt 143,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:04 Uhr.

Testbericht Nike In-Season TR 13 Women (DV3975) black/white/iron grey

Vielseitiger Trainingsbegleiter für Frauen

Der Nike In-Season TR 13 Women (DV3975) black/white/iron grey präsentiert sich als idealer Begleiter für vielseitige Trainingseinheiten. Dieser Fitnessschuh vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Die Kombination aus Schwarz, Weiß und Eisengrau verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz, die sowohl im Fitnessstudio als auch im Alltag überzeugt. Das textile Innenfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Belüftung während intensiver Workouts.

Perfekte Passform und sicherer Halt

Für eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß sorgt das innovative Verschlusssystem. Die Kombination aus Schnürung und Riemen ermöglicht eine präzise Einstellung und gewährleistet sicheren Halt bei jeder Bewegung. Dadurch eignet sich dieser Trainingsschuh hervorragend für verschiedene Fitnessaktivitäten, von Cardio-Workouts bis hin zu Kraftübungen. Die durchdachte Konstruktion unterstützt Sie bei schnellen Richtungswechseln und dynamischen Bewegungen, ohne dabei an Komfort einzubüßen.

Nike In-Season TR 13 Women (DV3975) black/white/iron grey Test

5/5
★★★★★ Perfekte Schuhe
Bea Januar 2026

Extrem leichte, sehr bequeme Laufschuhe – ideal für Sommerspaziergänge und Jogging. Hochwertig verarbeitet, ansprechende Farbkombination und perfekte Passform: meine gewohnte Größe sitzt tadellos. Top-Wahl für Alltag, Freizeit und Training.

5/5
★★★★★ Bequemer Laufschuh
von Sabine G. Januar 2024

Nachdem ich zahlreiche Bewertungen durchgesehen hatte, war ich unsicher, ob ich diesen Schuh bestellen sollte. Ich probierte meine anderen Nike-Schuhe an, die oft kleiner ausfallen. Normalerweise bestelle ich eine halbe Größe größer, diesmal wählte ich eine ganze Nummer größer – und sie passen perfekt und sehen super aus. Der Gummizug über dem Spann passt sich angenehm an, und die Fußspitze ist nicht zu eng.

Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf und kann diesen Schuh definitiv empfehlen. Ideal für alle, die Komfort und Stil suchen!.

2/5
★★☆☆☆ Zu schmal
von einer Kundin Oktober 2024

Die Schuhe sind für breite Füße nicht geeignet, da sie sehr schmal ausfallen. Obwohl sie auf den Bildern breiter wirken, empfand ich sie als unbequem. Käufer mit breiteren Füßen sollten besser nach einer anderen Option suchen.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung
B. D Juli 2025

Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Textil
Trainingsschuhe
dämpfend
mit Riemen, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram