Wild Republic Kuscheltier Cuddlekins Pinguin Plüschtier

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Polyester Pflegehinweis: Handwäsche Produkttyp: Plüschtier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wild Republic 22477 Playful Penguin Cuddlekins, Verspielter Pinguin, 30 cm,... Amazon Wild Republic 22477 Playful Penguin Cuddlekins, Verspielter Pinguin, 30 cm,... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Baby-Pinguin - Toy Plus Wild Republic 30 cm Kaufland Baby-Pinguin - Toy Plus Wild Republic 30 cm 2-4 Werktage 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins - Baby Otto WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins - Baby lieferbar 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Wild Republic 22477 Playful Penguin Cuddlekins, Verspielter Pinguin, 30 cm, Black and ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Wild Republic 22477 Playful Penguin Cuddlekins, Verspielter Pinguin, 30 cm, Black and Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Baby-Pinguin - Toy Plus Wild Republic 30 cm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins - Baby Otto TIPADA-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Wild Republic Kuscheltier Cuddlekins Pinguin Test

5/5
★★★★★ Super als Geschenk
N.Habben Juni 2022

Ich habe dieses süße Kuscheltier als Geschenk gekauft und war begeistert von den liebevollen Details und der weichen Textur. Besonders magisch fand ich, dass es innen erschwert ist und nicht nur aus Watte besteht. Meine Freundin war auch sehr angetan von dem Überraschungsgeschenk. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes und gut verarbeitetes Plüschtier
Julia M Januar 2022

Das realistische Plüschtier hat mich positiv überrascht. Die saubere Verarbeitung und weiche Textur machen es besonders ansprechend. Kein störender Plastikgeruch. Ich bin total zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Zufrieden
ElaEla Mai 2020

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Die Lieferung war schnell und problemlos. Das Produkt sieht genauso aus wie auf dem Bild, ist unglaublich weich und süß. Leider ist das Fell an einigen Stellen ungleichmäßig geschnitten, wie auf dem zweiten Bild zu sehen ist. Aber insgesamt bin ich zufrieden 👍🏻.

5/5
★★★★★ Perfektes Kuscheltier für die Kleinen
Nikita Mai 2020

Dieser süße Pinguin ist das perfekte Geschenk für Kinder und auch Erwachsene. Er ist unglaublich flauschig und einfach zum Knuddeln. Ideal zum Verschenken oder selbst Behalten, er ist stabiler als er aussieht. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Preis für super Qualität
Paulina K Januar 2019

Ich war auf der Suche nach einem erwachsenen Pinguin Stofftier und stieß auf dieses Produkt. Der Pinguin ist weich und von hoher Qualität. Das Fell ist angenehm weich und nicht künstlich.

Der Pinguin kam schnell an und roch nicht unangenehm. Die Flügel stehen so wie auf dem Foto, als würde er einen begrüßen wollen. Er ist wirklich süß und jeden Cent wert! Ich bin sehr zufrieden und würde ihn definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Klein und flauschig
noxious Juli 2014

Der süße kleine Pinguin ist wirklich super weich und kuschelig. Die Verarbeitung hält den ersten Knuddel- und Kuscheltests spielend stand. Trotz seiner kleinen Größe von ca.

15cm ist er ein echtes Highlight dank seiner angenehmen Haptik. Ein perfektes Geschenk für Kinder und alle Pinguinliebhaber da draußen! Nur zu empfehlen, solange man mit der Größe zufrieden ist. Schnelle Lieferung inklusive!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Polyester
Handwäsche
Plüschtier
Wild Republic Cuddlekinds
Pinguin
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram