Altra Lone Peak 9+ Wide black Test Trailrunning-Schuhe
-
Günstigster Preis
Altra M Lone Peak 9+ Wide black (000) 8,5
Lieferzeit 8-10 Werktage
149,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,90 €
→ zum Angebot
-
ALTRA RUNNING ALTRA M LONE PEAK 9+ Trailschuhe Herren BLACK 2E (breit) 42
149,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,95 €
→ zum Angebot
-
ALTRA Lone Peak 9+ Wide Laufschuhe Trailschuh Herren schwarz - Black 46,5
Auf Lager
150,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,00 €
→ zum Angebot
Altra Lone Peak 9+ Wide black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Sportschuh zeichnet sich durch seine Robustheit für anspruchsvolles Gelände und lange Distanzen aus. Die flache Bauweise der Sohle mit einer durchgehenden Höhe von 25 Millimetern ermöglicht ein natürliches Laufgefühl ohne Sprengung. Die breite Zehenbox gewährleistet ein stabiles Auftreten.
Auf anspruchsvollem Untergrund gewährleistet eine Vibram-Außensohle mit feinen Stollen zusätzlichen Halt. Die weichere "Megagrip"-Mischung der Sohle bietet auch bei Nässe zuverlässige Traktion. Dadurch wird eine Verbindung aus Trittsicherheit und Komfort auf technisch anspruchsvollen Trails geschaffen.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Altra Lone Peak 9+ Wide black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen