Neff Z51KII1X6 Dunstabzugshauben-Filter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Umluftset ermöglicht einen leistungsstarken Umluftbetrieb, der Kochdünste effektiv filtert und die Raumluft spürbar verbessert.
• Ein hochwertiger Dunstabzugshauben-Filter sorgt für eine gründliche Reinigung der Luft und entfernt Gerüche sowie Fettpartikel zuverlässig.
• Der mitgelieferte Schlauch gewährleistet eine flexible Installation und optimale Luftführung für eine effiziente Umluftfunktion.
• Inklusive Befestigungsmaterial für eine einfache und sichere Montage, was Zeit und Aufwand bei der Installation spart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
135,95 €
Ø 137 €
132,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
135,95 €
Ø 137 €
132,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,00 €
ab 135,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neff Z51KII1X6 Clean Air Plus Umluftset mybauer Neff Z51KII1X6 Clean Air Plus Umluftset Sofort lieferbar - versandfertig innerhalb von 24 Stunden 135,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
• Neff Z51KII1X6 Clean Air Plus Umluftset meinkuechenstudio DE Neff Z51KII1X6 Clean Air Plus Umluftset 135,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
• NEFF Montagezubehör Dunstabzugshaube Z51KII1X6, Clean Air Plus Umluftset (8 St) Otto NEFF Montagezubehör Dunstabzugshaube Z51KII1X6, Clean Air Plus Umluftset (8 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 168,70 € → zum Angebot
• NEFF Z51KII1X6, Umluftset passend für Schrägessen, mit zwei Clean Air Plus Amazon Marketplace NEFF Z51KII1X6, Umluftset passend für Schrägessen, mit zwei Clean Air Plus Auf Lager 197,67 € Versand kostenfrei Gesamt 197,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.95 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Neff Z51KII1X6 Clean Air Plus Umluftset ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 135,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Neff Z51KII1X6 Clean Air Plus Umluftset mybauer Mybauer Angebotsinfo Sofort lieferbar - versandfertig... 135,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Neff Z51KII1X6, Neff Z51KII1X6 Clean Air Plus Umluftset expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Artikel ist bereits nachbestellt,... 138,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
NEFF Z51KII1X6, Neff Z51KII1X6 Clean Air Plus Umluftset moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 142,90 € + 4,64 € Versand Gesamt 147,54 € → zum Angebot
Neff Z51KII1X6, Clean Air Plus Umluftset Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Z51KII1X6 Clean Air Plus Umluftset Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 149,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Neff Z51KII1X6, NEFF Umluftset Z51KII1X6 Clean Air Plus | Dunstabzugshaube Umrüstset smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 152,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 159,49 € → zum Angebot
NEFF Montagezubehör Dunstabzugshaube Z51KII1X6, Clean Air Plus Umluftset (8 St) Otto Einrichtungs_GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,85 € + 9,85 € Versand Gesamt 168,70 € → zum Angebot
Neff Z51KII1X6, Neff Z51KII1X6 Clean Air Plus Umluftset Starterset für Umluftbetrieb xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 162,28 € Versand kostenfrei Gesamt 162,28 € → zum Angebot
Neff Z51KII1X6 Clean Air Plus Umluftset Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 165,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,94 € → zum Angebot
NEFF Z51KII1X6 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 167,38 € Versand kostenfrei Gesamt 167,38 € → zum Angebot
Recycling-set für dunstabzugshauben Neff Z51KII1X6 - Schwarz/Grün/Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,85 € Versand kostenfrei Gesamt 168,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neff Z51KII1X6

Neff Z51KII1X6 Umluftset für optimale Luftqualität

Entdecken Sie eine neue Dimension der Luftreinigung in Ihrer Küche mit diesem hochwertigen Umluftset. Speziell konzipiert für Dunstabzugshauben, ermöglicht es eine effiziente Filterung von Kochdünsten und Gerüchen. Das System arbeitet leise und zuverlässig, um Ihnen ein angenehmes Kocherlebnis zu garantieren. Durch die fortschrittliche Filtertechnologie werden selbst feinste Partikel aus der Luft entfernt, was zu einem spürbar frischeren Raumklima beiträgt.

Flexibler Einsatz für verschiedene Küchenumgebungen

Dieses Umluftset zeichnet sich durch seine vielseitige Einsetzbarkeit aus. Es lässt sich problemlos in bestehende Küchensysteme integrieren und eignet sich sowohl für offene Wohnküchen als auch für kompakte Kochbereiche. Die mitgelieferten Befestigungsmaterialien ermöglichen eine einfache und sichere Montage, sodass Sie schnell von den Vorteilen des Umluftsystems profitieren können. Der flexible Schlauch gewährleistet eine optimale Anpassung an Ihre individuellen räumlichen Gegebenheiten.

Neff Z51KII1X6 Test

5/5
★★★★★ Top
Frank August 2025

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Umluftbetrieb
Befestigungsmaterial, Schlauch
Dunstabzugshauben-Filter, Umluftset
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram