NICI Wild Friends - Hyäne Helgi 36 cm Plüschtier

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab 1 Jahr geeignet ohne verschluckbare Kleinteile für sichere erste Kuschelabenteuer
• 36 cm Sitzhöhe ideal für kleine Kinderarme und mobile Begleitung
• Waschbar bis 30°C im Schonwaschgang für hygienische Sauberkeit
• Polyesterwatte-Füllung behält dauerhaft Form und Weichheit
• Wild Friends Themenwelt mit exotischem Hyänen-Charakter
• Sitzende Position für stabile Haltung beim Spielen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
22,75 €
Ø 26 €
22,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
22,75 €
Ø 26 €
22,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 22,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICI 48866 Kuscheltier Hyäne Helgi Green 36cm, beige Amazon NICI 48866 Kuscheltier Hyäne Helgi Green 36cm, beige 22,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• NICI 48866, NICI 48866 Wild Friends Kuscheltier Hyäne Helgi schlenkernd GREEN... Wagner's Spiel- und Technikwelt NICI 48866, NICI 48866 Wild Friends Kuscheltier Hyäne Helgi schlenkernd GREEN... 4 Werktage 27,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Nici Hyäne Helgi stehend 36 cm - Gold Kaufland Nici Hyäne Helgi stehend 36 cm - Gold 4-6 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• NICI 48866 Wild Friends Kuscheltier Hyäne Helgi schlenkernd GREEN 36 cm idee+spiel NICI 48866 Wild Friends Kuscheltier Hyäne Helgi schlenkernd GREEN 36 cm 4 Werktage 27,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Varianten: NICI Wild Friends - Hyäne Helgi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.75 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
NICI 48866 Kuscheltier Hyäne Helgi Green 36cm, beige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
NICI 48866 Kuscheltier Hyäne Helgi Green 36cm, beige Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 22,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Nici Hyäne Helgi stehend 36 cm - Gold Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
NICI 48866 Wild Friends Kuscheltier Hyäne Helgi schlenkernd GREEN 36 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 27,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
NICI 48866, NICI 48866 Wild Friends Kuscheltier Hyäne Helgi schlenkernd GREEN 36 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 27,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht NICI Wild Friends - Hyäne Helgi 36 cm

NICI Wild Friends - Hyäne Helgi 36 cm für sichere Kuschelstunden ab dem ersten Jahr

Die 36 cm große Hyäne Helgi aus der Wild Friends Kollektion kombiniert kindgerechte Gestaltung mit durchdachter Sicherheit. Das Plüschtier wurde speziell für Kinder ab 1 Jahr konzipiert und verzichtet auf verschluckbare Kleinteile, die für jüngere Kinder gefährlich werden könnten. Diese Altersfreigabe macht Helgi zur idealen Wahl für Kleinkinder, die erste Erfahrungen mit Kuscheltieren sammeln. Die sitzende Position verleiht dem Wildtier-Charakter eine stabile Haltung, die sowohl beim Spielen als auch beim Dekorieren im Kinderzimmer praktisch ist.

Robuster Plüsch für den Alltag mit Kleinkindern

Das Polyester-Material bietet strapazierfähige Eigenschaften, die den lebhaften Spielgewohnheiten kleiner Kinder standhalten. Die Polyesterwatte-Füllung behält auch nach häufigem Kuscheln ihre Form und sorgt für angenehme Weichheit ohne durchzuhängen. Besonders alltagstauglich zeigt sich dieses Modell durch die Waschbarkeit bis 30°C im Schonwaschgang. Diese praktische Eigenschaft ermöglicht eine regelmäßige Reinigung, wenn Flecken von Malstiften oder Essensresten entfernt werden müssen. Der kuschelweiche Plüsch erfordert dabei schonende Pflege, um die ursprüngliche Textur langfristig zu bewahren. Nach der Wäsche empfiehlt sich Lufttrocknung, um die Qualität des Materials zu erhalten.

NICI Wild Friends - Hyäne Helgi 36 cm Test

5/5
★★★★★ Cooles Design trifft auf maximale
Andreas Februar 2026

Die kleine Hyäne Helgi von NICI hat mich auf Anhieb überzeugt. Anders als das übliche Wildtier-Klischee ist dieses Plüschtier ein echter Charakterkopf: die markanten Punkte, die freche Mähne und der verschmitzte Blick machen Helgi zum absoluten Hingucker. Der hochwertige Plüsch fühlt sich wunderbar weich an und ist sorgfältig verarbeitet – perfekt zum Kuscheln und Liebgewinnen. Mit 25 cm Größe ist sie handlich genug fürs Mitnehmen und trotzdem groß genug für echte Schmuseeinheiten.

Wer ein außergewöhnliches Kuscheltier sucht, das nicht von der Stange kommt, findet mit Helgi ein charmantes Geschenk und neues Lieblingsstück. NICI liefert hier Qualität, Design und Spaß in einem niedlichen Plüschtier.

5/5
★★★★★ So Süß
Diana K Juni 2024

Ich habe das Kuscheltier als Therapie-Kuscheltier gekauft und bin super zufrieden! Es hilft mir, mich bei Panikattacken zu beruhigen und ist sehr weich. Die Größe ist perfekt zum Umarmen. Der Preis ist auch angemessen. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Echt niedlich!
Nadine B Januar 2024

Ich habe die niedliche Hyäne von Nici als Geschenk erhalten und bin begeistert! Endlich ein Plüschtier, das Hyänen als süß und nicht als böse darstellt. Das Unternehmen hat wirklich gute Arbeit geleistet, denn die Qualität des Kuscheltiers ist top. Mit ihrem großen Kopf und den großen Augen ist sie einfach entzückend.

Ihr weiches Fell und die beweglichen Arme und Beine machen sie zu einem tollen Begleiter. Ich habe viel Freude daran, ihr die Haare zu stylen und sie auf meiner Couch zu platzieren. Jedes Mal, wenn ich sie anschaue, muss ich lächeln, denn ihr Blick ist einfach zu süß. Vielen Dank an Nici für dieses tolle Geschenk! ♡.

5/5
★★★★★ Magnettiere sind ein muss!
Anja September 2023

Dieser Kühlschrankmagnet ist wunderbar leicht zu reinigen - einfach ab und zu mit Feinwaschmittel waschen, um Fettflecken zu entfernen. Das niedliche Hyänen-Design ist super flauschig und süß. Die Lieferung war schnell. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
beige
Polyesterwatte
36 cm
Polyester
Schonwäsche
sitzend
Plüschtier
Plüsch
Nici Wild Friends
Wildtiere
Hyäne
1 Jahr
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram