Teddy Hermann Schäferhund stehend schwarz/braun 23 cm (91970) Plüschtier

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 cm Höhe: 23 cm Tiefe: 11 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,40 €
Ø 24 €
23,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,40 €
Ø 24 €
23,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
ab 24,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann® Kuscheltier Schäferhund stehend schwarz/braun, 23 cm, zum Teil... Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Schäferhund stehend schwarz/braun, 23 cm, zum Teil... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
• Teddy Hermann Kuscheltier "Schäferhund stehend schwarz/braun, 23 cm" zum Teil... Quelle Teddy Hermann Kuscheltier "Schäferhund stehend schwarz/braun, 23 cm" zum Teil... 24,40 € Versand kostenfrei Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• HERMANN TEDDY 91970, HERMANN TEDDY 91970 Schäferhund stehend 23 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt HERMANN TEDDY 91970, HERMANN TEDDY 91970 Schäferhund stehend 23 cm 3 Werktage 25,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.4 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann® Kuscheltier Schäferhund stehend schwarz/braun, 23 cm, zum Teil aus ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Teddy Hermann Kuscheltier "Schäferhund stehend schwarz/braun, 23 cm" zum Teil aus Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,40 € Versand kostenfrei Gesamt 24,40 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 91970 Schäferhund stehend 23 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 25,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 91970, HERMANN TEDDY 91970 Schäferhund stehend 23 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 25,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Teddy Hermann Schäferhund stehend, 23 cm 919704 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,97 € Versand kostenfrei Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Teddy Hermann 91970 - Schäferhund stehend, Hund-Plüschtier, 23 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann 91970 - Schäferhund stehend, Hund-Plüschtier, 23 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 26,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Schäferhund stehend 23 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Teddy Hermann Schäferhund stehend schwarz/braun 23 cm (91970) Test

5/5
★★★★★ Plüschtiere
Anke k November 2023

Mein süßer Hund Rex ist ein wahrer Weihnachtsschatz! Er ist jeden Cent wert und hat alle neidisch gemacht. Ich liebe ihn jetzt schon! 🐶❤️🎄 #Weihnachtsgeschenk #Hund #Rex #Liebe #Neidisch.

5/5
★★★★★ Absolut toll
Timm Juli 2020

Der Hund war ein Geschenk und kam sehr gut an. Er ist sehr weich und hat ein angenehmes Gewicht, perfekt für die Größe eines Welpen. Die vielen Details, wie die Pfotenballen, schönen Augen und die Schnauze aus anderem Material, sind sehr gut verarbeitet. Durch Kügelchen in den Beinen und Pfoten hat er eine angenehme Schwere und fällt schön.

So kann man den Hund nach Belieben setzen. Zudem haart er kaum. Ein absolut lohnenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Das Geld wert!
Zweitmeinung Mai 2019

Der Schäferhund überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung, realistisches Aussehen und angenehmes Gewicht. Trotz anfänglicher Zweifel über den Preis lohnt sich die Investition laut dem Kunden. Der Hund ist größer als erwartet, aber passt dennoch gut ins Bett. Das Fell ist besonders schön und die Füllung sorgt für einen authentischen Look.

Im Vergleich zu günstigeren Stofftieren hebt sich der Schäferhund deutlich ab. Der Kunde empfiehlt lieber ein hochwertiges Stofftier zu kaufen, anstatt mehrere günstige. Insgesamt erhält das Produkt 5 Sterne und wird von Kindern und Eltern gleichermaßen geschätzt.

5/5
★★★★★ Ganz toller plüsch Schäferhund
Andreas R Dezember 2018

Dieses Plüschtier ist einfach fantastisch! Hervorragende Verarbeitung und super weich. Sehr authentisches Aussehen. Mein Sohn liebt seinen Schäferhund und nimmt ihn überall hin mit. Einfach klasse!.

4/5
★★★★☆ Beautiful and so soft BUT
Emma April 2022

Dieses Schaf ist genau das, wonach ich gesucht habe! Ich liebe die Größe und Weichheit. Allerdings habe ich vier Sterne anstatt fünf vergeben, da einige Haarbüschel sehr locker waren und ich sie abziehen musste. Ich hatte sogar die Befürchtung, dass ich ein Loch im Stofftier finden würde, als ich fertig war. Abgesehen davon war dies das einzige Problem, das ich mit diesem Plüschtier hatte.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Abmessung & Gewicht
25 cm
23 cm
11 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
stehend
Haustiere
Hund
Farbe & Material
Polyesterwatte
Acryl, Polyester
Hinweis
Wollwaschgang
Geburt
30°C
Nachhaltigkeit
aus recycelten Materialien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram