NICI mymochi - minis Küken Tschieps 5 cm Plüschtier

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das gelbe Plüschküken aus hochwertigem Polyester bietet eine angenehm weiche Haptik für sanfte Berührungen.
• Mit einer Sitzhöhe von 5 cm passt das kompakte Kuscheltier perfekt in kleine Kinderhände und eignet sich als Spielgefährte.
• Die NICI mymochi Serie steht für qualitativ hochwertige Plüschfiguren mit liebevollen Details und charakteristischem Design.
• Dank der pflegeleichten Handwäsche bleibt das Plüschküken auch nach häufigem Gebrauch sauber und hygienisch.
• Das ab Geburt geeignete Kuscheltier fördert die sensorische Entwicklung und bietet langanhaltenden Spielspaß für Kinder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,89 €
Ø 5 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,89 €
Ø 5 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
ab 4,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici, Mymochi minis, Küken Tschieps, ca 5 cm ToDiCom Nici, Mymochi minis, Küken Tschieps, ca 5 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 4,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier mymochi minis Küken Tschieps (61255) NICI Online-Shop Nici Kuscheltier mymochi minis Küken Tschieps (61255) 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• NICI 61255, NICI 61255 Kuscheltier Küken Tschieps 5 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt NICI 61255, NICI 61255 Kuscheltier Küken Tschieps 5 cm 3 Werktage 4,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Vedes Kuscheltier Kuscheltier Küken Tschieps 5c Otto Vedes Kuscheltier Kuscheltier Küken Tschieps 5c lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.89 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Nici, Mymochi minis, Küken Tschieps, ca 5 cm ✓ Bester Preis ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 4,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
NICI 61255 Kuscheltier Küken Tschieps 5 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier mymochi minis Küken Tschieps (61255) NICI Online-Shop NICI Online-Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
NICI 61255, NICI 61255 Kuscheltier Küken Tschieps 5 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 4,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Vedes Kuscheltier Kuscheltier Küken Tschieps 5c Otto Spielzeug-Paradies Wagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Nici Küken Tschieps Auf Kopfkarte Teddy 5 Cm Gelb Kinder Gelb One Size - Gelb Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 5,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Magni 61255, Magni NICI Kuscheltier Küken Tschieps gelb 5cm (5 cm) (61255) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.

Testbericht NICI mymochi - minis Küken Tschieps 5 cm

Entzückendes NICI mymochi - minis Küken Tschieps 5 cm für liebevolle Kuschelmomente

Entdecken Sie die bezaubernde Welt der Plüschtiere mit diesem niedlichen Küken. Das gelbe Federknäuel erobert im Handumdrehen die Herzen von Groß und Klein. Seine kompakte Größe macht es zum idealen Begleiter für unterwegs, ob in der Schultasche oder auf Reisen. Die hochwertige Verarbeitung aus weichem Polyester verspricht langanhaltenden Kuschelspaß und macht das Plüschtier zu einem treuen Gefährten im Alltag.

Sanfte Haptik für sensorische Erlebnisse

Die flauschige Oberfläche des Kükens lädt zum Streicheln und Erkunden ein. Besonders für Kleinkinder bietet dieses Plüschtier eine wunderbare Möglichkeit, verschiedene Texturen zu erfühlen und die Feinmotorik zu trainieren. Die weiche Beschaffenheit sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und macht das Kuscheln zu einem beruhigenden Erlebnis. Durch seine handliche Größe von 5 cm passt es perfekt in kleine Kinderhände und fördert spielerisch die taktile Wahrnehmung.

NICI mymochi - minis Küken Tschieps 5 cm Test

5/5
★★★★★ Süß und gute Qualität
KeyCy November 2025

Auf Wunsch meiner Freundin: Sie ist begeistert von den kleinen Plüsch-Anhängern. Beim Auspacken machten sie einen hochwertigen Eindruck, kein unangenehmer Geruch. Seit Monaten hängen sie außen an ihrer Tasche und sehen noch wie neu aus. Top-Qualität, perfekte Taschen- oder Schlüsselanhänger.

5/5
★★★★★ super niedlich
Sabrina K Dezember 2025

War eine Zugabe zu einem Geschenk und kam mehr als gut an. Schön verarbeitet und sehr niedlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Garnicht Dezember 2025

Leider haben verschiedene Sorten unterschiedliche Preise was nicht nachvollziehbar ist sonst super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seht süß
Sandra M November 2025

Sehr niedlicher Anhänger perfekt als Anhänger für die Tasche oder Schlüssel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gelb
Polyester
Handwäsche
Plüschtier
Plüsch
NICI mymochi
5 cm
Vögel
Küken
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram