NICI Hochlandrind McMooray 33cm Plüschtier

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Plüschtier hat eine Größe von 33 cm und eignet sich für alle Altersgruppen.
• Es besteht aus weichem, langem Plüschfell, das besonders kuschelig ist.
• Die charakteristischen Merkmale wie Hörner und zotteliges Fell sind detailgetreu nachgebildet.
• Als Teil der NICI GREEN Linie wird es aus recycelten Materialien hergestellt.
• Das Hochlandrind ist ein idealer Spielgefährte und Kuschelfreund für Jahre.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
16,32 €
Ø 15 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
16,32 €
Ø 15 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici Kuscheltier Farm Friends, Hochlandrind McMooray, 33 cm Otto Nici Kuscheltier Farm Friends, Hochlandrind McMooray, 33 cm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
• Kuscheltier NICI "Farm Friends, Hochlandrind McMooray, 33 cm", braun,... BAUR Kuscheltier NICI "Farm Friends, Hochlandrind McMooray, 33 cm", braun,... 19,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
• NICI Kuscheltier Hochlandrind McMooray GREEN, Spieltiere - Braun Kaufland NICI Kuscheltier Hochlandrind McMooray GREEN, Spieltiere - Braun 1-4 Werktage 23,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.32 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Nici Kuscheltier Farm Friends, Hochlandrind McMooray, 33 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Kuscheltier NICI "Farm Friends, Hochlandrind McMooray, 33 cm", braun, Plüschfiguren, Größe: one BAUR Angebotsinfo 19,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Hochlandrind McMooray GREEN, Spieltiere - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 23,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,24 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier Hochlandrind McMooray 33cm Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Hochlandrind McMooray 33cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht NICI Hochlandrind McMooray 33cm

NICI Hochlandrind McMooray 33cm - Ihr kuscheliger Begleiter aus dem Hochland

Entdecken Sie einen außergewöhnlichen Gefährten, der Herzen im Sturm erobert. Dieses charmante Plüschtier besticht durch sein rotbraunes, zotteliges Fell, das zum Kuscheln einlädt. Mit seiner beeindruckenden Größe von 33 cm ist es der perfekte Spielkamerad für Klein und Groß. Das Hochlandrind verkörpert schottischen Charme und bringt ein Stück Highlands in Ihr Zuhause.

Sanfter Riese mit Charakter

Der flauschige Begleiter zeichnet sich durch seinen niedlichen Gesichtsausdruck und die charakteristischen langen Hörner aus. Seine wilde Haarpracht verleiht ihm eine unverwechselbare Persönlichkeit. Das weiche Plüschfell lädt zum Streicheln und Knuddeln ein, während die robuste Verarbeitung langanhaltenden Spielspaß verspricht. Dieser geduldige Kuschelfreund wird schnell zum treuen Begleiter im Alltag und bei Abenteuern.

NICI Hochlandrind McMooray 33cm Test

5/5
★★★★★ Ein Hochlandrind darf in keiner Plüschtiersammlung fehlen 😉
Anonym Mai 2025

Das Hochlandrind von Nici überzeugt mit seiner süßen Ausstrahlung und dem herrlich weichen Fell. Die praktischen Einstecktaschen am Bauch, die langen Haare und die charmant fliegenden Ohren machen es zu einem einzigartigen Plüschtier. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen tollen und charakterstarken Begleiter suchen!.

5/5
★★★★★ Ein toller Kuschelfreund
JaDiSini Mai 2025

Dieser süße Kuschelfreund begeistert unsere Tochter richtig! Man wünscht sich fast, selber wieder Kind zu sein. Mit seiner perfekten Größe und der hochwertigen Verarbeitung ist er extrem weich und ideal zum Kuscheln. Ein unverzichtbarer Begleiter für jeden kleinen Schatz!.

5/5
★★★★★ Ein toller Freund
Christian L Februar 2026

Guckt süß, ist weich, und mittlerweile ein guter Mitbewohner. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön
Amazon Kunde Januar 2026

Gewohnt gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
33 cm
braun
Polyesterwatte, recyceltes Polyester
Polyester
Schonwäsche, waschmaschinenfest
sitzend
Plüschtier
Plüsch
Haustiere
Rind
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram