New Balance FuelCell Rebel v5 blau schwarz Test Dämpfungsschuhe
- Die innovative FuelCell-Technologie in der Zwischensohle sorgt für hervorragende Energierückgabe und Reaktionsfreudigkeit bei jedem Schritt.
- Das nahtlose Obermaterial aus Mesh und Synthetik bietet optimale Atmungsaktivität und einen sicheren, komfortablen Sitz.
- Die FantomFit-Technologie gewährleistet eine präzise Passform und unterstützt den Fuß während intensiver Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
- Die dämpfende Schaumstoffsohle mit TPU-Elementen bietet Stabilität und Schutz vor Erschütterungen auf verschiedenen Untergründen.
- Das leichtgewichtige Design in Kombination mit der Fersenkappe ermöglicht eine effiziente Laufbewegung für Fersen- und Mittelläufer.
-
Günstigster Preis
Laufschuhe New Balance FuelCell Rebel V5 MFCXLV5 Weiß Male
siehe Shop
130,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,99 €
→ zum Angebot
-
New Balance Laufschuhe FuelCell Rebel V5 MFCXLV5 Weiß Herren
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
130,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,99 €
→ zum Angebot
-
New Balance MFCXLV5, New Balance FuelCell Rebel v5 Urgent Red White - EU 40.5... 9-16 Werktage 352,92 € Versand kostenfrei Gesamt 352,92 € → zum Angebot
New Balance FuelCell Rebel v5 blau schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Leichtathletikschuh besticht durch sein geringes Gewicht und seine hohe Reaktivität. Er ist ideal geeignet für gut trainierte Läufer mit einem leichten bis mittelschweren Körperbau. Im Vergleich zu anderen Modellen überzeugt er durch sein geringeres Gewicht und seinen günstigeren Preis und bietet ein ausgezeichnetes Laufvergnügen.
Die Rocker-Geometrie ermöglicht eine schnellere Trainingszeit, ist jedoch weniger stabil. Für Läufer mit höherem Gewicht oder instabilem Abrollverhalten könnte dies eine Herausforderung darstellen. Ungeachtet dessen eignet sich das Produkt ideal für schnelle Laufeinheiten und lange Strecken. In Bezug auf die Haltbarkeit erreicht es jedoch nicht das Niveau des etablierten Dämpfungs-Klassikers.“
New Balance FuelCell Rebel v5 blau schwarz - Leichtigkeit und Dynamik vereint
Erleben Sie eine neue Dimension des Laufens mit diesem hochmodernen Laufschuh. Speziell für ambitionierte Läufer entwickelt, vereint er fortschrittliche Technologie mit durchdachtem Design. Die innovative FuelCell-Sohle sorgt für herausragende Energierückgabe bei jedem Schritt, während das nahtlose Obermaterial optimalen Komfort bietet. Ob im Training oder Wettkampf - dieser Schuh ist Ihr verlässlicher Begleiter auf dem Weg zu neuen persönlichen Bestleistungen.
Maximale Leistung durch fortschrittliche Dämpfungstechnologie
Die hochentwickelte Zwischensohle aus FuelCell-Schaum bildet das Herzstück dieses Laufschuhs. Sie absorbiert effektiv Stöße und federt Sie gleichzeitig dynamisch nach vorne. Diese reaktionsfreudige Dämpfung unterstützt Sie optimal bei schnellen Läufen und längeren Distanzen. Das leichtgewichtige Design reduziert dabei die Belastung auf Ihre Gelenke, ohne Kompromisse bei der Stabilität einzugehen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Laufperformance konzentrieren.
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 40 1/2
Größe: 40
Größe: 47
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast New Balance FuelCell Rebel v5 blau schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen