Puma NRGY Comet black/white Trainingsschuhe

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet.
• Er besteht aus Synthetik und Textil, was ihn besonders leicht und atmungsaktiv macht.
• Das Innenfutter aus Textil sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die Gummisohle bietet durchgehende Flexkerben für optimale Bewegungsfreiheit.
• Der Schuh ist mit einer Schnürung ausgestattet, die für eine perfekte Passform sorgt.
• Die atmungsaktiven Materialien halten den Fuß trocken und kühl.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
45,82 €
Ø 42 €
39,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
45,82 €
Ø 42 €
39,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 45,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex NRGY Comet Straßenlaufschuhe, Puma Black-Puma White, 41 EU Amazon PUMA Unisex NRGY Comet Straßenlaufschuhe, Puma Black-Puma White, 41 EU Auf Lager 45,82 € Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
• Puma NRGY Comet Gr. 44 netto-online Puma NRGY Comet Gr. 44 2 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Puma NRGY Comet Gr. 44 Marktkauf.de Puma NRGY Comet Gr. 44 2 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• PUMA Puma Unisex Laufschuhe NRGY Comet 190556 Laufschuh schwarz 46 EU Otto PUMA Puma Unisex Laufschuhe NRGY Comet 190556 Laufschuh schwarz 46 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.82 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
44 1/2
PUMA Unisex NRGY Comet Straßenlaufschuhe, Puma Black-Puma White, 41 EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,82 € Versand kostenfrei Gesamt 45,82 € → zum Angebot
Puma NRGY Comet Gr. 44 Größe: 44 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Puma NRGY Comet Gr. 44 Größe: 44 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Puma NRGY Comet Gr. 44.5 Größe: 44 1/2 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
PUMA Puma Unisex Laufschuhe NRGY Comet 190556 Laufschuh schwarz 46 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
Puma NRGY Comet Gr. 44.5 Größe: 44 1/2 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Puma NRGY Comet black/white

Puma NRGY Comet black/white: Der perfekte Trainingsschuh

Der Puma NRGY Comet black/white ist ein vielseitiger Trainingsschuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem modernen Design in Schwarz und Weiß passt er zu jedem Sportoutfit. Dieser Schuh bietet nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität, die für ein effektives Training unerlässlich ist.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Trainingsschuh besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil, was ihn besonders leicht und atmungsaktiv macht. Das Innenfutter aus Textil sorgt für zusätzlichen Komfort und verhindert unangenehme Druckstellen. Die durchgehenden Flexkerben in der Gummisohle bieten optimale Flexibilität und Bewegungsfreiheit.

Puma NRGY Comet black/white Test

5/5
★★★★★ Super bequem
Michael J Januar 2024

Diese Schuhe sind perfekt für Vielgeher wie mich. Sie sind bequem und leicht, ohne zu drücken, was das Gehen angenehm macht. Leider nutzt sich die Sohle schnell ab, aber für den Preis ist das akzeptabel. Ideal für Stadterkundungen oder lange Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis - optisch ansprechender Schuh
Emanuel Dezember 2023

Die Schuhe "Ultra Grey Dark Shadow" haben mich trotz meiner anfänglichen Skepsis überzeugt. Die weiche Sohle bietet zwar nicht die gewohnte Stabilität, ist aber unerwartet komfortabel. Optisch gefallen mir die Schuhe sehr gut und der unschlagbar günstige Preis von € 39,83 hat mich dazu bewogen, ein zweites Paar zu bestellen. Ich trage sie jetzt sogar im Büro, da sie leicht, atmungsaktiv und leise beim Laufen sind.

Ein idealer Begleiter für den Arbeitsalltag. Das zweite Paar nutze ich im Fitnesscenter und auch hier bin ich zufrieden. Für passionierte Läufer sind sie vielleicht nicht die beste Wahl, aber für mein Training an Geräten sind sie absolut ausreichend. Ein preiswertes Must-have für alle, die auf der Suche nach bequemen und stylischen Schuhen sind. Mit den Schuhen "Ultra Grey Dark Shadow" habe ich definitiv einen Treffer gelandet!.

5/5
★★★★★ Super leicht, mega bequem
Karl Juli 2023

Diese leichten und komfortablen Sportschuhe sind ideal für den täglichen Gebrauch und das Sporttreiben. Sie bieten eine gute Dämpfung und sind bequem genug, um den ganzen Tag darin zu stehen. Das atmungsaktive Obermaterial sorgt für eine angenehme Belüftung im Schuh. Ideal für aktive Menschen, die Komfort und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe für Arbeit und Gym
Jessica D November 2022

Ich habe diese Schuhe für die Arbeit gekauft. Sie sind angenehm zu tragen und leicht. Perfekt für lange Arbeitstage, da sie Platz für Einlagen bieten. Ich war so zufrieden, dass ich mir sofort ein zweites Paar für das Fitnessstudio gekauft habe!.

5/5
★★★★★ Gute Preisleistung. Top Verarbeitung
x Oktober 2019

Diese Schuhe sind qualitativ hochwertig und bieten ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Verarbeitung ist makellos, jede Naht sitzt perfekt. Das Material fühlt sich angenehm an und ist wasserabweisend, sodass man keine Angst vor Regen haben muss.

Die Schuhe bieten auch bei langen Strecken guten Federungskomfort. Sie fallen etwas größer aus, was jedoch akzeptabel ist, da sie dennoch angenehm zu tragen sind.

4/5
★★★★☆ Für den Preis kaum zu schlagen, aber Sohle nicht ideal
Kevin M Juli 2018

Diese Sportschuhe sind eine kostengünstige aber dennoch qualitativ hochwertige Option für den gelegentlichen Gebrauch. Sie sind extrem leicht und passen gut, besonders für Personen mit breiten Füßen. Der robuste Stoff sorgt für Langlebigkeit und überzeugt in puncto Verarbeitung. Trotz des günstigen Preises bieten die Schuhe eine beeindruckende Leistung.

Der einzige Nachteil ist die Sohle, die im Vergleich zu teureren Modellen weniger Federung bietet. Das könnte auf lange Sicht zu Unannehmlichkeiten beim Laufen führen. Bei falscher Lauftechnik besteht sogar die Möglichkeit von Gelenkproblemen. Insgesamt sind diese Sportschuhe ideal als Reserve oder Zweitschuh geeignet. Für ernsthafte Läufer, die viel Wert auf Komfort legen, wäre ein Upgrade auf eine hochwertigere Option ratsam.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Trainingsschuhe
Austattungsmerkmale
durchgehend
atmungsaktiv
mit Schnürung
Material
Textil
Synthetik, Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram