Nike Dri-Fit UV Miler Laufshirt türkis

• Das atmungsaktive Funktionsmaterial reguliert die Körpertemperatur effektiv und sorgt für ein angenehm trockenes Tragegefühl während intensiver Läufe.
• Innovative Dri-Fit Technologie leitet Schweiß zuverlässig von der Haut weg und ermöglicht eine schnelle Verdunstung für maximalen Komfort.
• Integrierte Reflektorelemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit beim Laufen in der Dämmerung bei.
• Das hochwertige Polyestergewebe bietet eine optimale Kombination aus Langlebigkeit und Leichtigkeit für eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Training.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 17,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV9315156, NIKE M NK DF UV MILER SS Sportworld24 Nike DV9315156, NIKE M NK DF UV MILER SS auf Lager 17,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• Nike DV9315-464, NIKE UV Miler Dri-FIT kurzarm Laufshirt Herren 464 - denim sportdeal24 Nike DV9315-464, NIKE UV Miler Dri-FIT kurzarm Laufshirt Herren 464 - denim 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Nike DV9315_464, Nike Miler Dri-Fit UV Herren T-Shirt, türkis male sport2000 Nike DV9315_464, Nike Miler Dri-Fit UV Herren T-Shirt, türkis male 2-4 Werktage 34,16 € Versand kostenfrei Gesamt 34,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Nike DV9315156, NIKE M NK DF UV MILER SS ✓ Bester Preis Größe: L Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 17,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
NIKE UV Miler Dri-FIT kurzarm Laufshirt Herren 464 - denim turq/reflective silv S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Nike DV9315-464, NIKE UV Miler Dri-FIT kurzarm Laufshirt Herren 464 - denim Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Nike DV9315-464, NIKE UV Miler Dri-FIT kurzarm Laufshirt Herren 464 - denim Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Nike DV9315_464, Nike Miler Dri-Fit UV Herren T-Shirt, türkis male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,16 € Versand kostenfrei Gesamt 34,16 € → zum Angebot
Nike DV9315_464, Nike Miler Dri-Fit UV Herren T-Shirt, türkis male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,16 € Versand kostenfrei Gesamt 34,16 € → zum Angebot
Nike Miler Dri-Fit UV Herren T-Shirt, türkis 197596521634 sport2000 Angebotsinfo 34,16 € Versand kostenfrei Gesamt 34,16 € → zum Angebot
Nike DV9315_464, Nike Miler Dri-Fit UV Herren T-Shirt, türkis male Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:55 Uhr.

Testbericht Nike Dri-Fit UV Miler Laufshirt türkis

Nike Dri-Fit UV Miler Laufshirt türkis für optimale Leistung

Erleben Sie ein neues Level an Laufkomfort mit diesem hochfunktionellen Laufshirt. Speziell entwickelt für ambitionierte Läufer, bietet es eine perfekte Symbiose aus Leistung und Tragekomfort. Die fortschrittliche Dri-Fit-Technologie sorgt für effektiven Feuchtigkeitstransport und hält Sie selbst bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken. Dank des atmungsaktiven Materials genießen Sie ein kühles Tragegefühl, das Ihre Leistungsfähigkeit unterstützt und Ihnen hilft, Ihr volles Potenzial auszuschöpfen.

Schutz und Sichtbarkeit für sicheres Laufen

Dieses Laufshirt geht über bloßen Komfort hinaus und bietet zusätzliche Sicherheitsfeatures für Ihre Trainingsroutine. Die integrierte UV-Schutzfunktion schirmt Ihre Haut effektiv vor schädlicher Sonneneinstrahlung ab, sodass Sie auch an sonnigen Tagen unbeschwert trainieren können. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit bei Dämmerung oder Dunkelheit und tragen so zu Ihrer Sicherheit im Straßenverkehr bei. Mit diesem durchdachten Schutzkonzept können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren.

Nike Dri-Fit UV Miler Laufshirt türkis Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Dri-Fit UV Miler Laufshirt türkis? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
Ausstattung
mit Reflektor
Eigenschaften
atmungsaktiv
Nike Dri-Fit
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram