Nike Dri-Fit Challenger 5 Brief-Lined DV9363 black/reflective silv Laufshorts

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshorts Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - enganliegend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 29,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Challenger Dri-FIT 5" Laufshorts Herren 010 - black/black/black/reflective... sportdeal24 NIKE Challenger Dri-FIT 5" Laufshorts Herren 010 - black/black/black/reflective... 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Nike Challenger DF Herren Laufshorts - Schwarz/Weiß - S beim schaeftlmaier Nike Challenger DF Herren Laufshorts - Schwarz/Weiß - S 1-3 Werktage 32,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
• Nike Herren Df Challenger Shorts, Black/Black/Black/Reflective S, S EU Amazon Nike Herren Df Challenger Shorts, Black/Black/Black/Reflective S, S EU Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Nike Laufshorts DRI-FIT CHALLENGER MENS 5" BRIEF-LI Otto Nike Laufshorts DRI-FIT CHALLENGER MENS 5" BRIEF-LI lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Dri-Fit Challenger 5 Brief-Lined DV9363
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Challenger Dri-FIT 5" Laufshorts Herren 010 - black/black/black/reflective silv ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Nike Challenger DF Herren Laufshorts - Schwarz/Weiß - S beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Nike Herren Df Challenger Shorts, Black/Black/Black/Reflective S, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Nike Herren Df Challenger Shorts, Black/Black/Black/Reflective S, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
NIKE Herren Shorts M NK DF CHALLENGER 5BF SHORT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Nike Laufshorts DRI-FIT CHALLENGER MENS 5" BRIEF-LI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Nike Laufshorts "DRI-FIT CHALLENGER MENS 5" BRIEF-LI" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Nike Challenger Dri-Fit 5 "-Lined Herren Shorts, schwarz 196153881082 sport2000 Angebotsinfo 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
Nike Shorts DV9363-010 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 49,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Nike Dri-Fit Challenger 5 Brief-Lined DV9363 black/reflective silv Test

5/5
★★★★★ Hose ok
von einer Kundin März 2026

Die Hose bietet gute Passform und Komfort: bei 197 cm Körpergröße stimmt die Beinlänge, und der weite Schnitt gibt auch muskulösen Sportlerschenkeln Platz. Leider fehlte der Hinweis auf den eingenähten Innenslip in der Artikelbeschreibung, daher zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Top!
Iso Dezember 2025

Sehr bequem, tolle Passform, dadurch absolut gut zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Manuel W August 2025

Super angenehmWürde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen.
Oliver Juli 2025

Sitzt gut und ist angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Herren
Laufshorts
schwarz
Ausstattung
mit Mesheinsatz
mit Klettverschluss
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
Nike Dri-Fit
Polyester
13 %Elasthan, 87% Polyester
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram