Altra Lone Peak 9+ (AL0A85RG) grün/basalt/grau Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
104,90 €
Ø 113 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
104,90 €
Ø 113 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 104,90 €
92 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Altra - Traillaufschuhe - M Lone Peak 9+ Basalt für Herren - Größe 42 -... snowleader Altra - Traillaufschuhe - M Lone Peak 9+ Basalt für Herren - Größe 42 -... verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• ALTRA Herren Lone Peak 9+ Multifunktionsschuh - 12.5/47 Amazon Marketplace ALTRA Herren Lone Peak 9+ Multifunktionsschuh - 12.5/47 Auf Lager 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
• Altra Altra Herren Lone Peak 9+ Multifunktionsschuh Trailrunningschuh Otto Altra Altra Herren Lone Peak 9+ Multifunktionsschuh Trailrunningschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
49
50
Altra - Traillaufschuhe - M Lone Peak 9+ Basalt für Herren - Größe 42 - Weiß male ✓ Bester Preis Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Altra Herren Lone Peak 9+ grün 47.0 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Altra AL0A85RG91J1012, Altra M Lone Peak 9+ basalt (91J) 13,0 Herren Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
Altra AL0A85RG91J1002, Altra M Lone Peak 9+ basalt (91J) 11,0 Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
Altra AL0A85RG91J1009, Altra M Lone Peak 9+ basalt (91J) 11,5 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
Altra AL0A85RG91J1014, Altra M Lone Peak 9+ basalt (91J) 10,0 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
Altra AL0A85RG91J1010, Altra M Lone Peak 9+ basalt (91J) 12,0 Herren Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
Altra AL0A85RG91J1008, Altra M Lone Peak 9+ basalt (91J) 10,5 Herren Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 128,05 € Versand kostenfrei Gesamt 128,05 € → zum Angebot
Altra AL0A85RG91J, Altra Lone Peak 9+ (Herren) Laufschuhe 46 grau Größe: 46 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Altra AL0A85RG-91J-US 8, Altra Herren Lone Peak 9+ Schuhe (Größe 41, grau) male Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
Altra AL0A85RG91J1006, Altra M Lone Peak 9+ basalt (91J) 9,0 Herren Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 139,45 € Versand kostenfrei Gesamt 139,45 € → zum Angebot
Altra AL0A85RG91J1007, Altra M Lone Peak 9+ basalt (91J) 9,5 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 142,35 € Versand kostenfrei Gesamt 142,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Altra Lone Peak 9+ (AL0A85RG) grün/basalt/grau Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlender Wanderschuh
Mona R Mai 2026

Toller Schuh,mein Mann ist begeistert. Sehr gutes Laufgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Michael S Mai 2026

Meine Lieblingsschuhe. Bequem auch bei langen Strecken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für breitere Füße top
M. April 2026

Sehr bequem, weil man vorne genügend Platz hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt Super, toller Laufschuh
MDP April 2026

Super 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
braun, grau, grün
Ausstattung
nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
leichtgewichtig
Natur
Mesh
Schaumstoff, Synthetik, Vibram, Vibram-Megagrip
ohne Verschluss
Altra EGO, Schaumstoff
Profilsohle, profilierte Sohle, rutschfest, strapazierfähig
Balanced Cushioning

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram