Steiff Soft Cuddly Friends Hoppie Hase im Koffer Plüschtier
-
Günstigster Preis
STEIFF 080968 Soft Cuddly Friends Hoppie Hase im Koffer
3 Werktage
48,31 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 54,21 €
→ zum Angebot
-
Steiff Kuscheltier Hoppie Hase im Koffer, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen,
Auf Lager
49,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,05 €
→ zum Angebot
-
Steiff Kuscheltier Steiff Hase Hoppie 26 cm im Koffer 080968 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Steiff Soft Cuddly Friends Hoppie Hase im Koffer Test
Das Gas Häschen von Steiff ist einfach fantastisch! Der kleine Koffer ist eine geniale Idee und macht das Häschen zum perfekten Begleiter. Es bleibt sauber und geschützt. Ich bin wirklich begeistert und werde es nun allen Kleinkindern in meiner Familie schenken. Steiff liefert einmal mehr top Qualität!.
Der Steiff Hase ist nicht nur extrem süß, sondern auch von exzellenter Qualität. Perfekt zum Kuscheln und ideal für Kleinkinder. Der Koffer ist eine geniale Idee, jedoch könnte die Qualität verbessert werden. Der Preis ist etwas hoch, aber insgesamt lohnt sich die Anschaffung definitiv.
Bei der Lieferung war ich überrascht, wie klein die Verpackung war. Beim Öffnen des Pakets wurde schnell klar, warum. Der Hase war wirklich winzig und wirkte zudem zusammengedrängt in der Schachtel, sodass sein Kopf verdreht war.
Leider ließ sich dieser nicht wieder richtig ausrichten. Ein Arm war zudem nicht richtig gefüllt und die Naht verlief unschön vom Kopf über das Gesicht. Das Schlimmste war jedoch der Geruch nach Zigarettenrauch. Zum Glück verlief die Rücksendung unkompliziert und schnell.
War ein Geschenk. Sehr niedlich. Ist gut angekommen. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen