New Balance FuelCell Rebel v5 (MFCXLC5) black/grey Dämpfungsschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Herren-Laufschuh mit klassischem Schnürsystem für individuelle Passform
• Synthetik-Obermaterial kombiniert Stabilität mit reduziertem Gewicht
• Dämpfungskonzept absorbiert Aufprallkräfte auf harten Untergründen
• Schwarzgraue Farbgebung für vielseitige Einsatzbedingungen
• Ausgelegt für befestigte Wege wie Asphalt und Parkstrecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
115,90 €
Ø 119 €
115,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
115,90 €
Ø 119 €
115,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 115,90 €
65 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance MFCXV51D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe FuelCell Rebel v5 BLACK... intersport New Balance MFCXV51D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe FuelCell Rebel v5 BLACK... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
• New Balance Fuelcell Rebel v5 Herren Schwarz PassaSports New Balance Fuelcell Rebel v5 Herren Schwarz 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Balance Buch + Medien MFCXLC5, Balance Buch + Medien Balance Fuelcell Rebel v5... Galaxus Balance Buch + Medien MFCXLC5, Balance Buch + Medien Balance Fuelcell Rebel v5... 8-12 Werktage 130,04 € Versand kostenfrei Gesamt 130,04 € → zum Angebot
• New Balance Herren FuelCell Rebel v5 Laufschuhe, Black/Castlerock/Silver... Amazon Marketplace New Balance Herren FuelCell Rebel v5 Laufschuhe, Black/Castlerock/Silver... Gewöhnlich versandfertig in 4 Tagen 159,95 € + 19,98 € Versand Gesamt 179,93 € → zum Angebot
Varianten: New Balance FuelCell Rebel v5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.9 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46 1/2
47
47 1/3
New Balance MFCXV51D, NEW BALANCE Herren Laufschuhe FuelCell Rebel v5 BLACK (MFCXLC5) ✓ Bester Preis Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
New Balance Fuelcell Rebel v5 Herren Schwarz Größe: 41 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
New Balance Fuelcell Rebel v5 Herren Schwarz Größe: 45 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
New Balance Fuelcell Rebel v5 Herren Schwarz Größe: 43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
New Balance Fuelcell Rebel v5 Herren Schwarz Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
New Balance Fuelcell Rebel v5 Herren Schwarz Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
New Balance Fuelcell Rebel v5 Herren Schwarz Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
New Balance Fuelcell Rebel v5 Herren Schwarz Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Balance Buch + Medien MFCXLC5, Balance Buch + Medien Balance Fuelcell Rebel v5 (45) Größe: 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 130,04 € Versand kostenfrei Gesamt 130,04 € → zum Angebot
Balance Buch + Medien MFCXLC5, Balance Buch + Medien Balance Fuelcell Rebel v5 (47 Größe: 47 1/3 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 130,04 € Versand kostenfrei Gesamt 130,04 € → zum Angebot
Balance Buch + Medien MFCXLC5, Balance Buch + Medien Balance Fuelcell Rebel V5 (42.5) Größe: 42 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 130,04 € Versand kostenfrei Gesamt 130,04 € → zum Angebot
Balance Buch + Medien MFCXLC5, Balance Buch + Medien Balance Fuelcell Rebel v5 (44.5) Größe: 44 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 130,04 € Versand kostenfrei Gesamt 130,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance FuelCell Rebel v5 (MFCXLC5) black/grey

New Balance FuelCell Rebel v5 Laufschuh für dynamische Trainingseinheiten

Der klassische Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Spannweiten. Über die gesamte Lauflänge lässt sich der Sitz präzise regulieren, was bei wechselnden Trainingsintensitäten oder leichten Schwellungen am Fuß praktisch ist. Das Synthetik-Obermaterial kombiniert strukturelle Stabilität mit reduziertem Gewicht, ein wichtiger Aspekt für Läufer, die bei längeren Strecken auf unnötige Zusatzbelastung verzichten möchten. Als Dämpfungsschuh konzipiert, richtet sich dieses Modell an Läufer, die auf befestigten Untergründen wie Asphalt oder Parkwegen unterwegs sind und dabei Gelenkschonung priorisieren. Die Ausrichtung auf die Herrengröße berücksichtigt die typischen anatomischen Anforderungen männlicher Läufer.

Synthetik-Konstruktion für ausgewogenes Laufverhalten

Synthetische Materialien im Oberschuh bieten eine Alternative zu traditionellen Mesh-Konstruktionen. Sie punkten durch gezielte Verstärkungen an beanspruchten Zonen wie dem Mittelfußbereich, ohne dabei die Flexibilität im Vorfuß einzuschränken. Dieser Aufbau unterstützt die natürliche Abrollbewegung während des Laufschritts. Im Vergleich zu reinen Mesh-Modellen zeigen Synthetik-Obermaterialien oft eine höhere Formstabilität über längere Nutzungszeiträume, was sich bei regelmäßigen Trainingsroutinen auszahlt. Die schwarzgraue Farbgebung bleibt bei unterschiedlichen Witterungsbedingungen unauffällig und eignet sich sowohl für frühmorgendliche als auch abendliche Laufeinheiten.

New Balance FuelCell Rebel v5 (MFCXLC5) black/grey Test

5/5
★★★★★ Super leicht und Weich
Besmillah Z Dezember 2025

Sehr gut leicht und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laufen sich super bequem, definitiv ein Kauf wert!
Philipp D September 2025

Top , bin begeistert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Peter M August 2025

Alles wie beschrieben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram